Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мамина жизнь » Живи сейчас! » Сила настоящего момента
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Сила настоящего момента

Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3234 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 1 отправлено 21:09, 02.10.2017
Экхарт Толле вчера выступал в Москве. Зал полный, организаторы сказали, что это самая крупная аудитория за все время лекций Толле. Билет у меня на галерке, малюсенький Толле сидел на сцене и держал тихий внимательный зал, больше 2 часов. Про эго и осознанность, про форму (тело, мысли) и сущность (сознание). В основном говорил как проявляется неосознанность, почему человек unhappy и шутил по этому поводу.

По Толле, эго – стандартный постоянно действующий набор негативных мыслей под названием «я и моя жизнь»

Понравилось и запомнилось: многие из вас мечтают стать невидимкой. Вы и так на 99% невидимы, ваше эго невидимо, ваши мысли невидимы.

Любовь к себе сравнил с Нарциссом – как еще одно убеждение, и перенес на текущую моду делать селфи)) а переводчик съюморил, назвал «себяшкой», зал прыснул.

Для неосознанных, внимание на дыхание, потом ищешь пустоту между мыслями и осознаешь, о чем ты мыслишь = пробуждаешься. А если осознаешь себя как временное проявление сознания Бога – ты осознан. Как я понимаю это не разово, это внутренним чувством должно стать, фундаментом.

Пробуждение идет через препятствия. «Вас бы здесь не было, если бы у вас в жизни не было препятствий. Меня бы здесь, на сцене, не было, если бы в моей жизни не было препятствий»
Сознание человечества эволюционирует. Все состоит на 99% из пустоты (межатомное пространство), наполненной энергией, и сознание человека тоже пустота между мыслями.

Снимать и записывать лекцию запретили, вот фото перед началом.

------------------------------------------
Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5009 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 2 отправлено 14:13, 04.10.2017
Прочитанное для меня звучит как набор продаваемых красивостей
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2753 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 3 отправлено 19:44, 04.10.2017
Если кому-то нравится, хочется в это верить - это хорошо. Но я сама уже не тянусь ко всяким учениям, я не крещенная, но меня успокаивают православные книги, цитаты из них, они помогли мне разобраться в себе ( ну и некоторые статьи), и уже нет потребности искать что-то еще. Я действительно стала спокойнее, правда иногда это спокойствие сменяется переживаниями, если нервничаю, но по сравнению с тем, что было раньше - небо и земля, раньше меня глубоко ранило любое слово, а сейчас на душе спокойнее.

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3234 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 4 отправлено 23:30, 04.10.2017
Лилия, абсолютно согласна, что это предмет личного выбора - как и во что верить.
Моя жизненная позиция, мировоззрение сейчас ближе к буддизму, чем к христианству. И все что я написала выше, это проходит через меня не встречая сопротивления. Я испытываю чувство уверенности в себе, в мире, в том что происходит. Потому что кроме я-личности, я-мыслей, есть Я-осознающее себя. единое с Космосом и со всеми людьми. Оно не из мыслей, это чувство. Внутренняя гармония, баланс, даже не знаю как словами описать.

Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5009 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 5 отправлено 14:25, 08.10.2017
golden_fleece,
Счастье
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2753 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 6 отправлено 19:57, 13.10.2017
А меня вот что удивило. Я тоже для себя некий внутренний баланс нашла, иногда он пропадает, но все же чаще мне удается его поддерживать, при помощи молитв, я часто анализирую свои мысли и поступки, если что-то сделала не так, каюсь, плюс еще удалось распутать непростой клубок своих мыслей и чувств, который тянулся за мной с детства. Как результат - душевное спокойствие. Но я раньше считала, что это мой удел, жизнь так сложилась, поэтому у меня душа разрывалась от боли. А сейчас читаю сообщения, статьи в газете и с удивлением вижу, что многие проходят тот же путь, что и я, делают те же ошибки, даже в Интернете много высказываний, которые бы раньше мне понравились. Конечно, я могла бы написать ответное письмо в ту же газету, что-то посоветовать? Но что я скажу: "Верьте в Бога". Опять скажут, что очередной сектант рассылает письма. Да и не знаю я, что сказать другим, у них своя жизнь, свой клубок, который нужно распутать, может в чем-то у нас и есть схожесть, но это может быть очень маленькая часть. К тому же часто человек просто не слышит то, что ты ему говоришь, чтобы проникнуться, он должен сам дойти до этой точки. Вот очень хорошо сказано: "Надо избегать споров и бесед, которые начинаются якобы ради духовной пользы, а приводят чеще к головной боли. Не надо ждать духовного понимания от людей, которые не веруют в Бога. Лучше молиться за таких людей, чтобы Бог простил их. С каждым надо говорить на том языке, который он понимает, и верующему человеку не надо открывать перед другими те великие истины, в которые он сам верит и некоторые переживает, потому что другие его не поймут, поскольку он говорит на другой частоте, находится на духовной волне иной длины.

Преподобный Паисий Святогорец

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать