Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мамина жизнь » Живи сейчас! » Приоритеты
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Приоритеты

Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3234 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 16 отправлено 18:26, 06.08.2016
маленький секрет для расстановки приоритетов
Можно выделить три вида планирования:
1. стратегическое (на год или больше - там принципы, ориентиры, результаты через год, способы принятия решений)
2. тактическое планирование (на неделю-месяц) - проекты, длительные или разовые, но все равно большие дела, которые состоят из мелких задач.
3. ежедневное планирование - на день план, вот в него часто попадает то, что ко 2 или 1 пункту относится, и тогда с приоритетами тяжко - вроде надо это и это очень важно и это... и путаешься в трех соснах. И ругаешь себя, что не сделала, а оно как бы не из этого списка
поэтому и важно расписать по группам что куда отнести - сразу будет легче жить и действовать!

------------------------------------------
Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5009 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 17 отправлено 18:18, 12.08.2016
golden_fleece,
Прям, курс менеджмента во плоти

ПС, Решила не планировать вообще ничего, положившись на Него. Свято верю, что работает!
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3234 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 18 отправлено 20:30, 12.08.2016
Елена FilPry, у меня с тайм-менеджментом и приоритетами - непорядок! прохожу мини-обучение делюсь результатами.

Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2753 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 19 отправлено 13:11, 13.08.2016
Вот нашла статейку, которую можно читать, если очень хочется обидеться:
Цитата:«Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что, если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал, я накажу его своей обидой.

О, пусть видит, как это важно — моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой „проступок“. Ведь я очень, очень важный индюк! Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде.

И мне все равно, что эти частые минуты сложатся в часы, часы — в дни, дни — в недели, недели — в месяцы, а месяцы — в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде — ведь я не ценю свою жизнь. Я не умею смотреть на себя со стороны.

Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку „Осторожно, злая собака“, и пусть только кто-то попробует ее не заметить!

Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия, чтобы простить, каплю самоиронии — чтобы посмеяться, каплю щедрости — чтобы не заметить, каплю мудрости — чтобы не зацепиться, каплю любви — чтобы принять. Ведь я очень, очень важный индюк!»

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5009 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 20 отправлено 11:09, 14.08.2016
Эмма,
Прикольно. Чтобы помогало, наизусть нужно выучить
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3234 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 21 отправлено 16:13, 23.10.2017
Еще к вопросу расстановки приоритетов.
Упражнение называется "Поплавок". Есть большое дело. Разбить его на маленькие кусочки, маленькие дела. Записать все подряд. а потом, начиная снизу, брать по 2 пункта и сравнивать - что важнее, что сделать сначала? И так потихоньку подниматься к началу. Самые важные дела сами выйдут наверх.
Сейчас попробую на практике. У меня есть желание летом поехать в Тибет, уж очень интересно про него рассказывали.

Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2753 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 22 отправлено 06:37, 25.10.2017
Мне особо планировать нечего. Цель - заработать на существование, т.е. на самое необходимое. Отдыхаю я дома, никуда особо и не тянет, даже на Тибет. Я бы лучше в Санкт-Петербург съездила, красивый город или летом куда-нибудь ребенка вывезла.

секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5009 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 23 отправлено 22:59, 29.10.2017
Эмма,
Если я не ошибаюсь, Вы же учительница? А почему не возьметесь за репетиторство? Недавно узнала, что в России есть сайты, где можно зарегистрироваться, сдать экзамен и учеников искать. Если нужно, уточню у девочки, которая так и сделала.
Недавно читала объявление уже "прилично" пожилой дамы, которая русскому учит за 2000 рублей в час. Так ей еще и успеха желали! Похоже, неарод согласен платить...
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2753 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 24 отправлено 07:02, 31.10.2017
Елена FilPry (29.10.2017, 22:59) писал:Эмма,
Если я не ошибаюсь, Вы же учительница? А почему не возьметесь за репетиторство? Недавно узнала, что в России есть сайты, где можно зарегистрироваться, сдать экзамен и учеников искать. Если нужно, уточню у девочки, которая так и сделала.
Недавно читала объявление уже "прилично" пожилой дамы, которая русскому учит за 2000 рублей в час. Так ей еще и успеха желали! Похоже, неарод согласен платить...

Я учительница начальных классов И без опыта. К тому же совсем не хотела идти в эту профессию, мама настояла, а я не смогла дать отпор. Не мое это, не люблю эту работу. Понимаю, что хорошие учителя нужны, но сама не хочу этим заниматься. Для меня это примерно тоже самое, что в балет пойти. Со стороны - красиво, но участвовать - нет. За предложение - спасибо. У нас цены другие. Тетка всю жизнь преподает химию, опыт большой и знания хорошие, берет 300 р в час, она говорит, что особо повышать не хочет, вроде как не хочет лишние деньги с людей брать. Может и так, но альтруистом я ее никогда не считала. Но у меня дела наладились)) Вчера был очень тяжелый день, столько всего навалилось, перечислять не буду. А тут еще заказчик поменял ТЗ. Оно стало легче, но писать нужно было по плану, готовому, для меня это, как оскорбление, все же я опытный автор. Хотела уйти, причем уйти на самом деле, без обид, заказчик очень хороший. А он почти в 2 раза цену обещал повысить Подумала, что принципы можно засунуть куда подальше, легкая работа и хорошая оплата, что еще нужно))

секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5009 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 25 отправлено 19:41, 31.10.2017
Эмма,
То, что в нелюбимую профессию не идете - понимаю и одобряю. А тете посоветуйте Скайп. Совсем другие цены за урок

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать