Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мой ребенок » Мы растем! » Ясли и садик » Частые простуды в детском саду
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Частые простуды в детском саду

Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2762 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 76 отправлено 09:03, 26.02.2014
Сегодня дочери получше, съела тарелку каши. Зато я вчера весь день болела, лежала без сил, с температурой. Слава Богу, отлежалась, сегодня хорошо себя чувствую.

------------------------------------------
Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 839 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 77 отправлено 14:33, 26.02.2014
Ольга (25.02.2014, 10:08) писал:В последние годы все привычные нам болезни стали иначе протекать. Раньше организм активно боролся с простудой или инфекцией. А теперь не желает. Ни тебе температуры, ни потоотделения нормального. Вот и болеем подолгу...
Вирус мутирует и видоизменяется, а человеческий организм привыкает. Если нет обильного потоотделения, надо организм заставить. Старый способ: малина, в т.ч. и ветки малины и калина, или кипяченое молоко с маслом и медом.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 78 отправлено 16:54, 26.02.2014
И витаминчики не помешают
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2762 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 79 отправлено 20:59, 28.02.2014
Сегодня нас выписали в садик Врач была не наша ( хорошо, что по записи пошли, народу - море, 2 участка), сказала, что мы очень хорошо перенесли этот ротовирус. И еще, оказывается, если бы в тот день, когда дочери было плохо, вызвали "скорую", нас бы тут же отвезли в инфекционную. Может в других регионах не так, но у нас, оказывается, именно так поступают. А ведь там можно еще чем-то похуже заразиться. Еще раз спасибо всем за советы, за то, что успокаивали, а не то мы бы могли запаниковать и сидели бы сейчас в больнице. В справке дочери написали, что у нее был ОРВИ, а иначе еще бы пришлось по врачам ходить, анализы сдавать, я думаю, и садик бы лишний раз проверили( воспитательница переживала из-за этого, когда я ей объясняла, что мы болеем).

------------------------------------------
Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 80 отправлено 22:09, 28.02.2014
Эмма,

Поздравляю. Постарайтесь болеть поменьше.

И буду упорствовать: не отвергайте клизму. Часто действует получше химии
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 839 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 81 отправлено 11:42, 01.03.2014
Елена FilPry (26.02.2014, 16:54) писал:И витаминчики не помешают
А витаминчики принимаете в виде соков, фруктов и овощей или медицинские препараты? Купила старшему сыну «Алфавит», что-то никаких результатов не вижу, а упаковку уже почти закончили.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Забаненые
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 82 отправлено 15:44, 11.09.2017
Дорогие мамы, эта проблема, наверно, у всех родителей, когда ребенок, который начал ходить в садик, практически сразу заболевает. В частности, это происходит от того, что другие мамы не столь много внимания уделяют здоровью своих детей, и водят их простуженными, и наши дети начинают заражаться от простуженных деток. Когда дочка начала ходить в садик,то в ее группе на тот момент уже болело несколько детей, они чихали и кашляли, впоследствии чего наша дочка тоже заразилась ОРЗ. Очень не хотелось постоянно пичкать маленького ребенка различными лекарствами, которые в основном сильно бьют по кошельку. Решили с мужем найти в аптеках какие-нибудь витамины, которые будут поддерживать здоровый иммунитет, так как не водить в садик ребенка мы не можем, и я и муж работаем. На работе мне коллега посоветовала приобрести качественный энергетический коктейль Джуниор, в котором содержится 11 просто необходимых натуральных витаминов для поддержания иммунной системы ребенка. Конечно, живя в Украине, заказав его без помощи родственников было бы очень сложно, брат с Москвы привез, и мы начали давать ребенку. Коктейль изготовлен из натуральных витаминов А, группы В, фолиевой кислоты, Е, С, биотин. Очень порадовало то, что в составе этого препарата не содержится сахар и подсластители, эмульгаторы, а так же искусственные красители. Коктейль можно принимать деткам от 1.5 до 9 лет. Слава Богу, теперь с садиком проблемы исчезли, ребенок перестал перезаражаться от других детей, вплоть до того, что ребенок не страдает насморком. Честно говоря, очень довольна Джуниором, потому что как ни приведи дочку в садик, оттуда ребенок возвращался то с температурой, то с насморком.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Чебуреки
    Автор: Ludopedro 21:09, 24.07.2018
  2. Тефтели
    Автор: Ludopedro 18:48, 18.07.2018
  3. Гренки, греночки
    Автор: Ludopedro 16:06, 13.07.2018
  4. Как счастливые мамы борются с комплексам...
    Автор: Эмма 12:29, 03.07.2018
  5. Весна!
    Автор: Эмма 11:55, 08.04.2018

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать