Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Проблемы воспитания » Возрастные проблемы » Проблемы с дисциплиной в садике.
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Проблемы с дисциплиной в садике.

Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2720 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 1 отправлено 09:10, 20.01.2017
Дочка хулиганит, воспитатели стали на нее жаловаться. Как я поняла, вчера, вместо того, чтобы играть на дудочке, занималась тем, что ей хочется. Опытные педагоги Наталья и Елена, что делать?

------------------------------------------
Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3216 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 2 отправлено 10:50, 20.01.2017
Детский садик не тюрьма Ребенок не виноват, по определению, в этом возрасте он не может хулиганить. Это исследование мира, себя, группы - что можно и что нельзя
У Ренаты есть скрытый положительный мотив вести себя определенным образом, не слушаясь воспитательницу... Надо с ней поговорить. понять. Пусть расскажет сказку про детский садик, где не она, а просто девочка (какой у нее любимый мульт? Маша?) проводит день. и просто послушать, что там происходит. можно задавать вопросы: что нравится. что нет, почему так себя ведет девочка, зачем она так делает?
И через сказку объяснять потом, что делают взрослые девочки в детском садике

Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2720 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 3 отправлено 14:26, 20.01.2017
golden_fleece, я примерно знаю, почему она так делала. У них в садике набрали духовой оркестр. Ей дали флейту, выбрали всего 3 девочек из всей группы. И вот, группа идет гулять, а она прогулки очень любит, у нее и ледянки всегда с собой, а их оставляют играть на дудочке. Или все играют, а они дудят. Вот ребенок и взбунтовался. Но ведь другие слушаются. Вчера, вместо того, чтобы дудеть, она пошла играть с кубиками в зале, а ведь не глупая, знает, что так делать нельзя. Уже думали ее заменить на другую девочку, сегодня обещала не хулиганить. Не знаю, получилось или нет.

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 4970 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 4 отправлено 15:15, 20.01.2017
У девочки есть характер - и это прекрасно. Но без дисциплины - никуда. Поговорить - и объяснить. И воспитатели должны меру знать

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать