Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Проблемы воспитания » Возрастные проблемы » Капризы у малышей
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Капризы у малышей

Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 1 отправлено 14:42, 20.10.2013
Как вы боролись с детскими капризами? Надо ли с ними бороться?
Дочь очень капризная, чуть что не нравится, кричит, плачет, может кинуться на пол магазина или прямо на землю. Я стараюсь быть строгой, и мужа отчитываю, если он ее балует, но продвижений особых нет. Вот сегодня просила шоколадку. Я объясняю, что нет денег, предлагаю купить более дешевую. Орет. Кое-как договорились, выбрали маленькую за 13р, а не за 25, как она хотела. Вышли из магазина. Немного прошлась пешком - и просится на ручки. Я говорю, что до дома 2 шага, на ручки ее не возьму. Орала всю дорогу, причем регулярно просилась на руки. Я все время отказывалась. Так и дошли - дочь в истерике, я - на нервах. Потом со мной даже не разговаривала, обняла папу, попросила игрушки и легла спать. Знаю, что потакать ей нельзя. Но на душе все равно не спокойно.

------------------------------------------
Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 2 отправлено 14:53, 20.10.2013
Мои так себя не вели...
Возможно, потому что я с ними по магазинам не ходила. У них и повода не было.
Капризы. ес-но, были, отвлекала чем-то: сказкой, песенкой, мультом...
У меня больше забот было, когда мелкие дрались. Вот тут одного оттащишь, другой бросается с кулачками... Отвлечь было проблематично: каждого в отдельную комнату, сделать строгое лицо. выслушать, посочувствовать, опять же отвлечь на другое дело. Потом второго - аналогично. Смотришь, через 15 минут уже вместе в игрушках ковыряются. а через полчаса - опять крик и шум...

Рената манипулятор тот еще: знает, что папа - добрый, а маму можно наказать, чтобы вела себя "послушней"... Дочка растет настоящей женщиной... Лилия, не переживайте,она Вас любит так же как и папу, даже больше... ребячьи выходки близко к сердцу принимать нельзя: все ситуативно, все наносное и быстропреходящее.

Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 839 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 3 отправлено 14:22, 23.02.2014
Мне повезло, у старшего сына таких истерик не было, но вот смотрю на малышку и понимаю, что у меня еще все впереди. Что-то мне подсказывает, что она будет полной противоположностью моего старшего сына.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 4 отправлено 15:10, 23.02.2014
Переключать внимание - это раз. Показывать себя в зеркале, если истерика - дома: пусть полюбуется на "принцессу". Оставлять в пустой комнате.
Не реагировать и точно не привлекать посторонних: стыдно не станет, злости только добавиться.

Перерастет. Характер - не помешает
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 73 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 5 отправлено 18:02, 23.02.2014
ну тут надо, чтоб и мама и папа были на одной стороне баррикад, иначе ребенок будет манипулировать обоими в нужных ей ситуациях. Так что для начала договоритесь с мужем! если мама говорит, что так нельзя, значит и папа должен сказать нельзя!

Нас не должно быть, теоретически, но мы уже есть и будем ещё какое-то время - нелепые, несуразные, как сама жизнь.
Нечего и говорить, что я нас ЛЮБЛЮ - а как иначе? (с)
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 571 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 6 отправлено 22:05, 24.02.2014
Полностью согласно с Ксаной! Чтобы ребенок не мог добиваться своего любым способом, нужно всегда быть на стороне другого родителя, а не ребенка. А если вы его поддержали, а сами недовольны, выскажите мнение, когда ребенка не будет рядом.

Денег вечно не хватает. Только кому-то на мерседес, а кому-то на булочку...
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 7 отправлено 22:24, 24.02.2014
Тори,

Капризные дети бывают и у мам-одиночек - еще и какие, залюбленные до беспредела.

Мера, терпение, спокойствие
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 839 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 8 отправлено 14:41, 26.02.2014
Елена FilPry (23.02.2014, 15:10) писал:Переключать внимание - это раз. Показывать себя в зеркале, если истерика - дома: пусть полюбуется на "принцессу". Оставлять в пустой комнате.
Не реагировать и точно не привлекать посторонних: стыдно не станет, злости только добавиться.

Сложнее всего не реагировать! Помню пыталась сына приучить спать отдельно, крики и истерики были такие, что соседи слышали. Я уходила на улицу, но через пять минут уже была возле сына и успокаивала его. Не смогла я выдержать.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 9 отправлено 16:58, 26.02.2014
aleksa,

Прекрасно понимаю. В этом случае можно переключать внимание - для начала. Оставлять рядом новую книжку, например
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 10 отправлено 18:34, 26.02.2014
aleksa (26.02.2014, 14:41) писал:
Елена FilPry (23.02.2014, 15:10) писал:Переключать внимание - это раз. Показывать себя в зеркале, если истерика - дома: пусть полюбуется на "принцессу". Оставлять в пустой комнате.

Сложнее всего не реагировать! Помню пыталась сына приучить спать отдельно, крики и истерики были такие, что соседи слышали. Я уходила на улицу, но через пять минут уже была возле сына и успокаивала его. Не смогла я выдержать.

Так может ему просто страшно было? Это уже не капризы, а естественная реакция.

секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 11 отправлено 18:58, 26.02.2014
Эмма,

Психологи в случае отлучения от совместного спанья однозначно рекомендуют не слышать воплей. Через несколько ночей должно пройти.
У нас решилось как-то само собой, но в приличном возрасте - после четырех лет Когда появилась отдельная комната.

В коммуналке было нереально: комнаты находились разных концах огромной квартиры, я бы не рискнула.
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 12 отправлено 19:26, 26.02.2014
Я помню, как меня мама укладывала отдельно, уже взрослую, и было страшно. У нас фонари под окнами горят, а они отбрасывают свет на рамы так, что на полу получается картинка - тень в виде крестов. А еще помню, начиталась я "Пестрой ленты" и лежала и боялась потом. А вот у бабушки спала спокойно.

секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 13 отправлено 20:53, 26.02.2014
Эмма,

Можно постараться сделать комнату сказочной, без подобных теней, но со звездным небом.

Ночные страхи могут отравить всю жизнь
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 839 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 14 отправлено 12:42, 28.02.2014
Елена FilPry (26.02.2014, 18:58) писал:Эмма,

Психологи в случае отлучения от совместного спанья однозначно рекомендуют не слышать воплей. Через несколько ночей должно пройти.
У нас решилось как-то само собой, но в приличном возрасте - после четырех лет Когда появилась отдельная комната.

В коммуналке было нереально: комнаты находились разных концах огромной квартиры, я бы не рискнула.
Рекомендация не слышать воплей, наверное, хорошая, но не каждому родителю она подойдет. Быстрее всего родитель дождется, когда ребенок подрастет, тогда начет следующую попытку.
У меня эта проблема решилась с возрастом.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 73 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 15 отправлено 17:18, 28.02.2014
aleksa, согласна с вами! лучше подождать немного и предпринять вторую попытку, а не травмировать психику ребенка. Ведь так можно подорвать его доверие к самым близким людям - родителям!

Нас не должно быть, теоретически, но мы уже есть и будем ещё какое-то время - нелепые, несуразные, как сама жизнь.
Нечего и говорить, что я нас ЛЮБЛЮ - а как иначе? (с)

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать