Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Проблемы воспитания » Возрастные проблемы » Капризы у малышей
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Капризы у малышей

Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 839 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 46 отправлено 14:19, 28.03.2014
pannavolik (27.03.2014, 22:48) писал:Людям свойственно идеализировать прошлое хотя бы потому, что то было время молодости - полных сил, светлых надежд, все близкие были живы... Ностальгия...
Я не идеализирую, просто сравниваю, и сравнение получается не в пользу настоящего. Сравниваю, сколько получала мама и папа, что они могли купить на эти деньги, как мы жили и питались на эти деньги, и оцениваю сегодняшнюю жизнь. Мой брат с родителями могли каждый год ездить отдыхать на море, они могли отложить деньги на «черный день», они не думали купить одежду или еду. Для меня это показатель.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 47 отправлено 18:46, 28.03.2014
aleksa,

Однозначно.
И никто не чувствовал себя вторым сортом.

Были более обеспеченные. Но побаивались совсем уж зарываться
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 48 отправлено 19:18, 28.03.2014
Ну, девчата, вы даете - где СССР и где "Капризы у малышей"!!!
Взгляд из сегодня во вчера - явно просится в отдельную темку. Посмотрю, может есть уже подходящая или новую делаем, где можно повздыхать о прошлом и порадоваться настоящему...
Меня вот в просоветских ностальгических чувствах настораживает один из аспектов: уход от настоящего. То. что было, вернуть назад нельзя, это уже история.
Кто хочет ностальгировать - идите в раздел Воспоминания о детстве - ссылку сделала выше.

------------------------------------------
Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 49 отправлено 09:41, 15.04.2014
А я по теме хочу высказаться. Дочь каждое утро плачет, говорит, что не хочет в садик. Но это еще пережить можно, не высыпается, а я ее бужу. Сегодня отправила ее на зарядку в садике, сама вещи убирала, мы опоздали. Пока возилась, они уже обратно идут. Стоит такая несчастная, говорит: "Мама, не уходи". От этого все настроение упало, завтра, наверное, оставлю ее, поедем к бабушке или просто дома посидим

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 50 отправлено 19:45, 15.04.2014
Эмма,
Нужно перетерпеть, иначе будет манипулировать
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 51 отправлено 20:31, 15.04.2014
Эмма (15.04.2014, 09:41) писал: завтра, наверное, оставлю ее, поедем к бабушке или просто дома посидим
Думаю, что в расчет надо брать и темперамент Ренаты, и воспитательницу, и погоду, и здоровье...
Если хотите дать разгрузочный денек от садика, то ничего страшного. Только надо сказать дочке, что мы не идем в садик потому что... (пирожки будем печь, ковер будем пылесосить, и т.д., и потом загрузить ее работой по дому или поездкой). Те есть Рената должна понять, что в садик не идем не потому что она не хочет, а потому что есть другое, не менее важное дело, в котором требуется ее участие.
Тогда база для манипуляций пропадает.

Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 839 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 52 отправлено 23:34, 15.04.2014
Наташ, хороший совет, надо будет воспользоваться в будущем, потому что я всегда шла на поводу у сына в первый год в садике. Потом уже не получалось, вышла на работу и садик был обязательным.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 53 отправлено 11:27, 16.04.2014
Поход в сад - неизвестно, для кого пытка страшнее
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 839 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 54 отправлено 09:24, 17.04.2014
Елена FilPry (16.04.2014, 11:27) писал:Поход в сад - неизвестно, для кого пытка страшнее
Особенно, первый месяц, пока ребенок не привыкнет! Хотя, у меня есть знакомая, так ее сынишка с первого дня полюбил садик и наоборот, кричит тогда, когда выходной день и в садик идти не надо. Он утром встает, будет маму, и просит отвести его в садик. Оказывается и такое бывает.
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1526 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 55 отправлено 16:07, 17.04.2014
Когда внук моей приятельницы Виталик пошел в детский сад, в первое время каждое утро повторялся один и тот же спектакль - утром бабушка приходила за внуком, чтобы отвести его в сад (она сама работает в этом садике воспитателем, только в старшей группе). Ребенок, рыдая, бросался к своей беременной вторым ребенком маме и отчаянно молил - Тоня! Поможи-и-и!!! Тоня обливается слезами, Виталик обливается горючими слезами, непреклонная бабушка тащит внука за руку. Как только выходят на улицу, слезы выключаются сами собой и дальше бабушка с внуком весело идут в сад.

Не все, что торчит из воды - лебедь.
О женщины! И даже лучшая из вас - змея.
Так считают восточные мудрецы.
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 56 отправлено 18:25, 17.04.2014
У нас тоже раньше было что-то похожее, но потом, когда работала другая воспитательница, наша рыдала. Сейчас она дома сидит не столько из-за капризов, сколько из-за кашля. В ночь с понедельника на вторник разбудила нас, не могла остановится, очень сильно кашляла. Но я ее тогда отвела, надо было деньги за садик платить, у нас это строго, чем быстрее, тем лучше. Если будут задолжности, воспитателей лишат премии. Вечером попросила мужа сказать, что на день оставим дочь дома. Воспитатель ответила, что лучше на пару дней, днем она не кашляет, но во время сна кашель очень сильный, обещала отмечать каждый день. Вот и сидим дома.

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 57 отправлено 19:09, 17.04.2014
Эмма,
Я все больше склоняюсь к аллергии. Очень похоже. Проверились?

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать