Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Проблемы воспитания » Возрастные проблемы » Капризы у малышей
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Капризы у малышей

Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 839 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 16 отправлено 11:49, 01.03.2014
Ксана (28.02.2014, 17:18) писал:aleksa, согласна с вами! лучше подождать немного и предпринять вторую попытку, а не травмировать психику ребенка. Ведь так можно подорвать его доверие к самым близким людям - родителям!
Ребенок должен знать, что родители – это защита и упора. В таком возрасте лучше не экспериментировать с эмоциями детей.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 73 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 17 отправлено 13:43, 01.03.2014
Вот-вот!!!!!!!!!

------------------------------------------
Нас не должно быть, теоретически, но мы уже есть и будем ещё какое-то время - нелепые, несуразные, как сама жизнь.
Нечего и говорить, что я нас ЛЮБЛЮ - а как иначе? (с)
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 18 отправлено 21:23, 01.03.2014
Если родители буду восприниматься исключительно как защита и опора - личности не бывать.

Родители - партнеры. Поначалу - старшие на фирме.
Ненадолго
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 19 отправлено 23:13, 01.03.2014
Елена FilPry (26.02.2014, 18:58) писал:Психологи в случае отлучения от совместного спанья однозначно рекомендуют не слышать воплей. Через несколько ночей должно пройти.

Тех бы психологов да на мое место... моя дочка спала со мной до 8 лет. Мало того - на пальчик наматывала тонюсенькую прядочку моих волос и спала. держа меня за волосы...

Я и уговоаривала, и ругалась, и в парике спать пробовала, и сказкотерапию, страхотерапию испытала... и посулы, и увещевания... Девочка могла всю ночь лежать и плакать... без меня...

Ну и я за компашку ревела...

С мужем отчасти по этой причине разошлись... втроем спать ему не слишком нравилось...

Вот и я говорю - не странная она! Пусть только ведро на голове поправит, покосилось слегка...
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 20 отправлено 23:27, 01.03.2014
Ольга,

Много, думаю, не потеряли. В лице мужа, имею в виду
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 73 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 21 отправлено 00:58, 02.03.2014
Елена FilPry (01.03.2014, 21:23) писал:Если родители буду восприниматься исключительно как защита и опора - личности не бывать.

Родители - партнеры. Поначалу - старшие на фирме.
Ненадолго

Ну не согласна, хоть стреляйте!!!! Я всегда в маме защиту и опору видела, вижу и буду видеть... а как личность я тоже отлично состоялась, супруг мой это может подтвердить... так что...

и то я в детстве всегда считала, что я маме меньше нужна, чем она мне... а если б таких мыслей в детской головушке не роилось, так вообще б ЛИЧНОСТЬЮ была))) так что может кому как... но мы своему ребенку 100% защита и опора и неважно чего иногда это нам стоит...

и вообще главное родителям между собой обсуждать все вопросы ;-) вот наш сын сейчас спит со мной периодически, а муж на пол переселился)))) я поначалу переживала по этому поводу, а как поговорила с мужем на эту тему, так мы нашли романтику в этом... мы теперь как в пору ухаживаний ходим друг к другу в гости по ночам))) а в выходные спим все вместе на кровати))))))))))

Нас не должно быть, теоретически, но мы уже есть и будем ещё какое-то время - нелепые, несуразные, как сама жизнь.
Нечего и говорить, что я нас ЛЮБЛЮ - а как иначе? (с)
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 22 отправлено 09:24, 02.03.2014
Елена FilPry (01.03.2014, 23:27) писал:Много, думаю, не потеряли. В лице мужа, имею в виду

Как сказать... он - замечательный человек? талантливый звукорежиссер и просто меня любил. Жилищные условия у нас были отличные, отдых - на море, копейки мы не считали. С Аней моей он и альбомы со стихами записывал (в иггровой форме, а альбом-то остался, где доча мировую классику читает), и на пленеры ее водил, и музыку классическую полюбить научил. Мне многое дал - из духовного, я имею в виду... На киностудию он меня привел работать, дочку мою на студию водил, ей роль давали. Родителям моим он помогал.

Так что... началось все с этого, потом в ревность перешло... ну а дальше уж как случилось. Я не дочку виню - с ребенка что возьмешь...
Скорее просто предупредить хочу тех, кто в подобной ситуации может оказаться...
На поводу у ребенка идти - себе жизнь поломать. Он этого не оценит никогда.

Вот и я говорю - не странная она! Пусть только ведро на голове поправит, покосилось слегка...
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 571 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 23 отправлено 12:03, 02.03.2014
Я не могу спать с детьми. Не могу и все. Не высыпаюсь, просыпаюсь всю ночь и все мешает. В этом случае наверное я веду себя как ребенок )))) Тоже капризничаю, никакие уговоры не помогают ))))

Денег вечно не хватает. Только кому-то на мерседес, а кому-то на булочку...
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 24 отправлено 12:31, 02.03.2014
Тори,

Я вообще ни с кем спать не могу. Мне полная тишина нужна для сна
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 839 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 25 отправлено 12:00, 06.03.2014
Что касается отношений мамы и детей… для меня моя мама была ДРУГОМ, несмотря на ее преклонный возраст (я – поздний ребенок). Я могла поделиться с ней всем, я могла рассказать ей все и посоветоваться на любую тему! Если бы я не видела в ней поддержки и опоры, я сомневаюсь, что у нас были бы такие отношения.
Все, кто видел, как мы общались с мамой, сильно удивлялись и завидовали таким отношениям.
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 26 отправлено 13:14, 06.03.2014
Я маму видела не так часто: в будние дни она была на работе( одна меня поднимала), выходные и каникулы я проводила у бабушки. Но она, как могла, поддерживала меня. Помню, сшила я тапочки на уроке труда, страшненькие, а она их носила. Или халат, который получился очень длинным, тоже одевала. Если бы не это, возможно, я бы забросила рукоделие.

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 571 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 27 отправлено 17:54, 06.03.2014
Действительно, отличная мама )))) Повезло Вам. А вот мою я видела очень редко. Нас с братом папа воспитывал, пока мама по сессиям ездила. А на все лето к бабушке отправляли. Но я ее все равно люблю )))

Денег вечно не хватает. Только кому-то на мерседес, а кому-то на булочку...
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 28 отправлено 19:16, 06.03.2014
Я маму часто не понимала. Особенно, когда касалось отношений с младшей сестрой.

Сына воспитывала совсем по-другому. Надеюсь, мы с ним дружбаны
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 839 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 29 отправлено 16:53, 09.03.2014
А я вот очень хочу, чтобы мои отношения с детьми были такие, как у меня с мамой. Не знаю, что получится, но очень хочу этого добиться.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 30 отправлено 19:38, 09.03.2014
aleksa,

Нужно иногда просто забывать, что ты мудрее. И срастется

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать