Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Проблемы воспитания » Возрастные проблемы » Один дома
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Один дома

Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 839 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 16 отправлено 22:16, 30.12.2012
А так голова забита мультиками. У нас они включены для фона, ребенок, почти их не смотрит, но они должны быть включенными. Фактически все мультики знает наизусть, говорит вместе с героями мультфильма.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 109 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 17 отправлено 11:30, 02.03.2013
Ну, получается, что это родители виновны - они ведь позволяют смотреть мультфильмы круглосуточно. Конечно, это ведь проще, чем увлечь ребенка игрой..
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 124 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 18 отправлено 13:03, 14.03.2013
Ага, моя парикмахерша как-то приехала ко мне, дочку дома оставив!!! Так мы и не подстриглись, ибо чадо 5-летнее что-то за телевизором забыло и туда, разумеется, полезло!!! И телевизор уронило на себя. Когда её маман приехала выручать телепузиа - увидела картину: дочка держит падающий телик руками и животном и плачет во весь голос!!! Додумалась хоть позвонить - и то хорошо!!!
Это ж надо!!! Самое ценное сберегла - источник мультяшек и прочей фигни!!!

А стригусь я с тех пор в салоне у других мастеров.

------------------------------------------
Иногда тех, кого мы простили, уже не хочется обнимать
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 109 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 19 отправлено 10:37, 15.03.2013
Ну, телевизор и я ронял. Правда, чуть по-другому - обожал в детстве прыгать с разбега на кровать, вот в процессе ускорения и зацепил провод ) И по шкафам лазил. И раз квартиру затопил - выходя гулять, надежно проверил краны, докрутил до упора... Вот только упор, как оказалось позже, когда воду подали, оказался в другой стороне ))
И все же - думаю, что вред от несамостоятельности был бы в глобальном смысле сильнее.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 15 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 20 отправлено 13:54, 15.03.2013
В моем далеком беспечном детстве частенько приходилось сидеть одной дома, взаперти... Особых развлечений по телевизору, как сейчас, не было, поэтому любила шалить по телефону безобидными розыгрышами, а еще мастерила и испытывала на кухне самодельные бомбочки из обилия спичечных головок... Пронесло - и Бог миловал, и родители, загруженны бытовухой и работой, совершенно не догадывались о моих невинных забавах.
Поэтому считаю, что если даже беспроблемный ребенок один дома - это серьезный повод для догадок, волнений и переживаний, кабы чего плохого не случилось, хотя всегда демократична: ратую за доверие и возможность ребенку проявить свою сознательность и самостоятельность.
Доверять, но контролировать - только так.
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 571 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 21 отправлено 15:26, 15.03.2013
У меня старшая чудила во всю. То она кухонное полотенце подожгет, чтобы посмотреть загорится или нет. Потом в под ванной его нашли, в тазике спрятанным. То пепельницу деда к подоконнику приклеит, чтобы не падала, когда она в форточку разговаривает. Сейчас младших ждем, пока обходилось. Только средняя себя пару раз подстригла, да разок младшую )))

Денег вечно не хватает. Только кому-то на мерседес, а кому-то на булочку...
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 22 отправлено 15:39, 15.03.2013
Ольга Швец (15.03.2013, 13:54) писал:шалить по телефону безобидными розыгрышами
А какие розыгрыши были наилюбимейшими у Вас? Поделитесь опытом прошлых лет?

Тори (15.03.2013, 15:26) писал:Только средняя себя пару раз подстригла, да разок младшую )))
Красивые стрижки получились?

Вот и я говорю - не странная она! Пусть только ведро на голове поправит, покосилось слегка...
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 23 отправлено 22:20, 15.03.2013
Моего в детстве на минуту самого нельзя было оставить: то розетку с мясом вырвет, то спицы туда затолкает, то в холодильнике закроется - до сих пор удивляюсь, как жив остался
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 109 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 24 отправлено 10:23, 22.03.2013
Ольга (15.03.2013, 15:39) писал:
Ольга Швец (15.03.2013, 13:54) писал:шалить по телефону безобидными розыгрышами
А какие розыгрыши были наилюбимейшими у Вас? Поделитесь опытом прошлых лет?

Тори (15.03.2013, 15:26) писал:Только средняя себя пару раз подстригла, да разок младшую )))
Красивые стрижки получились?

А давайте честно: что, хоть кто-то ни разу в жизни себя не подстригал? Да ладно Вам, только честно! Вот у нас в разное время подобным занимались и я, и мои старшие братья. Хорошо, что отец потом мог подровнять.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 25 отправлено 14:23, 22.03.2013
А мне, например, сестра единственный имеющийся в эпоху всеобщего дефицита предмет женскогог туалета на две части разрезала. Из одной половины получился чепчик для куклы, из другой - колыбелька для черепази.
Как специально задумано было.
Все думаю,прощать ли?
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 50 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 26 отправлено 14:37, 27.03.2013
pannavolik (03.12.2012, 23:16) писал:Я живу в большом городе, но кружков в том, старом понимании, когда любые интересы детей удовлетворялись и все было доступно всем, теперь нет в помине. Зато полным-полно всяких школ, курсов, клубов, мастер-классов. Все они платные и достаточно дорогие.

Не знаю как в других крупных городах обстоят дела, но в Москве и Подмосковье найти для ребенка бесплатную спортивную секцию или клуб не так сложно. Очень много при школах бесплатных секций - футбол, волейбол и прочие "болы". Моя дочь занимается в соседней школе бесплатно фехтованием, сын футболом в районном клубе, еще и летом в лагерь ездил по соцпутевке, потому что за честь района на городских турнирах выступал. А племяшка в подмосковном поселке занимается при школе дзюдо, тоже абсолютно бесплатно. Главное найти, что может заинтересовать человека.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 27 отправлено 20:22, 27.03.2013
В Днепропетровске таких не знаю вообще.
Раньше здорово еврейская община выручала, дети разных народов (национальность родителей никого не беспокоила) посещали массу кружков и секций за символический благотворительный взнос в один доллар.
Кризис подкосил всех.
Чтобы быть родителем, беспокоющимся о всестороннем развитии ребенка, нужно уметь неплохо зарабатывать
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 109 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 28 отправлено 10:30, 28.04.2013
Не уверен, что так. Просто нужно хорошенько искать. О той же еврейской общине, думаю, знали далеко не все, а ведь их кружки тоже можно считать бесплатными. Так что, как писали древние, ищите и обрящете.
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1526 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 29 отправлено 11:59, 28.04.2013
EPrit права! Я не стану приводить суммы, в которые выливается обучение дочери в музыкальной школе, театре и школе спортивных танцев, но если принять во внимание еще и стоимость "бесплатного" обучения в общеобразовательной школе, то прошу поверить на слово - семье приходится экономить на многих, не таких уж маловажных вещах. Мой ребенок имеет хорошие способности и горит желанием учиться и участвовать в творческих конкурсах. Каждый конкурс обходится нам в круглую сумму - для участия необходимо сделать организационный взнос. Мало того, в танцевальных конкурсах, например, родители не могут просто так посмотреть выступление своего любимого чада, нужно еще заплатить за билет. Стоимость одного билета не менее 50 грн. Это 200 рублей в пересчете. Папа и мама остаются за дверями, а бабушка и дед смотрят живое выступление. Дед снимает его на камеру для остальных желающих и для истории.

Не все, что торчит из воды - лебедь.
О женщины! И даже лучшая из вас - змея.
Так считают восточные мудрецы.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 30 отправлено 13:19, 28.04.2013
РоманБ (28.04.2013, 10:30) писал:О той же еврейской общине, думаю, знали далеко не все, а ведь их кружки тоже можно считать бесплатными.

У нас, как раз, знают все. Бесплатного не осталось. Понять можно: кризис, спонсоры сами еле выживают.
Не до помощи всем страждущим.

Искренне признательна за то, что это было в нашей жизни

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать