Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Проблемы воспитания » Возрастные проблемы » Профилактика подросткового алкоголизма[Статья]
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Профилактика подросткового алкоголизма[Статья]

Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 109 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 46 отправлено 09:02, 12.05.2013
Тори, я, конечно, многое понимаю, но разрешать у себя ночевать пьяным подросткам, которые не могут сладить с желудком... Нет, как по мне, это уже не демократия, это преступный либерализм - Ваша дочка ведь может решить, что это - нормально. Раз мама не ругается...
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 47 отправлено 09:52, 12.05.2013
РоманБ (12.05.2013, 09:02) писал:Тори, я, конечно, многое понимаю, но разрешать у себя ночевать пьяным подросткам, которые не могут сладить с желудком... Нет, как по мне, это уже не демократия, это преступный либерализм - Ваша дочка ведь может решить, что это - нормально. Раз мама не ругается...

Ситуация патовая, если вы уж в ней отказались: пьяные подростки, выставленные на улицу, обиженная насмерть дочь или тяжелый вздох и уборка за детьми, слезы собственные...
О таком случае мне рассказала тетушка, у нее на даче была вечеринка, после которой ВЕСЬ дом был испачкан. Компания юнцов была там одна, иначе, зная характер тети, не сомневаюсь - они бы быстро были облиты холодной водой и - в воспитательных целях - занялись уборкой дома....

А в нашей семье профилактикой алкоголизма занят ... вечно пьяный папа. Его внешний вид, манеры, запахи, состояние здоровья - отличная профилактика! Жалко мужика, но это его выбор...
Зато дети от алкоголя шарахаются. Еле уговорила (!) шампанское на Новый год!

------------------------------------------
Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 48 отправлено 11:10, 12.05.2013
Я думаю, что такая ситуация сближает мать и дочь , это именно демократия. Вот если бы среди пьяных подростков была сама девочка - тогда - да. Пример пьяного перед глазами действительно лучшая профилактика. Ну, и, наверное, правильное воспитание. "нельзя, потому что нельзя" - это не довод. Помню, с братишкой был похожий разговор, но о наркотиках. Я ему пыталась объяснить, что наркоманы - это уже не люди, это живые мертвецы, зомби, которые живут ради минутного удовольствия.

------------------------------------------
Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 49 отправлено 12:35, 12.05.2013
Эмма, пьяница перед глазами - далеко не всегда лучшая профилактика. Иначе бы у нас в России не было бы почти 10 млн. детей, употребляющих алкоголь, - это по данным ВОЗ. Конечно, дети во многом подражают взрослым. Не так давно я была ошарашена, когда мой внук, сидя со мной за обедом, взял кружку с компотом и протянул ее к моей кружке, чтобы чокнуться. Естественно, я сразу поняла, что, побывав на зимних праздниках у родителей, к которым приехали гости из другого города, он видел, как они пьют вино и чокаются. В ту пору ему было чуть более 2-х лет. И до сей поры иногда он повторяет этот маневр, хотя уже несколько месяцев прошло. Когда я об этом невестке сказала, она плечами пожала и сказала: "А что тут особенного?". И я вспомнила с благодарностью своих родителей, которые тоже были весьма гостеприимны, но при этом всегда накрывали для нас, детей - собственных и пришедших с родителями в гости - отдельный стол в детской комнате, где, конечно, не было бутылок со спиртным и откуда нам не было видно никаких чоканий взрослых.
Сейчас же дети видят пьющих - культурно или по-свински - везде . Дома, в гостях, в парках и скверах, где полно взрослых и подростков с пивом, на пляжах, а также на телеканалах. Противостоять этому тоже надо массированно.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать