Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Проблемы воспитания » Возрастные проблемы » Отношения подростков и родителей
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Отношения подростков и родителей

Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 148 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 1 отправлено 03:51, 03.11.2010
Я, думаю, что все мы сталкивались и сталкиваемся с проблемой взросления детей, дети замыкаются, перестают общаться, у психологов, по моему, это называется переходный период, я, вроде, решил его, у меня с детьми нет проблем, хотя у них самый, что ни на есть переходный возраст. 11 лет, 13 лет и 15. А вы как его решили? Или не смогли?
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 2 отправлено 08:12, 03.11.2010
Юра, не могли бы Вы более конкретно описать суть Вашей темы? Как Вы решили свои проблемы, какими способами? Мне например не совсем понятно зачем Вы открыли новую тему, ведь у нас уже есть похожая тема "Отцы и дети", в которой обсуждаются не только вопросы взаимоотношений детей с отцами, но и с родителями в целом. Поэтому и прошу более детально ее раскрыть, что бы убедить меня, что эти темы не идентичны.
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 148 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 3 отправлено 08:27, 03.11.2010
Таня, я знаете, что имел ввиду, именно отношения переходного периода. При этом не только отношения между отцом и детьми или матерью с детьми, а именно отношения в этом периоде между детьми и родителями. Если не прав - то удалите. Я имел ввиду, именно, отношения подростков и родителей, Вот. Там в теме, как то, размыто, не понятно, отношения к отчиму или ещё как, а я хочу поднять тему, именно, непонимания родителями детей и наоборот, может просто неправильно сформулировал? В любом случае не в обиде буду , наверно словами этого не выразишь, смысл темы был таков, я до сих пор общаюсь со своими мальчиками и девочкой на любые темы, у нас нет барьера непонимания. Вот, что я имел ввиду. Ладно, Таня, удаляйте тему. Не могу сформулировать, то что я хочу, на турбазе додумаю, может просто статью написать? Наверное, это будет более правильно.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 4 отправлено 08:39, 03.11.2010
Я переименовала тему, что бы было более понятно. Давайте сделаем ее в виде консультации опытного папы, который может поделиться своим опытом. Думаю, у многих наших родителей возникают проблемы с детьми подросткового возраста. В этой теме можно описывать свои ситуации, а Вы, Юра, будете помогать их решать, используя свои опыт и знания.
Итак, уважаемые родители, можете рассказывать о своих проблемах с подростками-детьми, а Юрий, по мере своих сил и возможностей, попробует Вам помочь в решении этого вопроса.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 39 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 5 отправлено 08:49, 07.11.2010
Моя дочь, в своё время, писала дневник. В тетрадочке, подробно так. Я знала, где лежит эта тетрадка. Читала её, я до сих пор не призналась ей в этом. Я была в курсе её тайных переживаний. Потихонечку подсказывала, как ей поступить дальше в отношениях с подружками, с мальчиком, который не видел её пылкой любви.
Теперь нет рядом той тетрадки, но дочка, как и прежде, прислушивается к моим советам.
А вы читаете дневники своих детей?
Я, почему то не раскаиваюсь в этом. Я смогла понять своё солнышко и помочь ей. А для этого все способы хороши!
Или цель, оправдывает средство!
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 143 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 6 отправлено 10:33, 07.11.2010
[quote name='Ленуся']
А вы читаете дневники своих детей?
[/quote]
Периодически почитываю, проверяю сумки и карманы, но так, чтобы дочь не знала об этом. От неё не дождёшься. чтобы она мне рассказала что-то (или не всё рассказывает), а так я в курсе некоторых её проблем. Подглядывание за ней помогает мне больше знать о её жизни. Не хочу упустить, чтобы поздно потом не было.
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 148 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 7 отправлено 04:07, 13.11.2010
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 143 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 8 отправлено 14:24, 15.11.2010
[quote name='Турист']
Извините, по моему уже поздно, упустили вы вот ту самую тонкую грань отношения ребёнка к себе как к другу или подруге, с которой делятся самым сокровенным и здесь некого винить кроме самих себя
[/quote]
Не думаю, что я что-то упустила. Никогда дети всего не рассказывают родителям, у них всегда найдутся секреты. Себя вспомните, всё ли родителям говорили? Есть вещи, о которых с родителями не говорят.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 40 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 9 отправлено 20:17, 17.11.2010
Я в 13 лет тоже вела свой дневник и тоже описывала свои переживания и чувства, первые поцелуи с мальчиками и затаившиеся обиды на родителей. Мама прочитала мой дневник, но мне об этом не сказала, а просто начала потихоньку разговаривать со мной, так же как Ленуся. Призналась она мне только, когда мне было лет 20 и меня это очень разозлило. Я считаю, что не стоит читать дневники детей, даже у подростков должно быть свое личное пространство. Хотя возможно мама именно таким образом и помогла мне, так как я действительно вспоминаю, и у меня волосы шевелятся, что мой ребенок будет такое же вытворять.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 78 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 10 отправлено 23:46, 02.12.2010
Моя девочка начала вести дневник, но это пока что не серьезно. Да и прочитать его она дала мне сама. А вот я, например, своей матери до сих пор не могу забыть, что она читала мои дневники. Когда я узнала про это, мне было противно и обидно И эти чувства при воспоминаниях об это материном поступке до сих пор вызывают у меня то же чувство неприятия.
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 148 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 11 отправлено 04:09, 03.12.2010
Я полностью со всем согласен, если даже родители читают дневники, они НИКОГДА не должны говорить об этом детям, ни в 20, ни в 30 и так далее, ибо когда я переписывался в школе с любимой девочкой, а жила она в другом городе, я естественно письма хранил, а моя мама как то их прочитала и завела со мной разговор. Она не сказала, что она их прочитала, я просто моментально понял, что её письма прочтены и хотя уже прошло больше 30-ти лет, осадок на душе остался. Не нужно детям говорить о том, что вы их дневник прочитали, если прочитали - то это на вашей совести, а если отношения в семье между родителями и детьми нормальные - то они и сами расскажут о своих радостях и переживаниях, хотя толику и утаят, но и мы ведь не ВСЁ говорим своим мужьям и жёнам, не так ли? [img]http://mamamidetkam.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sm_055.gif[/img]
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 78 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 12 отправлено 21:59, 15.12.2010
Что-то у меня день сегодня - сама себе пишу... Вот и про дочку - сегодня обратила внимание, что она ВКонтакте вместо меня - мамы,поставила каких-то своих друзей из интернета,она с ними даже не знакома на самом деле - только через интернет. мне так обидно - такое ощущение, что она мен в чем-то предала. Или это нервы после похорон отца ни к ч...
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 148 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 13 отправлено 23:22, 15.12.2010
Зебра, она и в Африке зебра, сегодня чёрная полоса, а завтра будет белая. Крепитесь и держитесь.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 168 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 14 отправлено 14:09, 18.12.2010
tashash писал: Или это нервы

Скорее всего да. Может дочка и не понимала что она делает. Поэтому не нервничайте и не кричите на нее а попробуйте просто поговорить и сказать что вам это не нравится.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 78 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 15 отправлено 23:49, 18.12.2010

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать