Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Проблемы воспитания » Возрастные проблемы » Отношения подростков и родителей
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Отношения подростков и родителей

Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 30 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 16 отправлено 00:16, 20.12.2010
Цитата:Но осадок на душе до сих пор остался....
Не переживайте. Те родители,  братья и сестры с контакта - это просто баловство. Ну не принято у подростков туда родных родителей писать - не поймут. А Вы крепитесь, просто после потери родного человека Вам хочется поддержки и понимания родных. Терять родителей очень тяжело.
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 148 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 17 отправлено 04:24, 27.12.2010
Лунная, ох, не знаю, мне кажется, что виртуальная жизнь наших детей, это зеркало их души, там они создают ту семью - в которой им хотелось бы жить, так что стоит присмотреться, может быть ребёнку чего то не хватает?
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 88 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 18 отправлено 19:14, 13.01.2011
Поддерживаю - никогда не давайте понять, что что-то читали, подсмотрели... Моя бабушка как-то тоже решила меня "предостеречь" от одного поступка, узнать о котором она могла, только прочитав мои записи. К слову, это был грандиозный план по поступлению в исторический вуз, как готовиться и все такое, это я себе в 11 лет такое выдумала. А бабушка решила завести разговор на тему "Историки сейчас никому не нужны, лучше выбирать профессию прикладную". Нужно ли было заводить этот разговор тогда?! В итоге, я так разозлилась, что и дневник вести перестала, и больше никогда и ничего бабушке не рассказывала. У меня было ощущение, что меня предали.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 73 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 19 отправлено 22:18, 18.01.2011
Так уж получилось, что с ребенком я разговариваю открыто с ранних лет. Многие ее дневники и записные книжки мне были доступны, но не хотелось читать, да и сейчас не хочется, хотя они хранятся в моем доме. И в комнату к ней за ее отсутствие я заглядываю 2-4 раза в пол-года.
Дочь учится и живет отдельно от меня. Но что хочу отметить: обо всех друзьях-товарищах, серьезных отношениях в ее жизни, да и вообще, обо всем(хочется верить), она говорит со мной и советуется. Бывает, в моих проблемах она мне что-то дельное советует. По крайней мере я не указываю, кто старше и мудрее в наших отношениях. Если я чувствую, что дочь права или разбирается в чем-то лучше, мне не стыдно признаться.
Ребенок хочет чувствовать себя на равных и не в коем случае нельзя ущемлять его права в этом. И в наших силах ему помочь в этом.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 88 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 20 отправлено 18:49, 20.01.2011
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 143 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 21 отправлено 21:55, 20.01.2011
[quote name='Zazzka']
Нужно ли было заводить этот разговор тогда?! В итоге, я так разозлилась, что и дневник вести перестала, и больше никогда и ничего бабушке не рассказывала. У меня было ощущение, что меня предали.
[/quote]
Бабушка сглупила. Во-первых, в 11 лет речь о профессии ещё не идёт, а во-вторых, поумнее можно было этот разговор придумать.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 73 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 22 отправлено 03:17, 21.01.2011
А моя дочь ВКонтакте мамой свою подругу написала, я когда прочитала смеялась с ней вместе (когда представила ее подругу худенькую, щупленькую девушку на своем месте).
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 148 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 23 отправлено 05:10, 22.01.2011
Это, конечно, хорошо что посмеялись вместе, но проблема всё таки существует. Я, конечно не психолог, но задатки есть, в зависимости от того, сколько ребёнок проводит времени в виртуальной семье, можно оценить степень вашей "нужности" и если ребёнок отвечает на ваше предложение прогуляться, тем что лучше у компа, стоит задуматься, всего ли ему хватает эмоционально от вас, ведь поведение ребёнка это зеркало семьи. Так что с точки зрения родителей - компьютер весчь нужная , может подсказать, что пора с ребёнком и пообщаться! Может какие проблемы и выплывут.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 143 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 24 отправлено 13:07, 22.01.2011
Моя дочь этап висения в контакте прошла. Теперь она висит на телефоне. Часами. Ужас! Дошло до того, что она все домашние дела делает не прерывая телефонного разговора. И естественно, что выполняются они на автомате, абы как. Стала забирать у неё телефон.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 88 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 25 отправлено 20:34, 22.01.2011
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 215 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 26 отправлено 11:59, 23.01.2011
У меня все еще впереди, но уже сейчас зная о предстоящих подростковых трудностях стараюсь наладить максимально доверительные отношения с детьми.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 143 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 27 отправлено 18:14, 24.01.2011
Цитата:
О! Поздравляю! Мне иногда кажется, что "вырастание" из контакта никогда не произойдет с детьми. Просто вокруг столько детей, которые выходят в него с телефона, с ноутбука...

Она заходит в контакт, но уже не так надолго, как раньше, слава богу. Теперь бы телефономанию уменьшить, не знаю как. Может посоветуете чего-нибудь?
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 571 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 28 отправлено 15:06, 26.01.2011
Цитата:
Она заходит в контакт, но уже не так надолго, как раньше, слава богу. Теперь бы телефономанию уменьшить, не знаю как. Может посоветуете чего-нибудь?

Попробуйте заинтересовать её чем нибудь. Я свою что бы из аси вытащить записала в библиотеку и определились с временем в которое можно сидеть и её никто не трогает. Кстати после того, как она стала больше читать и учиться стала получше.

------------------------------------------
Денег вечно не хватает. Только кому-то на мерседес, а кому-то на булочку...
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 148 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 29 отправлено 03:17, 27.01.2011
Вот с моей точки зрения, чтение - это своеобразная медитация. Когда дети читают это очень хорошо, ведь при чтении книги идёт автоматический процесс запоминания правописания слов. По крайней мере по русскому языку точно будут хорошие оценки. А всё таки плохо это, что дети уходят жить в виртуальный мир, значит общение в "живую" отходит не только на второй план, а на более дальний, а без общения тяжело жить, неужели они этого не понимают, или я ретроград?
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 143 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 30 отправлено 11:52, 27.01.2011
[quote name='Тори']
Попробуйте заинтересовать её чем нибудь. Я свою что бы из аси вытащить записала в библиотеку
[/quote]
Она ходит в художественную студию. А читать её не заставишь, она изредка на телефон(опять телефон!) скачивает книги и читает, но это очень редко бывает...Хотя я ей наглядный пример показываю, так как очень люблю читать.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать