Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Проблемы воспитания » Возрастные проблемы » Причины воровства у детей
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Причины воровства у детей

Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 20 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 16 отправлено 15:28, 25.04.2011
Была такая беда с моей 13-летней племянницей. Хватилась как-то - не могу найти кое-что из косметики. Тушь, духи и лак для ногтей как корова языком слизала. Прошло время, я забыла о пропаже. Потом снова пропали духи. Сопоставила - оба раза пропажи были после прихода племянницы. Пришлось вызвать ее на откровенный разговор. Конечно, я никому не рассказала об этом случае, но с племяшкой мы просидели долго, она каялась, плакала. Я объяснила ей, какие последствия могут быть после таких поступков, какое пятно ляжет на нее и на всю семью, как люди будут избегать дружбы с ней, как отнесется к этому ее мама и сколько горя принесет ей такая правда. Короче говоря, вернула она мне все "награбленное" и поклялась, что больше никогда в жизни не возьмет чужого без разрешения. Я поощрила ее маленьким подарочком, и с тех пор мы с ней очень сблизились, во всяком случае, все свои секреты она несет ко мне. Я этим дорожу. Вот уж не было бы счастья...
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 839 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 17 отправлено 15:49, 20.07.2011
Маленький ребенок 7 лет. Ребенку, почти не в чем не отказывают, игрушек много и покупают всего достаточно много. Воспитание: «кнутом и пряником», могут наказать, когда надо – похвалят. Ситуация в школе: приходит бабушка одноклассника и говорит, что у него украли машинку, машинка - маленькая моделька, которая стоит мелочь. Подозрение падает на этого мальчика. Приходит его отец, спрашивает, мальчик говорит, что не брал и отец ему верит, потому что он никогда не врал. Выходят они за пределы класса, и ребенок отдает ему эту машинку. На вопрос «Почему?», ответ «Я не знаю и обещаю, что больше не буду».
Гость
  1. Гости
| сообщение № 18 отправлено 15:07, 18.03.2012
мой сын тоже с детства по мелочам воровал когда узнала мы его наказали обясняла что нелзя не красива вырос такой же сколько денег потратили извенение просили у тех кого обворовол и что в итоги переехали в другую страну не ворует но игроман уже вреть и денги просит встречается с девушкой старшее него она не догоняет что парень с проблемами сейчас ушел к ней незнаем сколько прживет сней мы уже с мужем устали на колени просили было но без тольку.чтобы не воровал мы его в юридичиский в заочное отделение учиться устроили вреть мошенник незнаем что делат прошу совета ему 22года
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 19 отправлено 12:33, 19.03.2012
Ну какой совет? Не давать денег, раз все равно учиться не хочет. Тем более сейчас любой студент может найти пригодную работу и не бедствовать.
Т.е. кормить, одевать, тетрадки покупать, но денег на руки больше чем на проезд туда и обратно не давать!
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 109 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 20 отправлено 18:25, 02.03.2013
Так ведь от такого он просто начнет еще и воровать. Вы уж извините, но не верю, что подобный молодой человек вдруг одумается, возьмется за голову и найдет себе работу.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 21 отправлено 19:53, 02.03.2013
Гость (18.03.2012, 15:07) писал:делат прошу совета ему 22года

Знаю, такой совет не всем может понравиться, но, возможно, армия?
Если возьмут, конечно.

Знаю пример, когда аты-баты из такого же человека сделали.
Знаю и другой. Родители отправили за рубеж в закрытое заведение учиться. Спонсор был - удовольствие не из дешевых.
Результат был просто поразительным. Не поверила бы, если б не знала до и после.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 109 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 22 отправлено 11:58, 03.03.2013
Наша армия? Ну, не знаю, разве что хорошо все организовать и сделать так, чтобы потом взяли в нормальную часть, а то будет 2 года груши околачивать или землю копать да дачи генералам строить.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 23 отправлено 22:24, 30.03.2013
С армией знаю, по крайней мере, один вдохновляющий пример.
Хотя прекрасно осознаю, что он - скорее исключение, чем правило
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 109 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 24 отправлено 09:48, 13.05.2013
Да, к сожалению. а ведь во всем мир уже давненько армия выполняет как раз скорее воспитательные, чем какие-то оборонительные функции. А у нас могут только "мужчину воспитать" - научить бухать, курить, ну и так далее.
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 25 отправлено 14:57, 13.05.2013
Некогда, пришлось мне в течение нескольких лет гувернанткой работать... и попалась мне одна девочка, любившая чужое прихватить... в магазине, помню, ужасная сцена была: она утащила шоколадку...
Мать и бабушка девочки - видные бизнес-леди, папы на горизонте не наблюдалось...
Психолог сказал, что воровство в данном случае - от нехватки любви...
Может, так и есть?...

------------------------------------------
Вот и я говорю - не странная она! Пусть только ведро на голове поправит, покосилось слегка...
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 26 отправлено 18:30, 13.05.2013
Да, понятия "свое" и "чужое" ля ребенка просто не существуют в юном возрасте. Дочке лет 5-6(?) было, у соседского мальчишки пропал конь - симпатичная лошадка с настоящими хвостом и гривой. Через месяц уже все забыли про нее - нахожу в нашем ящике с игрушками... Раньше не было (!)
-Откуда взялась?
- Не знаю...
- Сама прискакала?
Отнесли вместе, извинялась я.
А после этого накупили целый арсенал лошадок, похожих на первую. Оказалось, что дочь услышала, что дорогая вещь, денег на нее нет, вот и запаслась...

Одна из последних, уцелела... но хвоста уже нет.

Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1526 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 27 отправлено 19:05, 13.05.2013
Ольга (13.05.2013, 14:57) писал:
Психолог сказал, что воровство в данном случае - от нехватки любви...
Может, так и есть?...

Психологам, конечно, виднее... Но моя племянница всеми любима, а тяга к воровству, тем не менее существует. Я как-то давненько уличила ее в краже моих безделушек. Мы разобрались между собой, не поднимая шума. Все как будто наладилось, она поняла, зареклась, а сравнительно недавно снова попалась. Я уже не стала замалчивать, поговорила с ее родителями. Девочка взрослеет и это может закончиться плачевно. Снова говорили с ней, объясняли, что не все, чего хочется, можно брать, не спросясь. Что такие поступки могут привести к позору и наказанию, испортить жизнь всей семье. Как будто понимает, соглашается, большая уже, но я склоняюсь к тому, что нужно консультироваться с подростковым психологом. Был бы психолог толковый, вот в чем еще большие сомнения!

Не все, что торчит из воды - лебедь.
О женщины! И даже лучшая из вас - змея.
Так считают восточные мудрецы.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 28 отправлено 22:53, 13.05.2013
Может - болезнь. Вероятно также - желание привлечь к себе внимание хотя бы таким способом.

В любом случае, психолог - не помешает. Пошуршите в НЕТе, что-нибудь да найдется.

Мы в свое время шли наугад. Повезло - не ошиблись.
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 29 отправлено 19:54, 16.05.2013
Статья Куда же смотрели родители? имеет практическую цель - Елена делится собственным опытом и наработками психологов в этой области. Болезненное состояние (клептоманию) автор не рассматривает, речь идет о ситуационных явлениях. Главное достоинство статьи - советы родителям ЧТО ДЕЛАТЬ в ситуации, когда ребенок своровал, как стать более объективным и не впадать в панику. Конечно, речь идет о родителях, которые хотят вырастить свое чадо честным человеком.

Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 30 отправлено 20:20, 16.05.2013
У меня в детстве соседская девочка, которую долгое время считала подругой, неожиданно украла любимую, старую, совершенно непрезентабельного вида куклу. Пропажа обнаружилась сразу - любимая ведь. И виновник был найден. Игрушку вернули, "похитительницу" наказали.

А мне все это до сих пор вспоминать неприятно: и расстройство от преданного доверия, и разочарование от потери дружбы, и какая-то неловкость из-за сцены, которую мать устроила своей дочери

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать