Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Консультации специалистов » Наша поликлиника » Вопросы педиатру » Как поднять иммунитет
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Как поднять иммунитет

Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 110 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 16 отправлено 16:00, 11.02.2011
oksaka писал:Даже кормящей мамочке нельзя.

Да Вы что! Я и понятия не имела. Мы пока гриппом болели, я ее пила постоянно. Ничего такого не заметила... странно, конечно. Но спасибо за информацию, буду знать!
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 78 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 17 отправлено 19:22, 12.02.2011
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 18 отправлено 12:47, 22.05.2013
Главные составляющие сильного иммунитета - закалка, правильное питание, физическая активность ребенка. Сейчас самое время начинать закаливание малыша, если кто-то этим не занимался. Воздушные и солнечные ( в тени) ванны, обливания, контрастный душ, ходьба босиком по песочку. Питание должно быть здоровым. Никаких полуфабрикатов и совершенно вредных "вкусностей"вроде чипсов. Обязательно натуральное мясо, из которого можно приготовить фрикадельки, биточки, котлетки (желательно на пару), паштеты из говяжьей печени, ежедневно - кисломолочные продукты, фрукты, овощи (по сезону). Никаких лимонадов. Готовьте компоты из сухофруктов, морсы или кисели из клюквы, смородины, свежая черешня очень полезна для малышей. И многое другое. Сейчас встречается немало полных деток десяти и старше лет. На мой взгляд, одна из главных причин - дефицит активного образа жизни, занятий спортом или хотя бы зарядкой. Дети много времени проводят, к сожалению, за компьютерными играми, меньше бывают на свежем воздухе, меньше бегают или катаются на велосипеде ... Летом есть возможность наверстать упущенное, чаще выезжая с детьми за город: на дачу, на речку, в лес, к бабушке в деревню, наконец, если есть такая возможность.
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 19 отправлено 17:09, 22.05.2013
Вы можете надо мной смеяться, но и иммунитет тоже я поднимаю при помощи бодифлекса И худею, и курить бросила, и здоровее становлюсь - всё только через бодифлекс.
А ещё наличие собаки укрепляет здоровье. В любую погоду, хочешь-не хочешь, а идёшь, и гуляешь, воздухом свежим дышишь... по принципу бодифлекса

Ирида (22.05.2013, 12:47) писал: Дети много времени проводят, к сожалению, за компьютерными играми, меньше бывают на свежем воздухе, меньше бегают или катаются на велосипеде

Согласна... дети всё больше времени дома сидят, не двигаются, не гуляют... их нужно принуждать гулять... для меня это нонсенс!!!
А вы в детстве много гуляли?

------------------------------------------
Вот и я говорю - не странная она! Пусть только ведро на голове поправит, покосилось слегка...
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 20 отправлено 20:54, 22.05.2013
Ольга (22.05.2013, 17:09) писал:А вы в детстве много гуляли?

Летом - да.

Особенно, когда сестра появилась. Гуляла, даже когда не сильно-то и хотелось. С коляской, разумеется.

Но об этом, я кажется уже писала...
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 21 отправлено 11:34, 27.05.2013
Принуждать гулять тоже нужно умеючи. Не в приказном тоне, а с известной долей хитрости. Подумайте, что может быть интересно ребенку. Когда мой внук артачится и не хочет идти гуулять, я показываю ему из окна деток, которые играют на детской площадке во дворе в песочнице, катаются на качелях, велосипедах, а из противоположной комнаты в окно виден отрезок дороги, по которой мчатся машины всех марок. Иногда он, увидев подружку Аню в песочнице, сам говорит:" пошли гулять". Если подружки нет, заинтересовываю его машинами, которые его всегда привлекают. Конечно, загазованным воздухом лучше не дышать, но тут важно вывести на улицу, немного посмотреть на машины, а потом потихоньку уводить его в противоположную сторону от дороги, в ближайший скверик. Что касается детей постарше, то их надо отдавать в спортивные кружки , в туристические секции, выезжать с ними на природу в выходные, на речку, зимой - на лыжню и так далее. У нас в городе очень много летних детских площадок, спортивных комплексов, есть загородные детские лагеря, есть конно-спортивная школа, туристический и экологический клуб. Сотни детей заняты этим полезным досугом.
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 22 отправлено 16:41, 14.12.2015
Отдельную тему не хочется создавать. Опытные мамочки! Надо ли ребенку давать "йодомарин"? Наша пьет витамины, но там нет йода. И продукты с йодом она не любит. Я переживаю, что ей не хватает, но самолечением заниматься тоже не хочется. К врачу пока не планируем, послушаю, что посоветуете.

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 23 отправлено 22:32, 14.12.2015
Эмма,
Без анализов я бі нги стала. Лучше уж морскую капусту - натуральное, все-таки
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 24 отправлено 09:39, 15.12.2015
Эмма, щитовидка - это только эндокринолог. Показания к походу: ребенок быстро набирает вес или наоборот не набирает, бледный и неактивный, сонный, быстро устает, астеничен.
Проверяют до 10 показателей состава крови, определяют ЧТО и СКОЛЬКО, если нужны лекарства.
Здесь самолечение небезопасно.

Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 25 отправлено 20:37, 15.12.2015
golden_fleece,
Согласна полностью.

Не хотела упоминать щитовидку - но факт есть факт, с учетом экологии в этом смысле абсолютно здоровых мало.

Самой пора анализы сдавать. Страшновато
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 26 отправлено 06:50, 16.12.2015
У нас вроде все хорошо, даже слишком энергичная, память - отличная, за один вечер стихотворение выучила. Наверное, набирает где-то необходимый йод, он ведь по чуть-чуть во многих продуктах.

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 27 отправлено 21:49, 19.12.2015
Эмма,
Вот и нечего добавки применять. А то получится, что лучшее - ...
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 28 отправлено 14:46, 23.05.2020
без витаминов и хорошего питания никак

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Игровой комплекс
    Автор: golden_fleece 13:05, 27.05.2020
  2. Как поднять иммунитет
    Автор: Купавна 14:46, 23.05.2020
  3. Развиваем речь
    Автор: Купавна 14:46, 23.05.2020
  4. Вяжем сами
    Автор: Уляна Руж 14:44, 23.05.2020
  5. Машинки, машинки....
    Автор: Уляна Руж 14:20, 23.05.2020

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать