Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Уют в доме » Цветы и комнатные растения » Весеннее пробуждение цветов
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Весеннее пробуждение цветов

Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 1 отправлено 12:49, 13.04.2010
Поговорим о луковичных растениях и цветах, которые цветут раньше всех.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 75 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 2 отправлено 13:06, 13.04.2010
Спасибо за приятную статью, весенние луковичные цветы - мои самые любимые, даже розы меня так не вдохновляют, как тюльпаны, нарциссы и гиацинты и я готова целый год ждать их появления, чтобы насладиться их прекрасным видом!
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 90 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 3 отправлено 21:33, 13.04.2010
А я люблю любые сезонные цветы. Но весенние луковичные особенно милы потому, что они первые вестники весны!
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 23 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 4 отправлено 21:46, 13.04.2010
А мне очень нравятся ландыши. Просто "надышаться" не могу их ароматом. А еще матиолы( ночная фиалка)- совершенно невзрачные на вид, днем практически незаметны, но когда садится солнце- всё вокруг наполняется их запахом.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 8 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 5 отправлено 19:08, 14.04.2010
Жду - не дождусь первой зелени на даче. Так уже надоели серые цвета, хочется хоть чего-нибудь зеленого. Три дня назад пересмотрела клумбу, на которой осенью высадила крокусы, пока ничего нет. Неужели замерзли за зиму...
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 6 отправлено 16:32, 17.05.2010
Первые весенние цветы - зрелище захватывающее. После долгой зимы не могу насмотреться на нарциссы, тюльпаны, гиацинты и прочие весенние цветочки у себя на даче. Все они радуют глаз и улучшают настроение!
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 11 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 7 отправлено 22:17, 17.05.2010
В этом году у меня впервые зацвели крокусы, необыкновенные цветы! Синие, жёлтые и белые полосатые смотрелись как яркий цветной ковёр! Только что отцвели тюльпаны, сирень. Вот-вот раскроются пионы, обожаю их неповторимый аромат! Раньше мы жили в городе и не было возможности разводить цветы, а теперь у меня клумбы у входа в коттедж. Одни цветы сменяют другие, цветение не прекращается до поздней осени!
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 8 отправлено 19:57, 18.05.2010
Я тоже люблю когда цветы до поздней осени цветут. В том году посеяла семена фиалки ("анютины глазки") и они с середины лета до сих пор цветут - зимой все приходили любоваться и удивлялись этому чуду. А тюльпаны почему-то не зацвели:-((. Листья вытянулись и упали. Я их выкопала и пересадила - посмотрю что получится.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 20 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 9 отправлено 23:10, 18.05.2010
Из весенних луковичных цветов я уже много лет выращиваю подснежники, крокусы, гиацинты, тюльпаны и нарциссы. Для тех, кому интересно, могу дать несколько полезных советов. Сами луковицы могут быть совершено различных размеров, поэтому их сажают на глубину, равную трем высотам и только осенью. Крокусы можно не пересаживать несколько лет, а вот тюльпаны любят «уходить в землю»: их лучше выкапывать каждый год. Гиацинты и нарциссы у меня растут на одном месте по 5-6 лет. Нарциссы нельзя обрезать сразу после цветения: надо дождаться, пока листья полягут и сильно пожелтеют - иначе они не будут цвести.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 10 отправлено 23:21, 18.05.2010
Я мне еще очень нравятся "анютины" глазки". Это своеобразный символ моего детства - моя мама очень любила вышивать эти цветы и я их тогда видела только на ее вышивках. А теперь я усадила у нее дома весь сад этими "глазастыми" цветочками.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 20 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 11 отправлено 23:30, 18.05.2010
wetaelisa писал:А тюльпаны почему-то не зацвели:-((. Листья вытянулись и упали. Я их выкопала и пересадила - посмотрю что получится.

Не надо пересаживать тюльпаны! Выкопайте их лучше, промойте марганцовкой и высушите где-нибудь во дворе в тени. Осенью их посадите. Удачи!
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 141 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 12 отправлено 01:55, 12.02.2011
Весенний сад это особая прелесть, все лезет такое свежее, зеленое и красивое. Мне очень по душе подснежники, белые и отважные цветы, которые стремятся вырваться из снежного плена чтобы рассказать нам, что пришла весна .
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 37 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 13 отправлено 23:44, 15.06.2011
Вспомнилась весна... Сейчас уже лето, жарко... А весной так выглядываешь первые листики крокусов и тюльпанов. У меня весна всегда ассоциируется с тюльпанами - папа нам всегда на 8 марта дарит охапку этих цветов - еще с детства их люблю [img]http://mamamidetkam.ru/forum/uploads/style_emoticons/sm_031.gif[/img] .
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 824 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 14 отправлено 23:58, 27.02.2013
Сегодня буквально ползала по клумбам и лужайкам, любуясь нежным весенним разноцветьем. Крошечные цветочки, а сколько в каждом из них жизни. Порой и вовсе их не замечаешь, а нужно всего лишь приглядеться.

Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 839 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 15 отправлено 13:46, 28.02.2013
У кого-то уже цветы прорезаются – супер! У нас все еще в сугробах, но я думаю это не на долго, весна скоро возьмет свое, и тогда я похвастаюсь своими подснежниками. У меня, весь участок перед домом в подснежниках.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать