Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Уют в доме » Цветы и комнатные растения » Влияние комнатных растений на здоровье человека
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Влияние комнатных растений на здоровье человека

Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 1 отправлено 10:01, 28.01.2010
Находящиеся рядом с нами растения оказывают неоценимую помощь, начиная с выработки жизненно важного кислорода и заканчивая влиянием на энергетику. Поговорим о полезных свойствах комнатных растений и некоторых особенностях при общении с ними.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 2 отправлено 17:15, 28.01.2010
Согласен с Клеопатрой, что пользы много от комнатных растений.
Я например, всегда держу кактусы дома и на работе, особенно у компьютеров, хотя в эту сказку особо и не верю. А ведь на эту тему столько разных мнений и статей в интернете есть, что диву даёшься и откуда люди всё знают. Люди находят аналогию между монитором, кактусами, излучающей антенной и отражателями, применяемыми в ПВО, которые по сути своей тоже являются мини антеннами...
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 12 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 3 отправлено 20:59, 09.02.2010
А я вот слышала,что плющ очень влияет на мужскую потенцию, при чем не хорошо так,что советуют его не заводить в доме, тем более располагать в спальне! Не знаю правда это или нет, не смотря на то, что очень люблю этот цветок быстро его "сплавила" из дома.Муж мне дороже
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 4 отправлено 17:57, 17.02.2010
Если вы верите в необъяснимое..
Я слышала, что если в доме есть не замужняя молодая девушка, и родственники хотят устроить ее судьбу, в таком случае нельзя держать вьющиеся: лианы, виноград и т.д.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 8 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 5 отправлено 23:45, 22.02.2010
Vicontesa, да, я тоже такое слышала.
И в Венгрии есть традиция в домах, в которых есть девушки, держать фикус.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 12 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 6 отправлено 20:13, 28.02.2010
Возможно в этом есть доля правды, моя близкая подруга просто обожает вьюны, весь дом похож на джунгли, а вот личная жизнь ну никак не клеится! Надо бы ей посоветовать избавиться от растений, которые возможно ей лично вредят, может, что получится?!
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 30 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 7 отправлено 22:01, 04.03.2010
Комнатные растения несомненно влияют на человека, так же как и человек влияет на растение. Если вы любите свое растение, то оно будет дарить вам радость и положительные эмоции.
Говорят, что такое растение как монстера забирает энергию у человека, поэтому не советуют заводить его дома, а лучше в местах где много народу бывает. Это можно считать суеверием, но можно подойти и с научной точки зрения. Впрочем как и много других явлений.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 8 отправлено 11:48, 10.03.2010
Лиану действительно нельзя выращивать в жилом помещении, она способствует одиночеству, выживанию мужчины из дома. Хотя знаю реальный случай, женщина узнав об этом свойстве лианы, решила избавиться от мужа-алкоголика. Она посадила в своем доме 20! лиан, и они все пропали, ни одна не прижилась.
Есть интересный магический ритуал по выращиванию удачи (для тех, кто верит).
Делать нужно на растущей луне, важно правильно подобрать растение, чтобы ему подходили условия вашей квартиры. Берете обычный цветочный горшок, семя или росток растения, которое символизирует ваше желание.
Передайте этому маленькому семечку (росточку) свои мысли и чувства, смотрите на него нежно и заботливо. Скажите: "Ты - моя удача, сейчас я положу тебя в уютную почву и буду поить тебя водой и давать тебе много света. А ты будешь расти, набираться сил и исполнишь мою мечту". Объясните ему, какое у вас желание, и попросите помочь вам. Теперь заройте семечко в землю, полейте и каждый день немного времени уделяйте своей растущей удаче.
Если вы просто поставите горшок на окно, то не ждите, что ваша судьба изменится. А вот если вы будете любить свое растение, говорить с ним, улыбаться ему и верить, что оно сделает вас счастливым, когда подрастет, то удача ваша будет расти вместе с цветком. Сколько вы ему сил отдадите, столько же своих магических сил вернет вам и цветок. Он черпает эти силы у земли, в которую уходят его корни, и у воды, которая дает ему необходимое питание. И когда цветок вырастет и будет крепким и сильным, вы заметите, что и в вашей жизни начинают происходить перемены к лучшему. И как-то так сложится, что заветное желание реализуется само собой.
Но и после этого не забывайте цветок. Он свою работу выполнил, но разве же он не продолжает радовать ваш глаз?
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 9 отправлено 17:09, 13.03.2010
Я подобным образом веду себя с кактусами. Они - совсем как люди, живут и чувствуют. Иногда умирают от недостатка внимания. А иногда благодарят вот таким прекрасным зрелищем.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 11 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 10 отправлено 09:58, 11.05.2010
Я где то читала, что кактусы питаются отрицательной энегрией, и поэтому они очень хорошо растут и цветут в тех местах, где много отрицательной энергии. Я как то лежала в больнице, и обратила внимание на кактусы, которые там растут. Это просто чудо. Большие, зеленые и почти все цветут.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 20 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 11 отправлено 01:48, 17.05.2010
Любопытно, что из всей статьи для обсуждения выбрали именно энергетические свойства растений. Несомненно, что биоэнергетические взаимодействия происходят вообще между всем и всеми на свете. Мне жаль, что бедные плющи находятся под прицелом суеверий, которые сбываются только потому, что в них верят…
Небольшое дополнение к статье: ядовитость растения можно определить по испускаемому им белому млечному соку на разрезе листа или побега.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 12 отправлено 16:53, 25.05.2010
Влияние растений на их хозяев скорее вымышленное, чем оправданное, как на меня. Просто люди часто следуют моде. Модно фиалки - все гонятся за фиалками. И оправдание придумали - цветок семейного благополучия и достатка. У нас до фиалок было все отлично в семье, а с их появлением покосилось как старый деревянный сарай. Модно фикус - у каждого на улице в доме по три фикуса. Кстати, говорят что он как и фиалка - цветок семейного благосостояния. А в Библии, в книге Сираха я как-то вычитала что суеверие - грех. Но это личное дело каждого - верить или не верить во влияние растений на нас
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 13 отправлено 01:48, 28.05.2010
комнатные растения влияют на здоровье это у каждого по разному.один верит что цветы вредят .а другие считают что это слухи.

мне понравилось фото в посте №9, у меня совсем недавно цвел кактус такой как на фото.и вот обидно не знала что они цветут 1 день и не успела сфотографировать такую красоту

а на счет того что могут ли влиять цветы на хозяев. то я верю что могут.подсознательно конечно если нравятся кактусы то не превратишься в кактус но характер может поменятся и станешь "колючим"

а вот я знаю что цветок в народе называется "женское счастье" помогает найти молодого человека и ведь действительно это так, эти слухи про влияние цветов не выдумка, мне кажется что люди на своем опыте видели изменения в личной жизни после приобретения такого цветка.кстати он не только влияет на человека но и цветет красиво.а если пересадить в большой цветок то и вырастет большим и красивым и принесет счастье в дом

а вот цветок "восковик" очень опасен для квартиры,его нельзя выращивать дома, так как он выживает всех мужчин из дома. но цветет красиво несмотря на свою коварность

хотелось бы ещё поделится про "денежное дерево" а знаете ли вы что это дерево может вырастать с пол метра в высоту. никогда не цветет. но притягивает деньги в дом и когда хорошая энергетика в доме то и дерево соответсвенно растет правда это на любителей , его не часто можно поливать так дерево из семейства кактусовых

в общем я поделилась с вами информацией,а вы сами считайте полезна она вам или нет
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 52 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 14 отправлено 14:56, 04.06.2010
А я вот слышала,что плющ очень влияет на мужскую потенцию, при чем не хорошо так,что советуют его не заводить в доме, тем более располагать в спальне! Не знаю правда это или нет, не смотря на то, что очень люблю этот цветок быстро его "сплавила" из дома.Муж мне дороже

Полный бред! У меня дома замечательный плющик растет, и уж на что-что, а на потенцию моего мужа он абсолютно не влияет!
Я, например, и про лиану плохое слышала, мол она разрушает супружеские отношения, а про кактусы вообще молчу. Поэтому нужно меньше верить в такие шарлатанские высказывания "непризнаных магов", а самому наблюдать за цветочками и делать выводы.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 38 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 15 отправлено 16:23, 04.06.2010
А у меня почему то комнатные растения долго не живут. Даже кактусы как то быстро чахнут и сохнут. Сначала все на кошку грешили, она листья подъедала и землю высыпала. Но вот сейчас кошки нет, а растения все равно не живут особо. Может дело в температуре и в свете? Зимой безбожно жарят батареи, а летом не хватает солнца ( у нас тенистая сторона).

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать