Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Уют в доме » Цветы и комнатные растения » Влияние комнатных растений на здоровье человека
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Влияние комнатных растений на здоровье человека

Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 16 отправлено 18:39, 19.09.2010
Limonad| писал:Лиану действительно нельзя выращивать в жилом помещении, она способствует одиночеству, выживанию мужчины из дома.

Ой, не могу, уморили. Всегда обожала лианы. И в детстве мы их с мамой дома разводили, и я у себя начала разводить еще в общежитии когда жили. А в семье кроме меня и мамы одни мужики... и родятся....и родятся. У мамы муж и сын, у меня муж и два сына. Мужчины -это очень хорошо, а когда их в доме много-это вообще прекрасно. Всегда мечтала, что у меня будут сыновья... и все сбылось, а лианы этому не помеха. Не нужно обижать бедные растюшки бабушкиными предрассудками....

leoness писал:А у меня почему то комнатные растения долго не живут

А может вам попробовать подобрать растения именно для тенистой стороны. Ведь много растений, которые обожают тепло, и притенение, но выдерживают и тень. Например, попробуйте эухарис или аглаонему. Растения порадуют вас цветочками в ваших условиях...

Stefania писал:знаете ли вы что это дерево может вырастать с пол метра в высоту

Ну про то, что толстянка не цветет-это неправда. И относится не к кактусам, а к суккулентам
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 56 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 17 отправлено 07:03, 29.10.2010
Я много времени посвятила изучению комнатных растений. Они действительно оказывают разное влияние на человека. Но меня интересуют доказанные свойства. Так, например, герань освежает воздух, мирт убивает болезнетворный микроорганизмы.Растения испаряют воду в виде стерильного пара, борются с домашней пылью, главное, их вовремя купать. У меня в доме много растительности, но выращиваю только те виды, к которым душа лежит. Вот колючих цветов у меня совсем нет, зато есть древовидные (фикусы) и цветущие.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 8 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 18 отправлено 10:56, 08.11.2010
Попробуйте,потавьте в спальне несколько гераней и ваш сон будет спокойней.Утром вы будете просыпаться свежей и отдохнувшей.А на кухне цитрусовые,например лимон,он вбирает в себя все неприятные запахи и фитонциды, выделяемые им, благотворно действуют на наш организм.И представте только,утром вы заходите на кухню и вас встречает аромат цветущего лимона. А сам кустик усыпан необыкновенными цветами(как невеста в свадебном платье). И все это великолепие поднимет вам настроение и даст заряд энергии на весь трудный рабочий день.
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. 418 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 19 отправлено 11:36, 09.11.2010

Lilianna (19.09.2010, 18:39) писал:
Ой, не могу, уморили [img]http://mamamidetkam.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sm_097.gif[/img] . Всегда обожала лианы. И в детстве мы их с мамой дома разводили, и я у себя начала разводить еще в общежитии когда жили. А в семье кроме меня и мамы одни мужики... и родятся....и родятся. У мамы муж и сын, у меня муж и два сына. Мужчины -это очень хорошо, а когда их в доме много-это вообще прекрасно. Всегда мечтала, что у меня будут сыновья... и все сбылось, а лианы этому не помеха. Не нужно обижать бедные растюшки бабушкиными предрассудками....

Разна раз не приходится. Недавно тоже заинтересовалась этим вопросом, вот что вычитала на одном форуме:
"В нашей семье есть пример. Моя сестра принесла в дом плющ (мужегон)через некоторое время погибает муж, а через два месяца свёкр, молодой, энергичный человек. Сестра потом принесла этот цветок на работу, начались проблемы. Прошли годы, я стала заниматься разведением комнатных растений. Завела плющ. Рос с неимоверной скоростью, стала замечать, что дома проблемы с мужем появились, а выкинуть плющ всё жалко. Но когда в очередной раз поссорились с мужем на пустом месте не из-за чего, моё терпение лопнуло, я открыла окно и выкинула на улицу вместе с горшком. Потом всё наладилось. И я стала анализировать, когда приходила в гости к приятельницам, а они одиноки, у них рос плющ. Но многие в это не верят, и не торопятся расставаться с цветком, считая всё предрассудками".
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 136 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 20 отправлено 12:03, 09.11.2010
К сожалению у меня сейчас вообще нет цветов. Как-то подарили пальму, так кот ее съел... И не только пальму, даже как-то кактусы умудрился обглодать, хотя я ему травку специальную выращивала. Когда жила с родителями, то увлекалась разведением кактусов, все окошки были заставлены. Причем цвели все и круглый год, очень часто даже прохожие останавливались на окошко смотрели ( у нас частный дом), а потом некоторые просили деточку. А с мамой моей кактусы как-то не сдружились. Она в основном фиалки и пальмы выращивает.
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. 418 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 21 отправлено 12:33, 10.11.2010
А с кавалерами проблем не было? Извиняюсь за нескромный вопрос, но, везде написано, что кактусы разгоняют поклонников от молодых девушек.
А кот и пальма - это действительно вещи несовместимые. У меня муж принес с работы отросток, я его вырастила до приличных размеров. Но, наша кошка, которая обычно ходит в туалет только в тазик, решила, что гигиеничнее - под пальму, где все можно досконально закопать. Я и в пакекты ее кутала, и прятала - бесполезно, она умерла. Муж принес новый отрсток.Так она его скинула с подоконника вместе с горшком, и так 2 раза. Сейчас кошки нет, третий отросток прижился, но, размеры его пока еще не напоминают пальму. Будет время - сфотографирую.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 136 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 22 отправлено 13:29, 10.11.2010
Лилия (10.11.2010, 12:33) писал:
А с кавалерами проблем не было? Извиняюсь за нескромный вопрос, но, везде написано, что кактусы разгоняют поклонников от молодых девушек.

Нормальный вопрос . Отсутствием поклонников не страдала, хотя некоторая "текучка кадров" наблюдалась, но в основном из-за меня же - перебирала.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 35 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 23 отправлено 18:03, 10.11.2010
В молодости мы часто излишне самоуверены У меня пальма растет и кошка его не трогает. Правда с прежней работы когда нас разгоняли уже выросший принесла. Кошка залезает в горшок, но слава богу ничего там не делает. Потрепала бы от души
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. 418 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 24 отправлено 09:23, 11.11.2010

Булочка (09.11.2010, 12:03) писал:
К сожалению у меня сейчас вообще нет цветов. Как-то подарили пальму, так кот ее съел... И не только пальму, даже как-то кактусы умудрился обглодать, хотя я ему травку специальную выращивала.

А вы заведите герань, кошки ее не трогают, так как запах сильный ( у меня и муж не любит, говорит, что сгоревшей проводкой пахнет, но, я сама за ней ухаживаю). Да и полезная она. Во-первых, отгоняет мух и комаров, а заодно и злых духов от дома. Во-вторых, успокаивает, помогает от бессонницы, плохого настроения. В третьих, цветет постоянно, а белая герань, говорят, способствует появлению детей. Вот что я вычитала: "Но расскажу лично свое. Я как то и почему то захотела герань - и свистнула листочек у свекрови. Она меня на ругала и сказала, что она у меня не приживется (листочек же). Но я все равно посадила в июне, а в августе забеременела. Потом узнаю примету - что если у вас в доме неожиданно появляется белая герань, то скоро будет новорожденный в вашей семье. У меня подружка (ну она просто любит герани - и у нее нет как раз белой, но есть двое детей) - берет уже четвертый раз детку - и все не приживается". "Перед беременностью у меня зацвела белая герань. И начал расти фикус бенжамина, который практически умирал. И спатифиллиум выбросил цветы".
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 141 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 25 отправлено 02:06, 12.02.2011
Цветы очень чувствуют атмосферу в доме. У Вас радостное событие, вот они и разрослись. А бывает, когда человек тяжело болеет, то и цветы пропадают. За герани я тоже много хорошего слышала, говорят, что розовая помогает в любви, если у незамужней девушки в спальне стоит.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 217 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 26 отправлено 15:01, 12.02.2011
Фикус поддерживает женское здоровье! А Диффенбахию лучше отправить на работу - это офисное растение.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 27 отправлено 22:42, 08.06.2011
у меня дома очень много цветов. и кактусы, и фикусы, и фиалки, и герани, и даже плющ есть, но на все суеверия я не обращаю внимания. пишут, что плющ мужчин изгоняет, а мой уже 8 год со мной. какое-то время было модно держать дома денежное дерево, говорили деньги будут водится, так практически в каждом доме стояло это деревце. не заметила, чтобы россияне стали богаче жить.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 28 отправлено 06:30, 09.06.2011
Всем привет! Тема, конечно, очень актуальна, ведь растения дома есть практически у всех. Алоэ... фиалки... Про кактусы вообще молчу. Даже во всех учреждениях, будь то офис, школа, универ, поликлиника,есть растения. Одно это уже говорит о том, что они полезны. Алоэ к ранке приложить, на денежное дерево, слышала, что денежки вешают, чтобы улучшало материальное благосостояние семьи. Да и, согласитесь, уютнее с ними
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 32 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 29 отправлено 15:25, 09.06.2011
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3242 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 30 отправлено 16:21, 02.12.2012
Кажется. по фен-шую: растения с острыми листьями испускают отрицательную, колющую энергию, их в спальне держать не рекомендуется.
И еще примета: если в доме появился фикус(подарили, с работы принесли), это к рождению ребенка.

------------------------------------------
Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать