Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Уют в доме » Цветы и комнатные растения » Дача - что сажаете?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Дача - что сажаете?

Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 31 отправлено 08:38, 10.05.2013
А я в этом году купила семена моркови в гранулах (похоже на семена редиски). Мы когда-то сажали такую у бабушки. Не знаю, лучше она или нет, но, я думаю, ее прореживать не нужно,

------------------------------------------
Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 571 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 32 отправлено 08:53, 11.05.2013
Я садила такую, мне что-то не очень понравилось. Обычную сажу и прореживаю потом одним разом. Хотя кому как удобней. Я самую обычную нанскую беру и детскую.

Денег вечно не хватает. Только кому-то на мерседес, а кому-то на булочку...
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 33 отправлено 07:50, 31.05.2014
Писала про виды лука. Наткнулась на описание лука -шнитта, и поняла, что он у нас рос. Наверное, каждому можно сделать у себя малюсенькую грядку. Он сам прорастает каждую весну и все лето дает свежий лук, срезал зелень - отрастает новая. Правда, он отличается от обычного: тоненький, мелкий, зато пирожки с луком будут на столе всегда. Я еще этот лук сушила. Жаль, что сейчас этой грядки нет. Я подозреваю, что это потому, что все соседские кошки вдруг решили, что это идеальный туалет. Но раз на раз не приходится, это не значит, что на всех огородах это повторится.

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 34 отправлено 10:34, 31.05.2014
Эмма (31.05.2014, 07:50) писал:Жаль, что сейчас этой грядки нет. Я подозреваю, что это потому, что все соседские кошки вдруг решили, что это идеальный туалет. Но раз на раз не приходится, это не значит, что на всех огородах это повторится.

Кошки решили, что это своеобразный натуральный освежитель воздуха? Никогда не думала, что кошки и лук настолько совместимы...

Вот и я говорю - не странная она! Пусть только ведро на голове поправит, покосилось слегка...
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 35 отправлено 18:22, 21.08.2014
Мы с семьей на дачном участке в 10 соток умудряемся каждый год сажать практически все - зелень, горох, фасоль, кукурузу, помидоры, огурцы, баклажаны и перец, моркву, свеклу, лук, чеснок,капусту, картошку и подсолнухи. Но главное, что все полезное, не содержит химии. Конечно, к концу зимы приходится подкупать все в магазине, так как запасов на дольше не хватает, но дело того стоит.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 36 отправлено 18:26, 21.08.2014
Эмма (24.03.2013, 17:24) писал:Точно-точно, я бабушке как-то однолетние георгины покупала, такая красота вырастала, целый куст. Пионы у нее есть, уже посажены. Буду думать, еще время есть. А картошку, наверное, не стоит, там надо будет сумки тащить через лес, потом еще на автобусе, легче все на рынке купить, он у нас рядом. Морковку можно, все же свежая, своя лучше.

Если бы у нас не было своего транспорта, то я, наверное, ничего серьезного и не садила бы. Получается, что хотим получить витамины, а достаются проблемы со спиной, ногами и поясницей. Стоит призадуматься, надо ли.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 839 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 37 отправлено 13:30, 19.10.2014
Кристина (21.08.2014, 18:22) писал:Мы с семьей на дачном участке в 10 соток умудряемся каждый год сажать практически все - зелень, горох, фасоль, кукурузу, помидоры, огурцы, баклажаны и перец, моркву, свеклу, лук, чеснок,капусту, картошку и подсолнухи. Но главное, что все полезное, не содержит химии. Конечно, к концу зимы приходится подкупать все в магазине, так как запасов на дольше не хватает, но дело того стоит.
Сколько я пыталась выращивать помидоры, они у меня постоянно покрывались черными пятнами. В итоге, я плюнула на это дело, и решила, что мне летом выгодней их покупать, чем тратить нервы и силы на выращивание помидор.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 8 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 38 отправлено 17:54, 28.03.2016
по большому чету, сажаем как все - практически все. Но я люблю красивые мелочи. Сажу мяту, мелису, салаты- они тоже очень украшают как грядки так и стол.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать