Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Уют в доме » Цветы и комнатные растения » Цветущие комнатные растения
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Цветущие комнатные растения

Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3242 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 16 отправлено 10:39, 22.02.2013
Цитата:Зацвел, прямо к моему дню рождения.

Лилия, как прекрасно, что природа так своеобразно вас поздравила с днем рождения! Яркий, насыщенный цвет, прямо огонь из сердца!
А на заднем плане второй фотографии - парочка длиннохвостых чирикает. Живой уголок!

------------------------------------------
Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 26 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 17 отправлено 14:49, 14.03.2013
А у меня - цикламен. Муж подарил на 8 марта. Скоро он отцветет и впадет в спячку. Надеюсь, что следующую зиму он меня будет радовать своими необыкновенными цветами. От незнания, оставила его на подоконнике и ушла на работу, вернулась, а цветы от длительного нахождения на солнце подвяли, жаль. Подпортилась былая красота, но и так выглядит красиво, посмотрите.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 18 отправлено 18:17, 14.03.2013
Я - убийца цветов. Поливаю дня три, а на четвертый, как только глаз замыливается - забываю.
Но точно помню, что за день до свадьбы у меня на подоконнике распустились "жених" и "невеста". Что за цветы такие были - до сих пор не знаю (названия - народные)
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 839 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 19 отправлено 14:41, 19.03.2013
У меня с каллами интересные истории происходят. Слышала, что эти цветы дарят или на свадьбу, или на похороны, но они мне очень нравятся. Цветут они у меня очень редко, в основном на большие праздники (свадьба, беременность) или тогда, когда я их собираюсь выкинуть. Такое впечатление, что они чувствуют.
А сейчас на день рожденье мне подарили каллы фиолетового цвета. Кто знает, как за ними ухаживать?
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3242 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 20 отправлено 10:33, 14.04.2013
У меня цветут растения редко, нужно знать как ухаживать за ними, а времени нет рыскать по Инету в поисках информации. Поэтому я очень благодарна Яне, рассказавшей о талисмане женского счастья - спатифиллуме - в своей статье. У меня есть похожий по описанию цветок, но распускается редко - обычно в июле-августе - и цветет недолго...

Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 137 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 21 отправлено 01:49, 19.07.2013
А я любительница орхидей. Они мне так нравятся, сразу купила себе 3 цветка ( крупные цветы белая и нежно-сиреневая, и мелкие желтые). Они у меня благополучно отцвели, и новые цветы так и не появились. Пришлось передать их маме, у нее цветут, прихожу к ней и радуюсь. У нее теперь как оранжерея - 5 красавиц с красивыми гроздьями цветов. Я ей раньше дарила две орхидеи, одна с крупными а вторая с мелкими цветами. Цвет насыщено фиолетовый у обоих.

Если хотите быть счастливыми - будьте.
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 22 отправлено 10:39, 19.07.2013
Говорят, что орхидеи очень трудно выращивать. У меня растет герань и лилия(у нее есть свое название, не помню), еще слабенькие фиалки. Как я их пыталась вырастить, ну ни в какую не хотели расти. Теперь хоть и чахленькие, но цветут. Муж с работы принес уже готовый цветок, только маленький.

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3242 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 23 отправлено 10:46, 19.07.2013
Полезная статья с картинками про бегонию.
У меня такого чуда нет...
Ухаживать легко, цветет обильно.
Чем-то похожа на цветочек "Ванька-мокрый" или "Огонек"., официального названия не знаю.

Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 24 отправлено 16:26, 19.07.2013
У меня есть "ванька-мокрый" Я когда-то побег украла, посадила... Вырос роскошный цветок. Но в последний год держался еле-еле, как скелетик был с редкими листьями. Жарко дома, и поливать его надо часто( может, еще мерз зимой).

Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3242 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 25 отправлено 22:39, 20.07.2013
Лилия, у Вас на окошке бегония - сравните, похоже по листочкам и цветам?

Эти цветы у нас высажены на клумбах около дома.

Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 156 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 26 отправлено 23:58, 20.07.2013
А мне из цветущих последние лет 5 нравятся орхидеи. Цветут долго. Ухаживать не муторно.
Вот на прошлое день рождение жена подарила орхидею-бабушку. Растение все в цветах продержалось месяц, а после начало на глазах хиреть от старости... Пол года напряженной борьбы за жизнь (очень жаба давила. Особенно, если вспомнить приметы о гибнущих цветах), гормональные препараты из Таиланда, опрыскивание, выверенный полив... и вот у бабушки отпочковалось две внучки и обе уже цветут :)
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 839 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 27 отправлено 16:26, 21.07.2013
Опять читаю про орхидеи.
Наташ, пусть те, кто пишут, что за орхидеями не сложно ухаживать, напишут о них статью. Для меня орхидеи, как для некоторых розы, королевы цветов, только очень недосягаемые.
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3242 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 28 отправлено 17:52, 21.07.2013
Ничего себе "не сложно"!!!
Пока цветет - из магазина - всё нормально, очень красиво, надо всего лишь раз в неделю поливать, опуская горшочек в процеженную и отстоявшуюся воду, потом подождать, пока стечет.

У нас была с бутонами, так еще подкормку разводили в тазике (1 раз в месяц положено) - распустились и они. Когда отцвели - стали сохнуть пустые цветоножки, отрезали. Фенелопсис перезимовала с горем пополам (мы сами виноваты): несколько раз падала, иногда забывали поливать... Сейчас торчат листы - сочные, зеленые, а цветов НИКАКИХ!
И на подкормку эта орхидея плевала с высокой горки. купили новый грунт, пересадили...ждем-с.

Кто знает, как из "спящей" орхидеи сделать цветущее растение - отзовитесь в личку!

Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 29 отправлено 19:50, 21.07.2013
Я знаю, как из спящей лилии сделать цветущую, но об этом уже писала. А бегонии - да, на клумбах у Вас - они(можно и веточку украсть, пока никого не будет)

Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 156 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 30 отправлено 22:41, 21.07.2013
aleksa (21.07.2013, 16:26) писал:Опять читаю про орхидеи.
Наташ, пусть те, кто пишут, что за орхидеями не сложно ухаживать, напишут о них статью. Для меня орхидеи, как для некоторых розы, королевы цветов, только очень недосягаемые.

Никаких трудностей. Цветут 9 месяцев в году. Живут на застекленном, отапливаемом балконе.
Уже 10 орхидей на подставке. Три детеныша...

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать