Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Уют в доме » Цветы и комнатные растения » Цветущие балконы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Цветущие балконы

Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 1 отправлено 14:09, 06.06.2011
У меня очень большая лоджия, есть место, где можно попить кофе или чай. Хочется, что радовал глаз не только вид из окна. Посоветуйте, какие цветы можно развести на лоджии, если у меня солнечная сторона и во второй половине дня попадают прямые солнечные лучи?
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 32 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 2 отправлено 21:36, 06.06.2011
Вы умница! Ведь большинство хозяек используют лоджию вместо чулана. А посадить советую ампельную петунью. Она совсем не прихотливая, и выносит и полутень и жаркое солнце. Цветы лучше посадить в подвесные кашпо, и ваша лоджия будет цвести и благоухать до самой осени.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 37 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 3 отправлено 00:52, 08.06.2011
Я бы тоже петунию посадила - очень красиво она смотрится на балконах! Еще очень красива на лоджиях пеларгония - ее сколько видов есть - загляденье! Фуксия тоже не в последних, настурция, маргаритки, анютины глазки тоже хороши. Главное подобрать такие растения, которые будут цвести с ранней весны до поздней осени.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 32 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 4 отправлено 13:37, 08.06.2011
Фуксия сгорит, ведь не забывайте что во вторую половину дня печет прямое солнце. А пеларгония выдержит. Вообще прежде чем приобретать растение поинтересуйтесь, не вредны ли ему прямые солнечные лучи. Ведь растению легче вынести полутень чем прямое солнце.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 5 отправлено 15:51, 08.06.2011
Дело в том, что когда покупаю на рынке или в магазине рассаду и спрашиваю, подойдут или нет условия - все продавцы в один голос уверяют, что проблем не будет. А потом, когда читаю в справочнике цветов, выясняется, что не все так радужно: мои условия или совсем не подходят или требуется такой головняк и куча расходов, что уже и цветочек тот не хочется.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 32 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 6 отправлено 13:44, 11.06.2011
Да бизнес сейчас коварный, продавцам лишь бы продать, и советовать будут все подряд. Я вам посоветую брать не более одного понравившегося растения, и пробуйте - понравится ли ему у вас на лоджии. Потерь конечно не избежать, но только методом проб и ошибок вы сможете найти "свои цветочки".
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 217 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 7 отправлено 19:09, 19.06.2011
Если у вас есть в комнате герань, то ее превосходно можно посадить на лето в вашу композицию в специальные поддоны.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 37 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 8 отправлено 00:52, 06.07.2011
Вчера видела на одном балконе кусты картошки! [img]http://mamamidetkam.ru/forum/uploads/style_emoticons/sm_001.gif[/img] Первый этаж - видно отлично. Цветет себе в вазонах. Ну, думаю, хозяюшка - молодец - полезное с приятным совместила!
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 9 отправлено 09:30, 06.07.2011
Ой, я бы ни за что не посадила на балконе картошку!!! Она мне в деревне так надоела
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. 418 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 10 отправлено 12:28, 06.07.2011
А я как-то видела помидоры и огурцы, хорошо разрослись. Мы тоже когда-то пробовали, но, у нас именно на балконе очень жарко. Помидоры даже цвели( мы купли специальный сорт), но потом погибли. Огурец был подарен свекровью, почти готовый, расцвел, выпустил огурчики и погиб от жары. С тех пор огород на балконе не устраиваю, хотя лук зеленый прижился.
А из цветов советую цинии, у меня цвели. Они очень красивы и неприхотливы.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 11 отправлено 08:32, 26.07.2011
У моей подруги на лоджии с мая месяца цветут петуньи: ампельные в подвесном кашпо, а обыкновенные в горшках. Цветы необыкновенно красивы. Лоджия выходит на восток и до обеда залита солнцем, но растения чувствуют себя превосходно.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 12 отправлено 14:02, 08.12.2012
Честно говоря, мне сначала не нравилось, что жена полностью оккупировала лоджию под цветник. Раньше это было место, где можно покурить, поболтать с мужьями дочерей (их у меня два), но против женщины в домашних делах не поспоришь. Лоджию застеклили и утеплили, и сейчас там (спросил у жены) 55 горшков с различными цветами. Перечислять их не буду, но круглый год, какие-нибудь да цветут. Особенно удивляют "декабристы" (зигокактус Шлюмбергера). На дворе зима, снег, стужа, а они цветут себе. да так ярко, обильно, что просто умиляют глаза и радуют сердце. В этом цветнике спит наш любимый пёс, Чёрный Русский терьер Шумахер, чтобы ему было удобно передвигаться по квартире, даже дверь лоджии удалили, зато у собаки персональное место, да ещё в такой красоте.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 824 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 13 отправлено 00:24, 10.12.2012
У меня когда-то вся квартира была в цветах: фиалки разных сортов, красная фуксия, белые цикламены. Весь потолок был увит сциндапсусом, у сынишки в комнате свисал пятиметровый хойя. Все цвело и благоухало. Достаточно было мне любую ветку в землю воткнуть и она начинала буйно зеленеть, цвести. Последнее время у меня совсем нет цветов, лишь свекольная ботва в лоджии технической не отказывается от моего общества, да перышки зеленого лука. Пыталась уже бессмертник на окне выращивать - даже он погиб, оставив после себя желтенькие жесткие сухие цветочки.

Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 14 отправлено 13:03, 21.03.2013
Если опыта цветоводства нет, лучший выбор – ампельная петуния. Она солнца совсем не боится. Вот только в небольших горшках, особенно пластиковых, ей не хватает влаги, приходится ежедневно поливать. Можно попробовать добавлять в грунт гидрогель. У меня кашпо с петуниями в прошлом году на самом солнцепеке две недели отпуска пережили именно благодаря ему.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 124 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 15 отправлено 14:46, 02.12.2013
Так, к слову пришлось... анекдоты про цветы и цветоводов утром читала...

Цитата:На рынке можно запросто определить, какой мужчина любовник, а какой - муж. Один покупает цветы, а другой - зелень.

Друзья разговаривают:
- Я тут на днях цветы подарил своей девушке, так она расплакалась.
- Что же за цветы ты ей подарил?
- Да кактусы. Целых два. Правда гнилых... И желтых...
- А, ну понятно же. Желтые к разлуке.

В Шереметьево садится самолет из Африки . На борту мужик, у которого в багаже груз из 100 банановых пальм. Получив информацию об этом, таможенники предвкушают хороший развода мужика на бабло: как-никак 100 пальм, а это уже коммерческая партия и для "личного использования" никак не подходит...
Таможенник:
- Ну-с, уважаемый, чего везем?
Помявшись, мужик молча протягивает декларацию, где написано:
"Пальмовая роща — 1 шт."

Мужичок в цветочном магазине вспоминает , какой цветок просила купить жена...
г..но ли я ? хочу ли я ? могу ли я ? ааа !! вспомнил - магнолия !!!

------------------------------------------
Иногда тех, кого мы простили, уже не хочется обнимать

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать