Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Уют в доме » Цветы и комнатные растения » Как вырастить ананас из верхушки
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Как вырастить ананас из верхушки

Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 1 отправлено 04:56, 28.05.2011
Для того чтоб вырастить ананас в домашних условиях вам понадобится купленый спелый ананас. Срезаете с ананаса верхушку (розетку листьев) вместе с мякотью, и садите в небольшой горшочек. Только смотрите чтоб листья были не засохшие, а зелёные. Выращивать ананас нужно в тёплых, хорошо освещённых условиях. Полив в летний период должен быть обильный, зимой можно поливать реже. Воду для полива лучше всего брать мягкую. Пересаживать ананас нужно не раньше чем через два года и обязательно в летний период.
[attachment=395] [attachment=396]

Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 32 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 2 отправлено 19:30, 28.05.2011
А я вот сколько не пыталась вырастить ананас из верхушки купленного плода, ничего не получилось. Сажала и в песок, и в землю и в воду, все равно не выпускает корни. Интересно, а кто нибудь из форумчан может похвастаться ананасом выращенным собственноручно.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 3 отправлено 22:55, 28.05.2011
Вырастить - реально, с плодом - сложнее, т.к. для вызревания плода нужно создать подходящие условия:
Поставьте ананас вместе с горшком в пластиковый пакет, туда же положите яблоко (да, обыкновенное яблоко!) и поместите пакет в теневое место. Яблоко будет постепенно выделять этилен, что заставит ананас выпустить цветочную стрелку и плодоносить .Через 3 - 4 дня выньте растение из пакета и переставьте на прежнее, солнечное место.
Через несколько месяцев на верхушке вашего любимца должны появиться цветы с красными гребешками, а впоследствии и сам плод. В период появления стрелы-цветоноса почва должна быть все время увлажненной. Стимулировать можно лишь крепкие подросшие растения. Для созревания ананасу необходимо примерно шесть месяцев и вы сможете насладиться вкусом и ароматом тропиков в вашем доме!
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 4 отправлено 07:33, 29.05.2011
[quote name='STatiana']
Интересно, а кто нибудь из форумчан может похвастаться ананасом выращенным собственноручно.
[/quote]
Я так поняла, что Марго выложила фотографии своего чада [img]http://mamamidetkam.ru/forum/uploads/style_emoticons/sm_031.gif[/img]
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 5 отправлено 20:26, 03.06.2011
Пробовала выращивать ананас по описанной технологии. Корни ананас дал, но плодов так и не дождались.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 6 отправлено 21:49, 04.06.2011
Красота такая,и вроде бы ничего сложного.Я пыталась пару раз,но безрезультатно,даже корней не дал...Может это потому,что ананас был из супермаркета,и в нем что-то не то содержалось?
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 32 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 7 отправлено 14:40, 20.06.2011
Красивым ананас выглядит во время цветения, а если на нем еще и зреет маленький ананасик - конечно очень красиво. Но вот без цветения, ананас самое обычное, колючее, и не очень привлекательное растение.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 42 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 8 отправлено 16:56, 20.06.2011
Просветите пожалуйста это растение многолетнее, оно мжет расти без проблем на одном месте или каждый год надо сажать?
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 32 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 9 отправлено 17:22, 22.06.2011
Ананас многолетнее растение и будет расти у вас на подоконнике много лет. К комнатным условиям он легко приспосабливается и в уходе не требовательный. Вот только цвести и завязывать плод у моего ананаса не получается. Может нужны какие то особые условия? Подскажите, кто знает?
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 173 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 10 отправлено 14:50, 29.06.2011
А что, разве не нужно его будет в дальнейшем прививать? Простите, может глупый вопрос задаю. Но привычка в том, что если выращивать, например, лимон, то его нужно обязательно привить, чтобы плоды были вкусными. А кто-нибудь из дома на участок пересаживал ананас?
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 64 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 11 отправлено 23:35, 23.11.2011
Я вообще не знала, что купленный ананас может пустить корни.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 20 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 12 отправлено 00:51, 28.01.2012
Я посадила ананас по всем правилам, которые вычитала в интернете - хохолок был зеленый, активированным углем срез присыпала, землю купила специальную для бромелиевых, в ямку насыпала угля, накрыла прозрачным колпачком, поставила на теплый светлый подоконник, поливала теплой водичкой. Через 2 недели весь мой ананас побелел от плесени и внутри под колпачком вывелась туча черных мошек. Пришлось выбросить все вместе с горшком и мошками. Но желание вырастить дома ананас не пропало - собираюсь повторить эксперимент. Может быть, не следует ему устраивать парник?
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. 418 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 13 отправлено 11:04, 29.01.2012
Не в этот, а в тот Новый год у нас на столе был ананас. По совету свекрови срезала верхушку и посадила в землю, но, потом о нем забыла. Конечно, ничего не выросло.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 137 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 14 отправлено 05:10, 16.03.2013
Я могу похвастаться тем, что у меня растет ананас. Я срезала верхушку с купленного ананаса, правда мякоть хорошо счищала, потому что она загниет. Стоит на подоконнике, но, к сожалению, цвести даже не думает. Согласно рекомендациям, поливаю частенько. У меня был ананас с плодом, купленный в магазине, плод пожелтел, пришлось его срезать. Растение выпустило "детку", я ее отсадила. Теперь у меня 3 ананаса, что делать, чтоб хоть один зацвел, не знаю.

------------------------------------------
Если хотите быть счастливыми - будьте.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 124 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 15 отправлено 16:00, 18.03.2013
Девочки! А кто ел НАСТОЯЩИЙ ананас? Не тот сухо-зелёно-фрукт, который у нас за ананас выдают. А именно настоящий, сочащийся сладостью и не вяжущий рот?

МММ... это восхитительное яство!!!

------------------------------------------
Иногда тех, кого мы простили, уже не хочется обнимать

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать