Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Уют в доме » Цветы и комнатные растения » Теневыносливые комнатные растения
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Теневыносливые комнатные растения

Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3242 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 16 отправлено 13:31, 06.02.2014
Не знаю как оно называется, но по форме листьев на настурцию похоже... Мождет, из этого же семейства?

------------------------------------------
Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 839 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 17 отправлено 15:15, 15.02.2014
Alam0 (06.02.2014, 02:30) писал:Напишу список маминых цветов, все теневыносливые, иначе бы не выжили: диффенбахия, еуфорбия (или молочай), зигокактус (Шлюмбергера, рождественник), сансевиерия (тещин язык), орхидеи, денежное дерево (красула), хлорофитум, драцена, гипеаструм, замиокулькас, алоэ, каланхоэ, китайская роза.
Венерин волос Адиантум жил недолго.
Еще вспомню, напишу, некоторых название даже не знаю. Вот к примеру такой, как называется?
Не помню названия, но это довольно неприхотливое растение, которое раньше было фактически на каждом подоконнике.
Гипеаструм и китайская роза больше любят рассеянное освещение, тогда цветы более крупные и ярче по цвету.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 137 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 18 отправлено 06:18, 17.02.2014
Данное неприхотливое растение совсем не захотело жить у нас на солнечной стороне при низкой влажности. Засох совсем. У настурции яркие цветы, а тот я цветущим не видела.

Если хотите быть счастливыми - будьте.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 824 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 19 отправлено 14:39, 17.02.2014
Вчера заскочила к своей старшей племяннице, у нее на балконе просто джунгли, а у меня цветы не живут, балкона нет, только подсобка с узкими амбразурами, где растут только хилые огородные растения, даже родилось немного помидорок "черри". Так что душу отвожу у нее.

Это лишь один уголок балкона.

С потолка свисают кусты папоротника и вот этого растения, начинающего цвести. Надо мне было записать все названия.

Это последнее ее приобретение.

Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 20 отправлено 15:40, 17.02.2014
Очень красиво, особенно белые цветы мне понравились. Появилось желание убрать весь хлам с балкона и засадить его чем-то. Но я бы, наверное, выбрала помидорки черри, такая красота у нас долго не проживет, а огрород и глаз радует и инстинкты садоводческие как-то усмиряет. А вот тот розовй цветок я видела цветущим только в магазинах, думала, что дома они не цветут, а он не просто пару цветочков выпустил, а букет целый.

Naauls, если хотите посадить вечноживущий цветок, купите лилию, аморалис, кажется, он называется. Выживает в любых условиях и время от времени выпускает стрелки с цветами. У нас цвел перед Новым годом, а недавно на кухне бутон начал расти. Уверена, эти цветы есть везде.

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 824 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 21 отправлено 17:05, 17.02.2014
Эмма (17.02.2014, 15:40) писал:Очень красиво, особенно белые цветы мне понравились.

Эмма, это орхидея. Розовый цветок - цикламен.
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 22 отправлено 17:25, 17.02.2014
Naauls, про орхидею - была такая мысль, а цикламен я бабушке покупала, помню, даже записывала название, но потом забыла.

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 23 отправлено 17:37, 21.08.2014
Очень удачным вариантом будет растение, в народе называемое "щучьи хвосты". Раньше я жила в доме, где большинство окон выходили на теневую сторону. Именно там этот вазон показался во всей красе и даже зацвел. Я до того и не знала, что он из цветущих. Выпускает стрелку, на которой по кругу в несколько слоев колокольчикообразные цветы.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 839 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 24 отправлено 14:12, 15.10.2014
У моего щучьего хвоста начали листья желтеть, может солнца много? Что интересно, при этом он постоянно у меня цветет, сейчас опять стрелку пустил.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 25 отправлено 18:09, 30.12.2014
Ух какая красота, а у меня только драцена прижилась на бессолнечной стороне )

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать