Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Уют в доме » Цветы и комнатные растения » Королевские цветы - розы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Королевские цветы - розы

Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 1 отправлено 15:40, 20.05.2011
Давайте поговорим о розах, как за ними ухаживать, что они символизируют в поэзии, искусстве, что значит цвет бутонов и их количество?

Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 2 отправлено 09:58, 24.05.2011
Я согласна с тем, что роза - королевский цветок. Каждая женщина, когда мужчина дарит ей розы, чувствует себя королевой. Во всяком случае, у меня всегда возникает именно такое ощущение, хотя я очень люблю и другие цветы, особенно тюльпаны.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 3 отправлено 13:15, 24.05.2011
Розу, так же , как и другие растения, можно выращивать и в домашних условиях. Роза светолюбива и любит достаточное количество воды. Но не переносит сквозняков. Желательно два раза в год делать обрезку розы. Также ей нужен постоянно свежий воздух и опрыскивание.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 173 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 4 отправлено 21:31, 24.05.2011
А мне кажется, что самое прекрасное в розах - это аромат, который они издают, а на самом-то деле роза не так-то и проста - горда и колка( но это всё философия). А вы как считаете?
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 141 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 5 отправлено 17:07, 26.05.2011
Есть много цветов с гораздо лучшим ароматом, например, те же фиалки. Розу я люблю именно за красоту цветка. Кстати в уходе эти королевские цветы не требовательны. Поэтому, всем советую завести их у себя в цветнике.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 6 отправлено 23:56, 27.05.2011
Для меня лично - роза это прежде всего символ любви, однако цвет подаренных роз имеет важное значение. Мне больше нравится когда любимый мужчина дарит мне ярко-красные или розовые розы. Желтые или белые розы - от коллег по работе или друзей. Главное конечно чтобы мужчины незабывали радовать нас этими прекрасными цветами, и не только по праздникам!!!
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 37 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 7 отправлено 09:51, 05.06.2011
Да, роза королевский цветок и цветок для королев. Когда дарят именно розы, ощущаешь себя богиней. Как приятно проснуться утром и увидеть возле себя ароматный букет. Мне муж частенько делает такие сюрпризы [img]http://mamamidetkam.ru/forum/uploads/style_emoticons/sm_015.gif[/img] И всегда дарит красные - символ любви.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 8 отправлено 10:27, 08.06.2011
Мне больше всего Эквадорские розы нравятся - до прочтения статьи не знала, как они называются. Кто знает, чем можно заменить подкормку для роз или как правильно ее купить?
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 9 отправлено 18:47, 08.06.2011
Я с вами абсолютно согласна. Когда я в первый раз встретилась с молодым человеком (будущим мужем), он спросил, какие мне нравятся цветы. Я ответила, что люблю розы. И вот уже два года при каждой встрече я получаю такой королевский подарок, букет из красных роз.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 10 отправлено 21:51, 16.09.2011
Я тоже очень люблю розы. Особено люблю их дарить своим любимым женщинам. И сегодня хочу подарить этот прекрасный букет роз всем женщинам нашего форума.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 11 отправлено 13:04, 18.09.2011
Ой, какая прелесть и мне тоже да?
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 12 отправлено 21:26, 01.10.2011
zvezda писал:
и мне тоже да?

Конесно милая !!!!!
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1526 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 13 отправлено 21:49, 13.11.2012
У меня день рождения в сентябре, всегда дарят много роз, но обычно это голландские цветы - красивые, породистые, но без запаха. Я их не особенно люблю. А в этом году надарили букетов - и почти все из настоящих садовых цветов! Я над ними тряслась, подрезала, сохраняла, но век срезанной розы недолгий. Завяли... Пытаюсь вырастить новые растения из этих цветов. Выбрала самые сильные, вырезала черенки на три почки, посадила в горшки под колпак. Теперь поливаю, заглядываю... Как будто живы и даже появились листочки. Но ведь впереди целая зима, растение должно зимовать в покое, а мои только начинают развиваться. Кто-нибудь может ответить, будут ли жизнеспособными эти розы, если я весной высажу их в открытый грунт?

------------------------------------------
Не все, что торчит из воды - лебедь.
О женщины! И даже лучшая из вас - змея.
Так считают восточные мудрецы.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 137 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 14 отправлено 00:38, 20.03.2013
Мне нравится дарить, и когда мне дарят розы, посаженные в землю. Дарила маме желтый цветущий букет зимой, он до весны радовал красивыми бутонами и цветами. А потом она их высадила у себя возле дома. Получилось 4 красивых куста, цветут каждый год. Цветки становятся крупнее.

------------------------------------------
Если хотите быть счастливыми - будьте.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 217 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 15 отправлено 07:11, 20.03.2013
А я не согласна с тем, что за розами легко ухаживать и они неприхотливы. Ни у кого из знакомых не жили розы дома, в горшках, больше года. Да и в саду с ними не так уж просто: зимой и особенно весной постоянно нужно следить за температурой, так как из-за весенних заморозков кусты часто погибают.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать