Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Консультации специалистов » Наша поликлиника » Советы тренера » Вольная борьба
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Вольная борьба

Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 78 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 1 отправлено 21:10, 25.09.2010
Моему сынишке скоро 8. В этом году он пошел в первый класс. И вот уже три недели он ходит на тренировки по вольной борьбе. Хоть многие и считают, что он еще мал для этого вида спорта, да и тренер, когда я его первый раз привела как-то так неопределенно сказал "попробуем", но сынишка просто в восторге. Тренировок ждет с нетерпением. Даже утром просыпается в обычную школу с большей охотой, если в этот день есть тренировка. Может, у кого-то есть опыт занятий ребенка в секции вольной борьбы? Поделитесь впечатлениями!
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 173 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 2 отправлено 16:42, 27.10.2010
Мой муж долгое время занимался боксом. Он советует Вам пообщаться с тренером, так как главное в этом виде спорта то, какой у Вашего сына мотив заниматься этим спортом. А мотивы прививают обычно тренера. Если он в восторге - пусть занимается. Это очень хорошо, главное направьте его навыки в нужное русло с самого начала.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 217 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 3 отправлено 09:26, 12.11.2012
Интересно, почему такое сомнение в возрасте. В нашей спортивной школе на греко-римскую борьбу принимают первоклассников - с 6,5 - 7 лет. Понятно, что в первый год у них гораздо больше общей физической подготовки, чем специфических приемов, но это ведь очень важный подготовительный этап. Так что если тренер не рекомендует поменять вид спорта и сыну нравится - чего переживать?
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 839 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 4 отправлено 13:06, 29.03.2013
А мы долго думали борьба или футбол, и пока свой выбор остановили на футболе. Сейчас сыну 9 лет и он два года ходит на футбол.
На силовой вид спорта я хотела отдать, но мне, честно говоря, боязно.
Сейчас хочу совместить футбол и борьбу, но боюсь, что будет очень большая нагрузка. Хочется услышать совет специалиста.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 5 отправлено 15:10, 29.03.2013
Редкий случай, когда посоветовать ничего не могу. С нашими проблемами ни о спорте, а о том, чтобы вообще ходить думать нужно было.
Но меня как-то всегда больше привлекали виды, связанные с водой и ракеткой.

Девочки (и не только), не уверена, но мне кажется, что борцы - как и гимнасты - высокими не бывают.
Если это правда - я не очень за. Мужчинам - важно.
(У нас не хватает сантиметра до модели международного класса. А так хочется мир посмотреть!!!)
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 217 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 6 отправлено 17:06, 29.03.2013
EPrit (29.03.2013, 15:10) писал:
Девочки (и не только), не уверена, но мне кажется, что борцы - как и гимнасты - высокими не бывают.

Даже и не знаю... В моем классе все парни-борцы здоровенные стали и в высоту, и в ширину. Самый мелкий в свои 16 лет - метр 70. Вот тренеры у них метр с кепкой, это да. Так что не думаю, что тут исключительно спорт все определяет.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 839 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 7 отправлено 14:46, 30.03.2013
EPrit (29.03.2013, 15:10) писал:

Если это правда - я не очень за. Мужчинам - важно.
(У нас не хватает сантиметра до модели международного класса. А так хочется мир посмотреть!!!)

Вот поэтому и считается, что сначала надо ребенка куда-то в легкую атлетику или футбол, баскетбол, волейбол, чтобы он в рост пошел, а потом отдавать в силовой вид. Не знаю или это правильно, но слышала не одно такое мнение.
А как посмотрю на эти поломанные руки, носы, уши, так вообще не хочу его никуда отдавать.
Вот и думаю, что делать, у ребенка силы очень много, а сам он хочет и на футбол ходить, и на борьбу.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 8 отправлено 21:23, 30.03.2013
Может, какой-нибудь триатлон предпочесть?
Все-таки не так травматично
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 839 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 9 отправлено 13:17, 31.03.2013
Дело в том, что у нас город маленький и большого выбора нет, поэтому приходится выбирать из того что есть. Как не жаль, но иногда приходится пользоваться тем, что есть. Тем более, я хочу считаться с мнением ребенка, это же все-таки ему ходить и заниматься, а не мне.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 10 отправлено 15:16, 31.03.2013
Тогда купите шведскую стенку, установите турник или доску Евминова (последнее недешево, но можно и самому сделать) - и пусть вытягивается.

А у ребенка есть какие-то увлечения для ума? Спорт - перспективен, но нужно быть только первым. Уйдя в него с головой, можно многое нужное для дальнейшего роста упустить
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 156 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 11 отправлено 23:51, 10.06.2013
А я считаю, что спорт первичен. Зачем нужны 10-12 лет в школе накачивания мозгов, если их любой не ленивый отбить может. Естественно касается только мальчиков.
В свое время наработал на разряды по футболу, плаванию, бадминтону. А когда стало можно, то и на пояс по карате, которым и до сих пор занимаюсь с некоторой периодичностью...
Именно привычка выработанная в спорте позволила противостоять доброжелателям и защитить кандидатскую диссертацию.
Мужчина не может быть цветком, за которым ухаживает женщина. Тогда его и мужчиной назвать нельзя.
А вот отдавать на тренировки ребенка нужно или в младших классах (чтобы привыкал) или как только захотел.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 12 отправлено 09:35, 11.06.2013
Petrovi4 (10.06.2013, 23:51) писал:А я считаю, что спорт первичен.

Возможно - если тяга есть.

Первичности через силу быть не может. Только нервный срыв
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 13 отправлено 20:40, 11.06.2013
А вот я теперь поклонница вольной борьбы.
Это не просто когда они мутузят друг друга... Парни у нас в колледже занимаются этим видом спорта, тренер - играющий, победитель прошлогоднего международного соревнования в Венгрии. Весь в орденах и медалях. Подготовил в этом году мастера спорта и кандидата в мастера спорта. Готовила на него экспертное заключение - все заслуги узнала.
Соревнование: играет ритмичная музыка, что-то поется про вольную борьбу. Пока песня звучит - парни "работают" в парах. Задача - положить соперника на спину. два-три захвата, подсечки - лежит...разошлись. Следующая пара. Потом эти, уже остыли... И так по кругу. Это тот вид спорта, в котором наши выиграли золотые медали на летней олимпиаде. Сила, ловкость, выносливость и...мозги, чтобы соперника просчитать.

------------------------------------------
Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 14 отправлено 12:38, 13.06.2013
Вот наш герой - Маргарян Ваник Сантросович.
И ребята, которых он выучил.
Рост самого тренера - метра полтора, 1944 года рождения, но свеж и строен, очень активен. В этом году уже успел на соревнованиях в Калининграде выиграть II место в российском турнире...
Вольная борьба - это долгожительство, уравновешенность психики...

------------------------------------------
Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 156 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 15 отправлено 18:51, 21.06.2013
А я убежден, что только лень рождается без насилия над собой, а все остальное, а тем более спорт требуют усилий.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать