Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Наша семья » Семейные проблемы » Муж пьет!!Что делать???
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Муж пьет!!Что делать???

Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 1 отправлено 23:41, 19.10.2015
Всем привет девочки. Подскажите что делать если муж пьет??Пьет как проклятый,с работы уже как месяц уволили,работать не хочет,из дома выносит все подряд.Я уже от него уезжала к матери так он к нам приезжает и начинает буянить,или в больницу попадает и когда его выписывают сразу в магазин идет.Мне посоветовали его отправить в лечебный центр но я не знаю поможет ли он ему,говорят он действительно хороший но дорогой и так с деньгами плохо.Что посоветуете????
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 2 отправлено 20:05, 20.10.2015
Masha1982, наверное лучше развестись и не отвечать за его поведение и его заработки.
Лечить алкоголиков можно если они сами согласны на такой шаг, а иначе бесполезно.
Созавивсимость убивает женщину.

------------------------------------------
Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 3 отправлено 23:19, 20.10.2015
Masha1982,

Как сам-то относится?! Если не имеет желания лечится - думаю бесполезно. Иначе, чисто по-женски и по-человечески, я бы поборолась: чудеса случаются.

ПС, Если Masha1982, здесь еще появится, могу ее вопрос обсудить с практикующими психологами и разместить здесь лучшие комментарии
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 4 отправлено 12:21, 21.10.2015
я как-то давно читала про клинику Шичко, не знаю она еще есть или нет... но там очень хорошие отзывы, даже нельзя сказать что "лечат"... Делают ориентир и на семью и на другие ценности, очень хорошие психологи...
Но согласна, пока он тоже не захочет этого, не стоит нервы портить...

Удачи Вам в решении этой проблемы.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 839 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 5 отправлено 15:15, 21.10.2015
Была похожая ситуация. Могу сказать одно: если он сам не захочет вылечиться, а алкоголизм - это болезнь, ему не поможет ни клиника, ни кодирование.
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 6 отправлено 18:49, 25.10.2015
Masha1982 (19.10.2015, 23:41) писал:Всем привет девочки. Подскажите что делать если муж пьет??Пьет как проклятый,с работы уже как месяц уволили,работать не хочет,из дома выносит все подряд.Я уже от него уезжала к матери так он к нам приезжает и начинает буянить,или в больницу попадает и когда его выписывают сразу в магазин идет.Мне посоветовали его отправить в лечебный центр но я не знаю поможет ли он ему,говорят он действительно хороший но дорогой и так с деньгами плохо.Что посоветуете????

Мне кажется, единственный способ - закодировать. Не знаю, оправдано это или нет, но те, кто закодирован, считают, что если выпьют, то умрут. С жизнью расставаться никто не хочет, поэтому пить не будут. Главное, чтобы они в это верили. У меня папа пил очень много, когда его мачеха закодировала, держался год, сам смеялся над алкашами, которые все выносят из дома. Но как сорвался, понял, что не умер, и опять вернулся к старым привычкам ( или от страха, что умирает, у него диагнозы были плохие, рак). Отец мужа тоже не пил, когда закодировался. Этим летом опять ушел в загул, когда срок закончился. Но свекровь уговорила его на кодирование, не пьет, работает. Единственный способ, мне кажется. Или же расставание.

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Забаненые
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 7 отправлено 11:23, 24.08.2017
Наша семья распалась, развод, раздел имущества, препирательства с родственниками, нервы, нервы, ссоры. Я возненавидела тот день, когда вышла замуж. Мы были семьей пять лет. Выяснилось, что я не самая лучшая жена и женщина, и вот мы развелись. Но я никак не могу забыть его, все еще люблю, хотя понимаю, что больше не смогу быть с ним ни при каких обстоятельствах. Тем более он уже нашел себе другую. Жизнь полетела к чертям. Я не могла работать, не могла спать по ночам, таблетки, лекарства. Болячки старые повылезали. Мне мама сказал, тебе, доча, нужен хороший мозгоправ – психолог, который умеет наложить на бывшего хороший отворот. Чтобы я его забыла и жила дальше. Татьяна Голди объяснила мне, что я сама могу справиться с этой ситуацией. Диагностика кармы , проработка причин и проработка моих глупых мозгов на предмет того, что причина расставания была в нас обоих. Я поняла, что бывший мой не такой плохой человек. Просто мы слишком быстро решили пожениться, толком не узнав друг друга. На самом деле мы не совпадали даже по карме. Теперь мне уже легче. Я больше не умираю без него. Наоборот рада разводу и готова искать свою настоящую половинку.
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 8 отправлено 13:43, 24.08.2017
Natalya, спамить внешними ссылками у нас на форуме запрещено. читайте правила.

А вот вопрос, поднятый вами - очень важен. Я дцумаю, у многих женщин не любовь к мужу, а невротическая привязанность = я жить без него не могу, умираю.... Это даже не любовь, а зависимость. Полюбите себя прежде всего, и уже как к себе, так и к партнеру будете относиться - как к себе. Это и есть любовь, с моей точки зрения.

Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 9 отправлено 17:55, 24.08.2017
golden_fleece, я вообще для себя в этом или в том году, дату не помню точно, сделала открытие. У многих женщин есть внутри ощущение пустоты, может быть, нехватка ласковых слов, объятий, а также нехватка людей, которые поймут, поговорят с тобой, будут чувствовать тоже самое, что и ты. Поэтому они не чувствуют себя счастливыми. А свое несчастье надо оправдать. И тут как раз вспоминаются фильмы и книги. Почему страдают люди? Из песен, книг, фильмов становится понятно - из-за любви, и человек верит это, хочет своего хеппи-энда. А это все иллюзия. Можно найти любовь, но счастье не заключается в наличии или отсутствии другого человека рядом, это духовное понятие, мне помогла разобраться православная литература. А то, что многие принимают за любовь, это нечто вроде эмоционального голода, который хочется утолить, но не знаешь как, то есть думаешь, что оно связано с кем-то определенным. Я думаю когда-нибудь написать об этом книгу, привести примеры, выразить свои мысли. Пока нет сил и времени, но когда-нибудь обязательно соберусь. Это мечта моей жизни ( написать книгу), но до этого не было подходящей темы. И вот последний меняц-два обдумываю это, и что интересно, начала натыкаться на сообщения людей, которые тоже писали книги, дают советы новичкам, много раз публиковались.

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 12 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 10 отправлено 01:46, 10.09.2017
У меня папа всю жизнь пьет, мама с ним и жила. Правда он не буйный, хороший, сам себя гробит(
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 11 отправлено 15:14, 14.09.2017
И как Вы с этим миритесь? Как мама реагирует?
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 12 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 12 отправлено 00:00, 21.09.2017
Просто смирились, хотя и жаль его больше, он сам себя гробит(
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 13 отправлено 19:27, 25.04.2020
Лечить. А ещё нужен психолог и его сила воли

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Игровой комплекс
    Автор: golden_fleece 13:05, 27.05.2020
  2. Как поднять иммунитет
    Автор: Купавна 14:46, 23.05.2020
  3. Развиваем речь
    Автор: Купавна 14:46, 23.05.2020
  4. Вяжем сами
    Автор: Уляна Руж 14:44, 23.05.2020
  5. Машинки, машинки....
    Автор: Уляна Руж 14:20, 23.05.2020

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать