Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Наша семья » Семейные проблемы » Проблемные соседи
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Проблемные соседи

Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 1 отправлено 15:12, 28.03.2015
У нас появилась проблема. Не знаю, что делать. Недавно пришла соседка снизу. Говорит, что мы шумим и мешаем ей спать. Она сюда переехала сюда месяц назад, у нее больная мать, инсульт, и вот мы ей не даем покоя. Это мы, которые ложимся спать в 10-11! Иногда просыпаемся от того, что она барабанит по батарее. Пытаюсь до нее донести, что мы не можем шуметь, т.к. даже музыку не включаем, но она заладила = вы врете. Если бы она обвинила, допустим, что квартира не такая чистая или ремонт не современный, я бы могла согласиться, но то, что шумим - это бред. Ребенок смотрит мультики, я пишу на компьютере, муж на кухне смотрит свои сериалы. Сегодня пошла к ней разбираться. Говорит, что не спала до полпервого, кажется, а мы виноваты, тогда как мы уже в 11 были в постели, это она нас будит. Обещала вызвать участкового. Я только рада этому, а то она ходит по соседям, выспрашивает о нас, наверное, жалуется, а мы не виноваты. Пришел бы уж этот участковый, все проверил, разобрался, а то действует нам на нервы. Сами вызывать не хотим, у нас свои дела, больше заняться что ли нечем. Мне кажется, у нее какие-то проблемы с головой. Муж уверен, что шумят соседи сверху, он их тоже слышит. Но шум-то небольшой, как он может мешать спать? Она узнала, что я не работаю и сижу дома. Так я у компьютера весь день, а если и включаю телевизор днем, то это не запрещено. Не знаю, что делать. Нервы жалко, наверное, лучше не реагировать. Пусть вызывает кого хочет, беседует с кем хочет... Мы здесь 14 лет живем, ни одной жалобы, а это о чем-то говорит.

------------------------------------------
Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1526 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 2 отправлено 16:40, 28.03.2015
Эмма (28.03.2015, 15:12) писал: Нервы жалко, наверное, лучше не реагировать. Пусть вызывает кого хочет, беседует с кем хочет... Мы здесь 14 лет живем, ни одной жалобы, а это о чем-то говорит.

Это правильное решение - лучше не реагировать! Видимо, вам не повезло с соседкой, так бывает. Совсем бесшумно жить невозможно - хлопают двери, шумит вода в трубах, пылесос, дети бегают, собаки лают, музыка, разговоры на повышенных тонах у открытого окна... Все как у живых людей. Есть правила, которые нельзя нарушать, а есть неврастеники или энергетические вампиры, для которых всегда найдется повод высказать недовольство. У нас есть такой сосед, тоже из новых - его раздражает наша входная дверь - по его мнению слишком громко хлопает. Да, она закрывается не бесшумно, но и громким хлопаньем этот звук не назовешь, так, легкий металлический щелчок. Его раздражает, он пишет записки от имени "ряда жильцов". Опросили "ряд жильцов" - кроме недоумения никакой реакции. Ну мы и не обращаем внимания. Он тоже утих, но переключился на других соседей - выясняет, кто поцарапал его дверь.

Не все, что торчит из воды - лебедь.
О женщины! И даже лучшая из вас - змея.
Так считают восточные мудрецы.
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 3 отправлено 16:56, 28.03.2015
pannavolik, я бы тоже сказала, что бытовой шум ( мы все же живые люди, а не призраки), если бы не были претензии, что шумим ночью. Но когда мы точно спим, даже кот, он просыпается в 5 утра, а она колотит по батареям в 11, как-то неприятно. Я решила все отбросить назад, об этом не думать. Муж тоже считает, что это энергетический вампир. Прошлый раз вывела его из себя и, улыбаясь, ушла. А днем ребенок имеет права побегать немного, она же не бабуля, чтобы все время сидеть, но учитывая то, что по будням дочь в садике, можно простить. Музыку мы не слушаем, вечеринок не устраиваем ( жаль, конечно), иногда ребенок смеется громко, кричит, но не в 11 ночи, а днем. Мы ее спать днем не укладываем, поэтому вечером она засыпает быстро.

Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1526 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 4 отправлено 17:07, 28.03.2015
Эмма, вы знаете, что претензии необоснованны, ну и не реагируйте. Конечно, не слышать, когда ночью колотят по батарее невозможно, но и к этому можно отнестись снисходительно - скорее всего соседка несчастный человек. Кстати, меня когда-то учили, что от энергетических вампиров нужно защищаться, не давать им ввести себя в состояние раздражения. Это их радует и подпитывает, а отсутствие реакции наоборот - обезоруживает.

Не все, что торчит из воды - лебедь.
О женщины! И даже лучшая из вас - змея.
Так считают восточные мудрецы.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 5 отправлено 17:12, 28.03.2015
Ой, девоньки! Не живали вы, похоже, да в коммунальных квартирах!
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 6 отправлено 17:15, 28.03.2015
Эмма (28.03.2015, 15:12) писал:Мы здесь 14 лет живем, ни одной жалобы, а это о чем-то говорит.

С участковым - сами поговорите, не дожидаясь визита. Предупредите, что сами на нее пожалуетесь, если она будить вас будет. И перестаньте открывать ей дверь. Похоже - ку-ку!
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 7 отправлено 19:24, 28.03.2015
Елена FilPry, муж тоже считает, что нельзя открывать, мало ли что выкинет. Хочется надеяться, что все рассосется, т.к. скандалы не нужны, тем более в своем доме, где хочется жить спокойно.

Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 8 отправлено 11:08, 29.03.2015
Эмма, не открывать, на провокации не поддаваться. А если пристает, то твердо сказать, что никакого шума не производим, а на ваше безобразное поведение ночами (стук по батарее), которое будит маленького ребенка и всю семью, мы подадим жалобу участковому. Вполне возможно, что у женщины психические галлюцинации...

Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 9 отправлено 17:23, 29.03.2015
Сочувствую. Знакомая ситуация.
Я бы сходила к участковому и поговорила с ним, что посоветует...

Вот и я говорю - не странная она! Пусть только ведро на голове поправит, покосилось слегка...
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 10 отправлено 21:43, 29.03.2015
Ольга,
Не помешает. Будет предупрежден
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 11 отправлено 06:18, 30.03.2015
Мне все так говорят, но я не хочу его беспокоить. Если бы проблемы были - другое дело, а так она к нам уже не ходит, после того, как я с ней в субботу поругалась, по батарее не стучит, у меня нет повода жаловаться.

Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 353 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 12 отправлено 11:03, 30.03.2015
Да, ситуация, конечно, не из приятных. Пока соседка затихла лучше и не трогать, а снова заявится - действуйте

P.S: не хотела обидеть, хотелось поднять Вам настроение, Лилия!
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 13 отправлено 20:37, 30.03.2015
Эмма, быть может, она нашла другой раздражитель, потому и оставила вас в покое?

Вот и я говорю - не странная она! Пусть только ведро на голове поправит, покосилось слегка...
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 14 отправлено 22:03, 30.03.2015
Ольга,
А может испугалась участкового. Ума хватило
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 15 отправлено 06:48, 31.03.2015
Не знаю, муж считает, что соседи наверху не шумят, вот она и не возмущается. Но мне странно, как можно шум через этаж слышать. Но пока спокойно, и слава Богу. Немного, конечно, неприятные ощущения остались, как на пороховой бочке сидишь, но потом может все успокоится.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать