Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Наша семья » Семейные проблемы » Ребёнка обидел чужой человек
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Ребёнка обидел чужой человек

Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 1 отправлено 17:06, 16.05.2013
Сегодня моя 14-летняя дочь пошла собаку выгуливать (у нас цвергшнауцер). Из квартиры на 1 этаже выскочила соседка и начала орать на девочку, что собака наша написала ей под дверь, и что у неё есть свидетели...
Ну, то, что это бред - ручаюсь. Собака за 4 года лишь раз не удержалась и на лестнице писнула - после отравления, месяца 2 назад... так я помыла площадку за нами.
А вот то, что чужой человек напал в прямом смысле слова на ребёнка - вот это уже... мало того, что орала - так ещё и тупой коровой обозвала...
Я ринулась к соседке уточнить дочь мою она так обозвала или просто представиться решила таким образом...
Дверь мне не открыли...

Особенно интересно, что сия особа работает детским психологом в какой-то школе...

Как вы поступаете, если посторонний человек посмел обидеть вашего ребёнка?

------------------------------------------
Вот и я говорю - не странная она! Пусть только ведро на голове поправит, покосилось слегка...
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 2 отправлено 17:18, 16.05.2013
Если вы не виноваты - не стоит и переживать. Накричала - это ее проблемы, а не Ваши. И ребенку объясните, что не стоит обижаться на тетю, может, у нее ПМС.

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 3 отправлено 19:17, 16.05.2013
Эмма (16.05.2013, 17:18) писал:не стоит обижаться на тетю, может, у нее ПМС.

Не думаю, что ребенку следует так аргументировать. Придется пояснять, заодно, что такое ПМС.

С тем, кто нападает, стоит поговорить в любом случае. Особенно - если Вы не были свидетелем сцены (я сейчас не имею в виду что-либо конкретное). Возможно, ребенок преувеличивает. Вполне вероятно - лукавит (наши дети виноваты никогда не бывают, сами понимаете). Быть может, взрослый был в чем-то прав, и нужна серьезная профилактика дитяти.

Если же нападающий неадекватен, точно стоит убедиться. Вдруг лучше держаться от него подальше?
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 4 отправлено 19:33, 16.05.2013
Хорошо - про школьного психолога! Наверно, совсем кто-то там в школе набедокурил... или досталось на орехи от начальства...?

Я думаю, дочка должна чувствовать себя защищенной, иначе следующий раз просто откажется гулять с собакой, потеряете помощника...

Но с соседкой поговорить (спокойно, вежливо, но принципиально и жестко - надо). Ребенок не может отвечать за действия собаки, владельцем которой являются родители. Она не имеет права предъявлять претензии, тем более в жесткой форме, к несовершеннолетнему человеку.. Это Гражданский кодекс РФ.

Если Вам удастся найти общий язык с соседкой, только видеть в ней надо не врага, а ошибшегося человека (каждый имеет право на ошибку ), то, возможно, удастся убедить извиниться перед дочерью...
Нет, я, наверное, слишком многого хочу, уровень развития людей не всегда высок... но вдруг??? Только тут и через себя надо переступить...

Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 5 отправлено 13:19, 19.05.2013
О, про извинения тут и речи быть не может... она неадекватна...

Когда-то меня на даче соседский мужик по лицу перчаткой ударил... за то, что мы в мячик на лужайке играли и смеялись громко.
Что и как ему мама тогда сказала - не ведяю, только мужик тот потом до самой своей смерти моей маме ягоды и цветы носил и всё извинялся... эх... я так не умею...

Вот и я говорю - не странная она! Пусть только ведро на голове поправит, покосилось слегка...
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 6 отправлено 16:27, 20.05.2013
Для неадекватных наверно, только какой-нибудь неадекватный поступок: например, "я тебя прокляну до 4 колена! Будешь землю жрать, собачья клизма!" или чего-то позаковыристие.

Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 7 отправлено 11:13, 28.05.2013
Я пока чуток иначе поступила... они обычно на лестнице курят, так я им возле двери повесила "объявление": "За курение на лестничной площадке штраф 500 рублей". Больши их на лестничной клетке с сигаретами я не видела:)
Пусть крохотная, но месть. И на лестнице воздух чище будет. :)

секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 8 отправлено 11:21, 28.05.2013
Должна сказать, легко отделались. Моя подруга, аллергик, много лет с соседом, курящим под ее дверью воюет.

Он - милиционер. Ему - можно.

Пару недель назад вызвала наряд, написала заявление. Пока не знаю, чем закончилось
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 9 отправлено 10:39, 06.06.2014
Вернусь к теме...

Сегодня ехала на работу в троллейбусе. Места свободные сидячие былино на одной из остановок вошла тетка (другого слова не подобрать), которой ни одно из этих мест не понравилось. Зато приглянулось ей именно то сидение, на котором мальчонка лет 11 сидел.
Тетка к нему.
"Мальчик, нужно уступать места старшим".
Парнишка смотрит на нее - и глаза все шире и шире раскрываются. Думала - заплачет, уже вступиться хотела.
Но тут на подмогу подоспела рядом сидящая бабулечка лет 90 от роду. Кааак подскочила на сидении! Каак нахохлилась!!! Каак начала частить ту тетку, что, мол, к детям цепляется и покою от таких вот гнид (извините, дословно) никому нет!
Короче, угомониться она долго не могла. Народ кто хихикал, кто шикал на нее. И только мальчонка сидел и круглыми глазками таращился на свою "спасительницу".
Думаю, та тетка не скоро в следующий раз захочет пристать к какому-нибудь ребенку.

Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 10 отправлено 11:41, 06.06.2014
Как-то грустно все это. А я помню, как ехала в автобусе, две девицы, не очень взрослые, но и не дети, сидели на передних сиденьях. Один мужичок, видно слегка пьяненький, уже не молодой, хотел сесть, но он не скандалил. Пожурил только девочек и пообещал, что у них попа большая отрастет, ну и всю дорогу на что-то жаловался женщине рядом.

Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1526 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 11 отправлено 12:01, 06.06.2014
Ольга (28.05.2013, 11:13) писал:Я пока чуток иначе поступила... они обычно на лестнице курят, так я им возле двери повесила "объявление": "За курение на лестничной площадке штраф 500 рублей". Больши их на лестничной клетке с сигаретами я не видела:)
Пусть крохотная, но месть. И на лестнице воздух чище будет. :)

Ох, у нас какой-то анонимный борец с курением тоже написал... Что - повторять не буду, но уверяю - у вас фантазии не хватит такое завернуть. Прямо на свежеокрашенной светло-бирюзовой стене, чем-то нестираемым. Дочка интересовалась - о чем это? Курить продолжают, но поставили банку для окурков. Вот и думаю: закрасить надпись - а вдруг снова начнут на пол плевать? С другой стороны - дети интересуются...

Не все, что торчит из воды - лебедь.
О женщины! И даже лучшая из вас - змея.
Так считают восточные мудрецы.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 12 отправлено 12:42, 06.06.2014
pannavolik,
Пишите заявление в милицию. Действует
Ольга (06.06.2014, 10:39) писал:"Мальчик, нужно уступать места старшим".

У меня один раз так потребовали, чтобы мой 4-летний - с его-то больными ногами - место уступил. "Я беременная!".
Я сына подняла.
До сих пор простить себе не могу. Неправильно к молодости взывать.
Совершенно непонятно, кто здоровее
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 13 отправлено 13:31, 06.06.2014
Елена FilPry, 4-летний ребенок - сам малыш, ему нужно место уступать. Там, надеюсь, не одни беременные сидели, женщина могла бы кого-то другого поднять. Единственное, что ее оправдывает - вдруг стало плохо. Я помню, как ехала в автобусе глубоко беременная, и вдруг ногу начало сводить судорогой. Чувствую, что плохо,перед глазами уже все кружится ( а я всю беременность нормально отходила), хорошо, что место освободилось, присела. Дотерпела пару остановок, а когда вышла на свежий воздух, уже стало лучше и больше подобное не повторялось.

Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1526 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 14 отправлено 13:35, 06.06.2014
Кстати, место в транспорте - тест на хорошее воспитание. Я как-то вскочила уступать место старику, так он меня усадил и сказал, что он все-таки мужчина, и не может позволить себе сидеть, когда рядом стоит женщина, тем более такая красивая. Так вот - и пошутил, и сделал комплимент, и вызвал к себе большое уважение. У меня после весь день было прекрасное настроение. А еще помню случай, когда в трамвае сидел бравый майор, при погонах и при портфеле, а рядом с ним стояла я и еще одна женщина - пожилая, уставшая, с тяжелой сумкой. Он всю дорогу задумчиво смотрел в окно, наверное не мог решить, кому же все-таки уступить место...

Не все, что торчит из воды - лебедь.
О женщины! И даже лучшая из вас - змея.
Так считают восточные мудрецы.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 15 отправлено 13:49, 06.06.2014
Я однажды, будучи беременной, попросила такого старичка не встать - сумку подержать не неподъемную вовсе.
Что я выслушала в ответ...

Старость и мужское достоинство - тоже разными бывают

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать