Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Наша семья » Семейные проблемы » Прошу совета.
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Прошу совета.

Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 1 отправлено 21:00, 13.04.2013
Всем привет! Расскажу свою историю. Меня зовут Кошкина Марина, мне 24 года. Три года назад я устроилась на работу и там познакомилась с мужчиной, я его полюбила и он стал для меня самым близким после отца человеком. Он ровесник моим родителм и у него есть жена. Он с самого начала ко мне более чем хорошо отнесся и проникся душой. И когда моя мама попросила его меня в обед (я по состоянию здоровья могу работать только полдня) отвозить меня на своей машине домой он с радостью стал меня возить. Я месяц скрывала свои чувства а потом решилась признаться ему в любви и написала ему письмо. Он его прочитал и после этого стал как то странно со мной себя вести. Когда он меня возит домой он мило мне улыбается и шутит со мной, но на работе он постоянно делает вид как будто не знает меня. И у меня из-за этого его такого напускного равнодушия мысли появились что я ему на самом деле не интересна и он со мной разговаривать не желает. И в результате у меня самооценка понизилась ниже нуля. Я стала думать о себе что я некрасивая и неинтересная в общении и что со мной можно только играться. И в результате у меня началась депрессия и я попала в психиатрическую больницу. где один врач психиатр поставил мне неверный диагноз и прописал мне лекарство, которое мне не помогало. Дело в том, что я с детства стою на учете у психиатра, по причине того что у меня в детстве была инфекция которая поразила мой мозг и мне врачи поставили диагноз органическое поражение головного мозга. И вот тот психиатр который меня лечил прочитав в моей истории болезни что я стою на учете у психиатра решил что у меня нарушение психики и назначил мне антипсихотическое лекарство. Но это лекарство на меня произвело обратный лечению эффект. Сначала мне действительно стало легче но потом начался просто кошмар. Это лекарство у меня вызвало зависимость от него и у меня еще какая то странная реакция на этот препарат появилась. Стоило мне это средство выпить, у меня сразу появлялось душевное спокойствие, И мне становилось весело и радостно, но стоит мне не выпить лекарство у меня сразу настроение портилось, я начинала нервничать и у меня сердечный нерв который у меня воспалился и болел начинал болеть с утроенной силой. И еще когда я пила это лекарство, у меня появлялся смех. И теперь такая ситуация. У меня проблема с нервами, и антипсихотропное лекарство мне не помогает а только вредит, а решиться пойти к врачу который мне выписал это лекарство и рассказать ему об этом я не могу. И еще одна проблема. Я незадолго до тогот как я попала в больницу поссорилась с мужчиной который меня возит с работы домой. Он меня как то повез домой, а у меня было плохое настроение и я не хотела с ним разговаривать, а он видимо привык что я с ним всегда общаюсь и как то занервничал и попытался свою нервность скрыть за веселыми шутками. Но через минуту он не выдержал и так ехидно меня спрашивает: Марин, так и будем молчать? Я с кем разговариваю со столбом что ли? Ну я промолчала. А он говорит: Марин, а вот мне интересно, а если мне сейчас с работы позвонят, ты что будешь делать? Я тебя выкину сейчас где нибудь тут на повороте и ты пойдешь пешком. Пойдешь пойдешь, а куда ты денешься? Я сначала не поняла что он так шутит и решила что он всерьез меня выкидывать из машины собирается и расплакалась. Ну он увидел что я плачу и говорит: Ну ты чего ревешь как маленькая? Я ему ничего не сказала. А на следующий день он как ни в чем не бывало заходит за мной и говорит: Марин поехали я тебя домой отвезу. Ну мы с ним нормально поговорили обо всем и ни о чем он меня возле моего подъезда высадил мило мне улыбнулся и рукой помахал и уехал, а через неделю случилось непредвиденное обстоятельство. У него образовались неотложные дела и он за мной не зашел. А когда я уже собралась идти пешком он вдруг ко мне подлетает и говорит радостно о Марин, здравствуй. А я забыл про тебя. Ну поехали отвезу. И меня так расстроило то что он про меня забыл что я заплакала. А он вдруг разозлился что я плачу и говорит моей маме Надь успокой свою дочь, мне не надо чтобы она тут сидела и слезы лила. И с того дня он больше за мной не заходил и не возил меня больше трех месяцев. А теперь он снова меня возит. И снова как рантше мне улыбается, подмигивает и рукой на прощание машет. И еще он мне постоянно один и тот же вопрос задает ты жениха себе не нашла? Вобщем достал он меня уже своими расспрсами а сказать ему об этом я не решаюсь из-за своего страха. Вот такая история. Подскажите пожалуйста, как мне научиться не бояться мужчин, как повысить свою самооценку чтобы больше не считать себя некрасивой и неинтересной и как мне понять поведение мужчины который меня возит? Почему он так странно со мной общается? Когда я с ним разговариваю и истории из жизни ему интересные рассказываю он внимательно меня слушает и нормально со мной общается. Но стоит мне хоть на минуту замолчать из него сразу вся дурь лезет и он начинает выпендриваться и клоуничать и отпускать в мой адрес совершенно не к месту нелестные шуточки. Я очень хочу поговорить с ним обо всем, рассказать ему что у меня проблема с нервами и что он мне своим таким странным поведением на нервы действует а настроиться на этот разговор не могу. И вообще я
последнее время настолько стала его бояться, что даже смотреть на него не решаюсь. И как мне избавиться о страха разговаривать с мужчинами я не знаю.

P.S. Я даже после выхода из психиатрической больницы решила, что у меня крыша от любви к нему поехала и что мне его радость неописуемая на его лице померещилась, но потом я поняла, что ничего у меня не поехало и он на самом деле рад меня видеть рад общаться со мной и возить меня. И что у меня вообще другая болезнь с психикой никак не связанная. Но поговорить об этом я ни с кем не могу. Ни с мамой, ни с врачом, ни с тем мужчиной, который меня возит. В этой истории у меня есть три вопроса: Как мне повысить свою самооценку, как мне разобраться в отношени ко мне мужчины, который меня возит и как перестать бояться мужчин и маму?
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 2 отправлено 21:22, 13.04.2013
Мужчина - женат.
На этом чтение опуса можно было закончить.
Он может подшучивать, кокетничать и делать все возможное, чтобы подольше наслаждаться вашим вниманием. Но поверьте: из всего вышеизложенного очевидно вытекает, что серьезных намерений у него нет и быть не может. Похоже, он вас еще и стесняется.
Вместо того, чтобы приближать себя к следующему курсу лечения в психбольнице, запишитесь в спортзал: хорошо успокаивает нервы, повышает самооценку и шанс встретить свободного ровесника
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 3 отправлено 04:25, 14.04.2013
Лена верно выразила общепринятую мораль, и дала понять, что мужчине Вы, Марина, нравитесь.
Но мужчина, как видно из вашего повествования, скован общепринятыми предрассудками, которые в народе как раз называются моралью:
1. Женат, жене изменять нельзя. Точка.
2. Вы гораздо младше него (вероятно разница в 20 лет, не менее). С начала 20-х годов прошлого века в головы юношей и девушек вбивали, и очень настойчиво, что самый правильный союз между мужчиной и женщиной, когда они сверстники.

В общем, мужчина воспитан "правильно" согласно традиционной морали. И он оказался в тисках. С одной стороны обязательства перед обществом и семьей, с другой стороны - Вы, молодая и красивая!

На самом деле хуже всего ему, не Вам. Ему, по половому признаку и возрасту, не положено ни плакаться, ни к врачам обращаться, молчать, изображать из себя безразличного идиота и терпеть.

Если и дальше будет продолжаться в таком же темпе, то закончится тем, что мужчина обязательно найдет любовницу вашего возраста (или моложе!!!), и акт измены все равно состоится (женщины, зря надеетесь на обратное). При этом, он к Вам конечно же остынет. Та любовница (временная, разводиться ради нее - вряд ли) будет как бы громоотводом.

Ну, наверно ждете от меня совета? А какой он может быть? Прямо противоположный, нежели общепринято (женщинами, и мужчинами не имеющими возможности открыто общаться с другими женщинами, кроме жены) и как бы "не правильный".
- обязательно спокойно поговорить с мужчиной. Как можно короче высказать все что думаете про него и про себя.
- при этом быть готовой к тому, что мужчина еще больше испугается, и может даже наделать глупостей (обозвать Вас дурой, выгнать из машины, рассказать о Вас на работе другим, поговорить с вашей мамой - правда, это самое безобидное).
- как бы там ни было, Вам надо быть готовой к любым неожиданностям, и как можно спокойней принять любой ход дальнейших событий.
- если мужчина окажется смелым, и в свою очередь признается в своих чувствах (на любовь не надейтесь, мужчине скорее всего хочется Вас как молодую красивую женщину - Природа, мать наша...), и если предоставится возможность, обязательно доведите дело до интима. Он Вам (ему тоже) крайне необходим!
- интим с ним Вам необходим по простой причине - Вам нужно понять, что он на самом деле просто мужчина, как и все остальные, ничего сверхестественного в нем нет. Для того, чтобы ощущения были более полными, одновременно постарайтесь завести еще одного мужчину (послушайтесь совета Лены, и обязательно встретите молодого человека). Сравните отношения их обоих к Вам, их физические, моральные и психологические возможности. Как минимум, поймете, какие мужчины Вам нравятся - молодые, темпераментные, но не имеющие за душой ничего кроме возможностей родителей и блестящих (но еще не состоявшихся) перспектив в будущем, или опытный, самостоятельный мужчина гораздо старше Вас.
- ни в коем случае не надейтесь и не стремитесь к браку с этим мужчиной (счастье с ним не светит, не стоит строить иллюзий). Непродолжительные взаимоотношения, неделя, месяц-три, не более. Он Вам нужен получить жизненный опыт и уверенность в себе как женщине.
- если мужчина испугался, и повел себя как идиот, то будьте спокойны, Вы выяснили главное - это слабый и жалкий мужчина Вам не подходит, пусть с ним мучается другая женщина.

Повторюсь, как бы там ни было, терять голову женщине не стоит. И тем более нервничать, загонять себя в больницу, садиться на таблетки.
Конечно же надо было бы и с мамой поговорить и с врачом, хотя бы о том, какой эффект получаете от таблеток. Зачем скрывать? Ну, конечно если нравится зависимость от психотропных таблеток, тогда нет смысла признаваться - будут выписывать, все законно.
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 4 отправлено 08:49, 14.04.2013
Марина, прежде всего, хочу Вас успокоить. Не думаю, что в Вашем случае речь идет о любви. Это только видимость. Вы, молодая и красивая, хотите, конечно, как любая женщина, создать семью, любить и быть любимой. И вот нашелся мужчина, который уделяет Вам знаки внимания, пусть и не такие, какие Вы ждете. Я Вам советую - забудьте о нем. Во-первых, он женат, а разрушать чужую семью - это не дело, на чужом несчастье своего счастья не построишь. Во-вторых, я думаю, он хорошо к Вам относится, но чувств не испытывает( так мне кажется), и это очень хорошо, для Вас. Поросто влюбленный мужчина в любом случае как-то проявит себя, пусть даже намеком, и не сможет так легко с Вами общаться. Дружеские отношения нормальны на первом этапе отношений, но если они затянулись и не переросли во что-то другое, значит, так это и есть. Теперь о других мужчинах и вообще о ситуации в целом. Я думаю, Вы боитесь не самих мужчин (а иначе не сели бы в машину к другу), а боитесь оказаться в неловкой ситуации, например, того, что он будет "он начинает выпендриваться и клоуничать и отпускать в мой адрес совершенно не к месту нелестные шуточки". Так отпустите этот страх. Вы боитесь унижения? Но разве друг может Вас унизить, или мама? Это же близкие люди. Сейчас весна, пора любви, время романтичных знакомств. Вы можете встретить молодого человека и посроить нормальные отношения.

------------------------------------------
Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 5 отправлено 12:44, 14.04.2013
Марина живет в мире собственных фантазий. С одной стороны - неплохо, если они (фантазии) не перерастают в паранойю.
Еще раз призываю: прекращайте строить замок из песка. Начните с того, что пересядьте на общественный транспорт. Нечего щекотать самой себе нервы милым щебетаньем в салоне.
Удар, нанесенный мужчиной, чувствующим, что женщина переходит установленные им границы, может оказаться сокрушительным для психики даже совершенно здорового человека.
Если вы расскажете ему о проблемах со своей психикой, то, процентов на 99, получите в ответ вовсе не сочувствие. Сбежит, как от чумы.
Мужчина в образе Матери Терезы - где вы об этом слышали?
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 6 отправлено 14:52, 14.04.2013
Не думаю, что болезнь может отпугнуть любящего человека. Читала в газете истории, где молодые парни женились на девушках, больных СПИДом, а это - прямая угроза жизни. И не только женились, но и заводили общих детей. Все зависит от самого человека. Мне кажется, главное - это оставаться хорошим человеком, а все остальное - приложится. Вот Вы говорите о самооценке. Вы представьте себя такой, какой Вы хотите быть. Это какой? Наглой, развязной, раскрепощенной? Я думаю, нет. Может, именно в этом у Вас проблем нет. Возможно, не хватает душевного спокойствия, но, поверьте, ни от кого и не от чего во внешнем мире оно не зависит (ни от наличия мужа или молодого человека, ни от диагноза, ни от денег и т.д.). Лекарства, конечно, могут успокоить, и не стоит от них отказываться, но, при этом помнить, что это временная мера, как анальгин при зубной боли. А так - работать над собой.

секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 7 отправлено 17:02, 14.04.2013
Девушка со СПИДом, ДЦП, слепая или безрукая - согласна - имеют хорошие шансы найти себе пару. Честь и хвала героям, трудностей не боящихся.
Верю, что муж может остаться с женой, у которой психические отклонения появились после свадьбы (возможно, спровоцированные им же или родами) - редко, но факт.
Глубоко сомневаюсь, что мужчина жениться, зная, что избранница - хроническая пациентка психиатрической лечебницы (нервный срыв после тяжелой потери не считается). Разве что сам - не совсем адекватен. Или детей иметь не может.
Забота о потомстве - причем здоровом - заложена в нормальных мужчинах на генетическом уровне.
В отличие от ДЦП, шизофрения передается по наследству. Своим детям такого никто не пожелает.
А развлечься - сколько угодно. Но мы ведь сейчас не об этом?
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 8 отправлено 18:33, 14.04.2013
К сожалению, от такого никто не застрахован. Писатели, художники, философы - многие из них имели подобные диагнозы, но, это им не мешало жить нормальной жизнью. Другое дело, что и расслабляться не стоит. Сейчас сотни женщин, здоровых, успешных, не могут найти себе половинку...Что же касается наследственности, мы же не знаем, какие гены носим, поэтому и у здорового человека шансов не так много. А сколько случаев, когда абсолютно здоровые молодые люди рожали больных детей, детей с отклонениями. Тут могут быть и родовые травмы, и что-то другое. А если подходить к вопросу с религиозной точки зрения, то психические болезни - это последствия греха гордыни. Теоретически получается, что избавишься от греха, и не будет болезни. А то, что по наследству - это понятно. Ребенок копирует поведение своей матери, впитывает ее привычки, слова, перенимает мировоззрение, а значит, и склонность к греху. Другое дело, что поменяться человеку очень и очень трудно, поэтому такие болезни и остаются неизлечимыми.

Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1526 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 9 отправлено 19:19, 14.04.2013
Ничего не скажу о том, как строить отношения с мужчинами, потому что нет правильных рецептов для всех. Все индивидуально, и сама 24-летняя девочка должна научиться понимать, что не каждый встреченный мужчина - обязательно герой ее романа. Я хочу дать другой совет, касающийся ее диагнозов и врачей. Если вы не полностью доверяете своему лечащему врачу, не бойтесь обратиться к другому. Не будьте такой "законопослушной", предписание врача - это не приговор суда, его можно и нужно подвергать сомнению. Ваше здоровье - ваше главное богатство, а вы так бездумно глотаете психотропные таблетки, вызывающие зависимость. Ваша любовь к вам еще придет, а здоровье, однажды потерянное, восстановить очень трудно. Подвозит вас домой этот мэн, вот и хорошо, и отнеситесь к нему, как к доброму дядюшке - с благодарностью и без иллюзий.

Не все, что торчит из воды - лебедь.
О женщины! И даже лучшая из вас - змея.
Так считают восточные мудрецы.
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 10 отправлено 22:39, 14.04.2013
Что-то не видно самого топик-стартера. Слила проблемы и исчезла. Выходной ведь, могла бы заглянуть и что-то сказать, а то не понятна реакция на наши советы. А от реакции зависит, как откорректировать наши предложения для лучшего результата.

А теперь, милые дамы! В большинстве из вас сидит мнение о мужчинах, как ничтожествах.. Это что такое, позвольте спросить? Мужчины уже не люди?
Ну да, на "Западе" помешались на уравниловке между мужчиной и женщиной, да так, что мужчин буквально загнали в моральные и административные резервации и в итоге мужчина практически не человек, что-то на уровне домашнего животного, по мнению женщин (где-то в соседней теме вроде обсуждали?). Теперь и на территории бывшего СССР будем устраивать матриархат? Вам оно надо? Женщины, вас спрашиваю - вам оно надо?
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 11 отправлено 22:54, 14.04.2013
Из каких строк Вы это взяли?
Ничего подобного. Моя точка зрения, как раз, совершенно противоположна: женщина умна только тогда, когда уважает мужчину и находит нотки, мастерски играя на которых делает его счастливым.
Другое дело, если мужчина, желая польстить себе самому, игнорирует женскую гордость... Опять-же - вопрос к женщине.
Почему позволяет?
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 12 отправлено 23:00, 14.04.2013
Ну вот, уже другое дело. Спасибо! Видите, как мужчинам мало надо для счастья
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 13 отправлено 23:38, 14.04.2013
Марине в ее теме вряд ли интересны рассуждения про состоявшиеся супружеские отношения, матриархат и фехтование словами...
Марина, а если Вы просто поиграете в королеву? Находясь в машине - расслабьтесь, закройте глаза, просто улыбайтесь на всякие "шуточки-прибауточки". Такой милой и мудрой улыбочкой. И молчите, соблюдайте тишину. Через какое-то время наступит возможность и для серьезного разговора. Пускай не с первой поездки.
Если ваш знакомый не ответил на письмо, вероятно он сообразит, что Вы ждете устного ответа и нужно хоть как-то прояснить свое отношение к Вам...
Дружба с человеком постарше весьма полезна молодой девушке. Не отказывайтесь от предложенной дружбы с гордым видом - я не этого хотела. Вам нужен защитник и покровитель, получите опыт.

Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 571 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 14 отправлено 09:09, 15.04.2013
Я бы не стала с женатым мужчиной даже разговаривать, если бы какие-то намеки в мою сторону были. Имею горький опыт с обратной стороны. Муж уже месяца три встречался с любовницей, которая мне позвонила и попросила не мешать им. И хоть он и твердил, что сразу сказал ей, что не бросит ни меня ни детей, все равно! Это не только аморально, но и ужасно больно. А потом и Вы можете оказаться на этом самом месте. Оно это надо?

Денег вечно не хватает. Только кому-то на мерседес, а кому-то на булочку...
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 217 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 15 отправлено 16:02, 15.04.2013
А я чего-то не увидела в поведении мужчины (со слов автора этой драматичной лав-стори) особых романтическо-эротических реверансов в ее сторону. Подвозит. Разговаривает. Шутит - ну, как уж умеет. Барышня насочиняла на полтора романа отношений, которых никогда и не было. Согласна: меняйте вид транспорта и переключайтесь на другого ухажера, естественно, свободного.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать