Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Наша семья » Семейные проблемы » Как наладить взаимоотношения между отчимом и падчерицей?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Как наладить взаимоотношения между отчимом и падчерицей?

Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 16 отправлено 11:03, 19.01.2014
Подростки тоже часто провокаторами бывают в такой "нелюбви"...
Наверное, надо поговорить начистоту с ребенком - что не нравится, почему так плохо (а вдруг просто ревнует? мало маминого внимания?), с партнером: как он представляет общее будущее семьи? свое? ваше?
Может,какое-то разумное решение принять можно?

Только не сегодня с 22.48 и не завтра все это делать!!! - там 19 лунный день (паутина), критическое время, недовольство своими жизненными обстоятельствами многократно возрастает, сгоряча можно таких дров наломать!

------------------------------------------
Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 17 отправлено 22:08, 10.06.2014
У меня, увы. тоже нет фоток семейных... и семьи-то нет по сути... дочка да родители - вот и вся семья... все мечты о женском счастье снова в Лету канули...

Вот и я говорю - не странная она! Пусть только ведро на голове поправит, покосилось слегка...
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 18 отправлено 08:52, 11.06.2014
Ольга (10.06.2014, 22:08) писал:все мечты о женском счастье снова в Лету канули...
Ольга, женское счастье многолико... Пусть все будет хорошо! И папа и Анюта - близкие Вам люди (народная мудрость: когда Бог хочет наградить женщину, он дает ей дочь) Думайте, вспоминайте только о хорошем - это намного легче... И помогайте тем, кому еще хуже.

Мда, кто бы говорил... Когда в марте Валера от меня отвернулся - я потеряла и друга и учителя в одночасье.... . Долго ждала, что извинится - наивная. До сих пор не оклемалась. Но жить прошлым - это верный путь к болезням, проверено.

Про еще один способ вспомнила - как избавляться от плохого. Надо написать на бумажке и сжечь., свечка должна быть еще, кажется.

Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 19 отправлено 11:10, 11.06.2014
Ольга, golden_fleece, попробуйте метод Ронды, о котором мы все время говорим. И еще. Нельзя ни о чем жалеть. Любой человек приходит нам на каком-то жизненном этапе и уходит тогда, когда нам это нужно. Наталья, вот опекал бы Вас Валерий, и Вы бы не освоили азы программирования. А отношения могут и наладиться.

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1526 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 20 отправлено 13:30, 11.06.2014
Эмма (11.06.2014, 11:10) писал: А отношения могут и наладиться.

Не знаю, как для кого, но для меня после подобных откровений о человеке (как в нашем случае с Валерием) отношения если и налаживаются, то все равно становятся совсем-совсем другими. Плоскими, прагматичными, без души. Доверие восстановлению не подлежит - разве что в случаях, когда причиной разлада было заблуждение, ошибка. Здесь же не заблуждение, а непрошибаемое убеждение. Как у религиозных фанатиков, все, что расходится с догмой - ересь!

Не все, что торчит из воды - лебедь.
О женщины! И даже лучшая из вас - змея.
Так считают восточные мудрецы.
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 21 отправлено 14:35, 11.06.2014
golden_fleece (11.06.2014, 08:52) писал:Про еще один способ вспомнила - как избавляться от плохого. Надо написать на бумажке и сжечь., свечка должна быть еще, кажется.

А еще запихнуть бумажку с описанием своих проблем в шарик, надуть его газом и отпустить в небо.
И еще можно в унитазе эту бумажку утопить...
Способов много, но жизнь - одна... и в этой жизни моя дочка вот уже не в первый раз встает между мной и тем человеком, который мне нравится и с которым мне хорошо... А то, что с возрастом все больше ощущается нехватка нежных слов, объятий, дыхания на соседней подушке и уверенности, что ты не одна становится все острее - это она поймет только через много-много лет... и дай Бог, чтобы ей никогда не пришлось делать такой выбор как мне...

Вот и я говорю - не странная она! Пусть только ведро на голове поправит, покосилось слегка...
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 22 отправлено 15:13, 11.06.2014
Ольга, а может вам тайно встречаться? У моей родственницы такая же проблема с сыном. Он к тому же болеет, его нельзя расстраивать, поэтому она скрывает ( или скрывала) свои свидания, хотя до этого у них была серьезная ссора. Она с моей бабушкой не хотела общаться, т.к. ее молодой человек звонил ей, а она брала трубку. Только под нажимом своей матери не разорвала с ней отношения. Бабушка говорит, что сейчас она держит в тайне встречи с ним. Но мне иногда не верится. Ведь и я об этом слышала, хотя мы не близки.

Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 23 отправлено 15:17, 11.06.2014
Эмма (11.06.2014, 15:13) писал:Ольга, а может вам тайно встречаться?
Не могу и не хочу встречаться тайно... я хочу жить вместе, готовить ужин для своих любимых людей, утром будить их и кормить завтраком...вместе проводить вечера, засыпать, обнеявшись... я хочу, чтобы и дочка, и любимый человек были рядом... это слишком много?.. видимо, да... а свидания и ночевки в съемной квартире - это только в юности романтично...

Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 24 отправлено 15:24, 11.06.2014
Просто должно пройти время. Сейчас девочка живет только Вами, Вы - ее самый близкий человек. Вскоре дочь сама найдет себе пару и сосредоточится на нем, мама отойдет на второй план, а если они поженятся, то, наверняка, будет даже третьей лишней. Она уже взрослая и произойти это может в любой момент. Тогда она и Вас начнет понимать.

секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 25 отправлено 18:06, 11.06.2014
Ольга,
Ни о каком выборе речь идти не может. И по квартирам съемным бегать - не дело.
Ищите слова. Убеждайте, что Вы любовь - не делите - приумножаете.

Дочь, когда вырастет, сама себе не простит, что маму одинокой сделала. легче от этого - не станет
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1526 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 26 отправлено 18:11, 11.06.2014
Эмма (11.06.2014, 15:24) писал:Просто должно пройти время.

Так время же проходит для всех... И все меняется со временем, кто знает, будет ли у мамы еще такая потребность - любить мужчину, заботиться о нем, и будет ли кого... Жаль, что юность такая категоричная и жестокая. Я думаю, права Елена FilPry - нужно найти слова.

Не все, что торчит из воды - лебедь.
О женщины! И даже лучшая из вас - змея.
Так считают восточные мудрецы.
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 27 отправлено 18:41, 11.06.2014
pannavolik, так поэтому я и предлагала не рвать отношения. Дочь тоже можно понять. Она привыкла к своему миру, и посторонний мужчина в доме, да еще постоянно - это стресс, тут уж никуда не денешься. Я была бы даже рада, если бы можно было подобрать слова, но не на всех они действуют. Если получится - я только "за".

Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 28 отправлено 22:31, 11.06.2014
Так ведь разум - одно, а сердце - другое. 15-летний поросток вполне согласится с тем, что ему говорят, а потом все равно будет делать так, как чувство диктует. Еще и возраст очень даже конфликтный...

И как я понимаю, всё на маму сгрузили... а отчим мало что делает, чтобы разрулить ситуацию. Мол, твоя дочь, ты ее и воспитывай, пусть она ко мне не цепляется. А если конфликт какой, то я на тебе негатив буду вымещать...
Может, ошибаюсь?

Но это модель поведения слабого духом мужчины (уход от проблемы) и вряд ли любящего(ему удобно жить в семье, но он не готов реально действовать, чтобы участвовать в жизни падчерицы, чтобы стать ей другом, опорой, взять на себя часть заботы о ребенке). Роль мужчины в семье - активная, по разруливанию конфликтов, а не по созданию и наращиванию негатива. Ну в идеале... Когда мужчина любит, он стремится взять на себя часть проблем. А если скидывает на другого, занимая позу обиженного...
он ведь не хочет меняться, получается он мало (или ничего) не сделал, чтобы строить семью. Она ведь не рождается сама по себе, в этом принимают участие как минимум двое, при этом каждый изменяется... Так, ударилась в философию, в обобщения.

Возможно, у Ольги просто конкретная травмирующая ситуация, из которой они оба обязательно найдут выход, еще и Анюту привлекут как равноправного участника в решении проблем семьи. Надеюсь, что семья сохранится.

Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 29 отправлено 01:19, 12.06.2014
Слова... много уже слов было сказано... но все улетают в Никуда... Они не могут найти общий язык, а обиды, тем временем, копятся... и мне тяжело от того, что ребенок несчастлив... и одна остаться уже просто даже боюсь... с каждым из моих любимых людей по отдельности - мир и покой... но вместе им быть невозможно... дочку бесит все, что с ним связано... она постоянно все критикует... человек заботится о нас, по хозяйству во многом помогает... когда болею - ухаживает за мной так, как даже мама не ухаживала никогда... и чем больше проявлений заботы - тем агрессивнее дочка себя ведет... порой даже назло что-то делает...
Да, он бывает грубоватым... считает, что ребенка я избаловала... и прав в этом...

секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 30 отправлено 12:54, 12.06.2014
Ольга,

Ревность. Думаю, Вы и так много делаете. Просто подчеркивайте - мы идем туда-то вдвоем просто потому, что я хочу пойти именно с тобой.
А мужская сила - это прекрасно. За хлюпиком - не спрячешься.

Доче срочно нужен кавалер

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать