Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Наша семья » Семейные проблемы » Как сэкономить в семейном бюджете?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Как сэкономить в семейном бюджете?

Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. 418 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 16 отправлено 09:10, 17.12.2010
Давайте уж быстрей!!! Мне подругу надо замуж выдать, а она ох какая разборчивая))
Зато идеально умеет планировать бюджет, со своей сестрой, без мужиков, с сыном на шее ( и дочь у сестры) смогла построить дом, сына почти вырастила, а уж какие у нее яблони саду... И это при том, что работает она учительницей, подрабатывает репетиторством))) А сын был немножко в плохой компании, моей тетке, своей учительнице обещал ее сына убить ( моего братишку), но, у тетки же связи, она его припугнула...Слава Богу, что у него такая мама хорошая, все помогла преодолеть, теперь он на кулинара учится...
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 17 отправлено 09:58, 17.12.2010
Какие страхи! Так можно всех женихов распугать ))
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 215 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 18 отправлено 14:13, 17.12.2010
Я одеваю всю семью в секонд хенде, экономия получается хорошая, вещи покупаю новые или почти новые и точно знаю, что второй такой вещички врят ли в городе встретишь. Продукты тоже предпочитаю покупать оптом, забивая холодильник и кладовку.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 136 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 19 отправлено 18:16, 17.12.2010
Да, в секонде можно найти вполне неплохие вещи. мы недавно мужу 2 пары джинсов купили, а по цене вышло даже дешевле одной пары ширпотреба рыночного.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 217 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 20 отправлено 01:41, 18.12.2010
Цитата:Булочка
Да, в секонде можно найти вполне неплохие вещи. мы недавно мужу 2 пары джинсов купили, а по цене вышло даже дешевле одной пары ширпотреба рыночного.

А мы не в секонде вещи покупаем, а в интренете сейчас в областных городах существуют форумы совместных покупок. Там не только одежда, но и лбувь, игрушки, постельное и даже мебель!
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 173 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 21 отправлено 09:03, 18.12.2010
Это мысль. В секондхенде порой вещи лучше и эксклюзивнее... И намного дешевле. Как я раньше об этом не подумала? забыла поделиться мыслью о составлении меню на неделю. Если заранее хотя бы приблизительно прикинуть, что готовить - можно сэкономит ещё больше. А на счёт женитьбы - дерзайте Валера. Бывают намеренные знакомства не хуже случайной встречи. Всю жизнь перевернут.

На свадьбе так хочется погулять! Хотя бы на виртуальной.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 217 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 22 отправлено 01:51, 19.12.2010
Ну да, секс виртуальный, а тут свадьба. Хотелось бы на такой хоть разок побывать.
А на счет секонда вы подумайте...лучше совместные покупки( я выше писала). Меня например, от секонда воротит. Хватило одного раза, когда я там была и увидела как роются в нижнем белье.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 136 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 23 отправлено 19:38, 19.12.2010
Ну нижнее белье мы в другом месте покупаем . А то, что в секонде действительно можно купить нормальную верхнюю одежду - это факт. Я знаю, что многие довольно богатые люди в нашем городе там отовариваются и не стесняются этого. Особенно для деток покупают много. Да и примерить можно в отличии от совместных покупок. Вот мой муж недавно себе кроссовки по распродаже купил с доставкой 10 баксов вышло. Качественные, красивые, но... неудобные - там какая-та штучка украшательная режет ногу.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 24 отправлено 20:33, 19.12.2010
Девочки, может быть вы имеете ввиду не секонды, а стоки? Ведь в стоках продается новая одежда с этикетками, которая не распродалась в зарубежных магазинах. А в секонде действительно бывают ужасные вещи.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 141 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 25 отправлено 00:40, 10.02.2011
А у нас сейчас доходы настолько невелики, что сэкономить особо не получается. На ребенке я не экономлю принципиально, хотелось бы на еде сэкономить, но мужа не проведешь. Если в холодильнике нет колбасы, то он прямо такой грустный становится .
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 217 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 26 отправлено 01:40, 11.02.2011
Конечно мужику нужно мясо и сладости. Они без этого жить не могуь. Но каждый день по нынешним временам это невозможно. Бывает так, что кашу их топора варишь. А потом и сам удивляешься, что сегодня на твоем столе даже отбивные были.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 78 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 27 отправлено 00:40, 09.03.2011
Шмотки на каждый день покупаем в секонде. Иногда джинсы можно купить по 4 грн. Это 0,5у.е.
Экономим хорошо на электроэнергии, стараемся не пользоваться феном и плойкой каждый день. Да и волосы стали намного лучше.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 68 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 28 отправлено 23:19, 25.03.2011
Я мужа приучила питаться здоровой пищей. Мы не покупаем колбасу, сосиски, пельмени, майонез, консервы и копчености. Вместо шоколада и конфет мы едим курягу или покупаем плитку горького шоколада, но едим ее недели полторы. Вместо дорогой колбасы и копченостей я покупаю красную рыбу, обязательно охлажденную. Если купить замороженную рыбу, то половина будет вода. Гарнир - это рис с овощами или зеленая фасоль. Мясо стараюсь покупать на рынке, там дешевле, чем в магазине. Мясо готовлю с овощами, гречкой или макаронами. Еще покупаем молоко, сыр и хлеб, фрукты. Вот и весь набор продуктов. У меня на троих (2 взрослых и дочка) в месяц получается 8-10 т.р. на продукты всего, включая моющие средства.

Муж бросил курить - экономия 2 т.р. в месяц, мы не употребляем алкоголь - экономия от 300 руб.

Одежда: покупаем себе вещи в Остине и в Инсити, ребенку в дочках-сыночках и в период распродаж в Нексте. Одежду и обувь покупаю по принципу - качественно и недорого, но в небольшом количестве. Ребенку не покупаю игрушек тоннами (тем более, что хорошие и интересные игрушки стоят дорого).

Дочку кормила грудью и вводила педагогический прикорм, баночки мы не покупали вообще, в итоге экономия была весомая.

Оплачиваем все по счетчикам, даже пришлось поругаться с ТСЖ, поскольку за воду нам не хотели принимать оплату по счетчикам.

Как ни странно, но посудомоечная машина тратит меньше воды и моющего средства, чем я при мытье руками. Стиральная также экономит воду и мои силы.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 15 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 29 отправлено 19:38, 07.04.2013
Как не ухитряйся, не ужимайся - мне, например, тяжело жить в постоянной экономии и подсчетах и питаться только здоровой и полезной пищей, частенько хочется чего-то эдакого вредного, но вкусного...
Да и в стоках можно найти одежду "на каждый день", а вот элегантную или нарядную (кроме украшенных пайетками-блестками) я не встречала, или возможно, не знаю, где искать...
Чтобы не заморачиваться вопросами экономии, просто изыскали возможности больше зарабатывать - меньше стало вялотекущего свободного времени для бесцельной лежки у телевизора, но зато и редкие выходные дни больше стали ценить.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 50 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 30 отправлено 10:05, 08.04.2013
Ольга Швец (07.04.2013, 19:38) писал:Как не ухитряйся, не ужимайся - мне, например, тяжело жить в постоянной экономии и подсчетах и питаться только здоровой и полезной пищей, частенько хочется чего-то эдакого вредного, но вкусного...
Да и в стоках можно найти одежду "на каждый день", а вот элегантную или нарядную (кроме украшенных пайетками-блестками) я не встречала, или возможно, не знаю, где искать...
Чтобы не заморачиваться вопросами экономии, просто изыскали возможности больше зарабатывать - меньше стало вялотекущего свободного времени для бесцельной лежки у телевизора, но зато и редкие выходные дни больше стали ценить.

Конечно, больше зарабатывать - это лучше, чем тотально экономить, но если этого не делать вообще, то любые заработки будут спускаться на "вкусное и вредное" и шмотки под лозунгом "мы можем себе это позволить", сколько не зарабатывай. Разумный бюджет, как это не скучно звучит, необходим.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать