Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Наша семья » Семейные проблемы » Как подругу выдать замуж?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Как подругу выдать замуж?

Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 73 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 16 отправлено 13:28, 17.01.2011
Лилия писал: а замуж выходят слабые или же те, кто может показать себя слабой.

Я тоже не согласна. "Сильные" женщины тоже выходят замуж, есть куча примеров.
Но вот кого-нибудь замуж выдавать я бы побоялась. А вдруг жизнь не сложится???- так потом укорять будут.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 141 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 17 отправлено 01:47, 25.01.2011
У меня тоже с подругой беда. И красавица и умница, а до сих пор одна. Мы уже с ней говорим на эту тему, просим снизить планку к избраннику. Ведь, чем старше женщина, тем сложнее ей найти мужчину, к сожалению.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 71 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 18 отправлено 09:30, 03.02.2011
И у меня подруга и умница и красавица, но тоже одна с дочкой 8ми лет. Только мы ей наоборот советуем повысить планку. А все время выбирает каких то слабых мужчин, которых в итоге и содержит...
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 78 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 19 отправлено 11:42, 06.03.2011
Может просто Фарида боится сама налаживать отношения? Знакомиться?
А вот если уже знакомят с "проверенным" человеком, то не надо будет ему объяснять, что у меня сын 17 лет и т.д. и т.п. Близкие знакомые подготовят мужчинку для этого, а Фариде останется только закрыть глаза на все его "тараканы в голове", а они все равно есть у всех. Так сказать "свидание в слепую". Удачи в отличном выборе!!! Подружка, не подведи!!!
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 15 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 20 отправлено 13:01, 04.11.2012
Думаю, редко когда сватовство оканчивается успехом. Ей нужно заняться собой, не сидеть дома. Здорово могут помочь аффермации. Ни и, конечно же, не видеть в каждом мужчине потенциального мужа.
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1526 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 21 отправлено 23:15, 04.11.2012
О, это сложная задача! Сложнее только женить холостого друга. Я имею опыт таких поползновений - неудачный. Казалось бы - есть умный, интеллигентный, в меру красивый, вполне обеспеченный мужчина средних лет. Есть женщина, соответствующая ему по всем параметрам. Идем в театр - обстановка самая непринужденная, веселый яркий спектакль, у всех отличное настроение. После спектакля заходим в ресторан. После ресторана мы с мужем идем направо - домой, а новоявленный кавалер - налево, провожать новую знакомую. На другой день с надеждой спрашиваю - проводил?... Проводил! - отвечает. Посадил в такси, поцеловал ручку и отправился домой спать. Дама показалась ему недостаточно интеллектуальной и простоватой. Другая - недостаточно красивой. Третья - годится только для флирта. И так далее. При этом сам говорит о том, что жениться давно пора, что надоела холостяцкая жизнь. Но видимо способность влюбляться утратил, цены себе не сложит. Напоминает мне Агафью Тихоновну Купердягину из гоголевской "Женитьбы" - вот если бы к фигуре первой дамы, приставить ноги второй , а в голову третьей вставить мозги четвертой, то... Главная причина такого закоренелого холостячества - отсутствие привычки заботиться о другом человеке. Удобнее и проще, не обременяя себя, встречаться пару раз с одной, пару раз с другой...
Что же касается советов подругам снизить планку - ну как ее снизишь? Если душа к человеку не лежит, что здесь поделаешь? Не важно за кого, лишь бы мужчина рядом - разве это выход?

------------------------------------------
Не все, что торчит из воды - лебедь.
О женщины! И даже лучшая из вас - змея.
Так считают восточные мудрецы.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 22 отправлено 18:56, 11.11.2012
Я очень не понимаю людей, которые занимаются сватовством. Разве не учат людей истории, что сватовство заканчивается очень часто плохо. У людей своя голова должна быть на плечах, и они сами могут справиться с поиском пары.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 38 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 23 отправлено 23:29, 20.03.2013
У меня тоже есть подруга, которая 8 лет как вдова. Уже можно было бы и замуж выйти, но у неё и ухажера - то нет. Познакомиться самой у неё вряд ли получится, потому что круг дом - работа - магазин - дом никогда не прерывается, ведь дома сын (теперь уже взрослый парень). А сватать её никто не хочет (я имею ввиду подруг), потому что с завистью смотрят на её одиночество: ни тебе грязных носков, ни пьяного угара и т.д. Все советуют просто завести любовника, говорят, что так лучше, хотя сами при этом все живут с мужьями (пусть и грязными, и пьяными, и гулящими и т.д.). Я стараюсь в такие разговоры не вмешиваться, но иногда тоже задаюсь вопросом, может и правда любовник лучше, чем муж?
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 24 отправлено 10:01, 21.03.2013
Подругу "замуж выдавать" - это особое искусство.
Человеку, который явно нуждается в партнере, надо об этом намекнуть, подсказать - где, как, может, отвести в нужное место ненавязчиво и не раскрывая всех причин... но не сватать! ИМХО держится на твердом убеждении, что в добрыми намерениями дорогу мостят в ад...

Алёнка (20.03.2013, 23:29) писал:иногда тоже задаюсь вопросом, может и правда любовник лучше, чем муж?
Конечно, лучше - на полгода.... Ни тебе ответственности, ни заботы-переживаний... У тебя своя жизнь, у него своя: встретились разбежались.
Для мужчин, может, такое долго может тянуться, у них все проще, говорят... А у женщины через определенное время появляется эмоциональная привязанность в таких отношениях, и начинается... "Выбирай! Ты меня не любишь!! Почему я такая несчастная???!!!"
Мужчина в затылке начинает чесать - раньше все устраивало, а теперь чего скандалит? Поутешает-поутешает, развернется и уйдет в спокойное плавание дальше... А женщина себя у разбитого корыта собирает по кусочкам на будущие подвиги....

Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 22 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 25 отправлено 09:27, 31.03.2013
flower (28.11.2010, 14:05) писал:Ну самое простое через сайты знакомств. Найти серьезный сайтик для серьезных отношений, только не мамбу
Вот эта фраза меня очень заинтересовала. Кто знает именно серьезные сайты. Моя подруга недавно похоронила мужа, через некоторое время буду ей искать друга. Сама она не может ничего.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 124 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 26 отправлено 11:57, 31.03.2013
Для всех без исключения девушек - настоящее испытание приходит, когда первой замуж выходит не она сама, а её подруга.

Сразу и грустно и радостно становится. А потом вдруг ты осознаешь, что скоро холостых подружек с кем можно по магазинам пробежать да пошушукаться на кухне поубавится. Да и мальчиков лучших разобрать могут пока сама ты замуж собираешься да волынку тянешь.

А вот как замуж выдают тех, кто не хочет замуж и во вдовьей одежде хочет ходить - тут я не знаю! У меня все подружки замуж хотели и все вышли. А те кто развелись - снова или вышли уже, или ищут новых мужей.

Не век же одним коротать.

Иногда тех, кого мы простили, уже не хочется обнимать
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1526 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 27 отправлено 13:10, 31.03.2013
Среди моих подруг много одиноких. Две никогда не были замужем, три вдовы, остальные - кто во втором, а кто и в третьем браке. Те, что замужем не были, точно никогда не выйдут. Много мы об этом говорили, у обеих программа - как же ОН должен украсить мою жизнь, чтобы я согласилась терпеть рядом...... и дальше идет перечисление всего того, что мы, замужние женщины, терпим, а порой даже и и не замечаем. Одна из вдов несколько лет жила с мужчиной в гражданском браке, но рассталась - ему не нравилось, что она, заботясь об "устройстве" личной жизни взрослой, уже разведенной дочери, полностью взяла на себя заботу о маленькой внучке. Не стану утомлять вас историями других подруг, скажу только банальную вещь - человек сам кузнец своего счастья. И каждый видит его своими глазами. Ни за кого ничего нельзя сделать - все только сами и по собственному желанию. Попросят - помогу, чем смогу, а инициативу на себя брать не стоит.
golden_fleece выше писала о том, куда ведет дорога, вымощенная добрыми намерениями. Я с ней абсолютно согласна.

Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 28 отправлено 19:19, 09.04.2013
Лучше потерять годы в поисках достойного мужа, чем потерять годы в неудачном браке.

Вот и я говорю - не странная она! Пусть только ведро на голове поправит, покосилось слегка...
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 29 отправлено 20:15, 09.04.2013
Не согласна.
Когда находишься в неудачном браке, ничто не мешает продолжать поиск.

Иначе, как определить - что цель достойна затраченных на нее средств?
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1526 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 30 отправлено 20:31, 31.10.2014
Ольга (09.04.2013, 19:19) писал:Лучше потерять годы в поисках достойного мужа, чем потерять годы в неудачном браке.

Отвечу другим афоризмом - лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть, что не сделал. Годы проходят одинаково быстро для всех, а будет ли брак удачным - покажет только жизнь в браке. Априори судить невозможно.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать