Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мамина жизнь » Счастливая мама » Женщина и деньги
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Свой бизнес

Опрос

Вопрос: Есть ли у вас свое дело, свой бизнес (пусть даже маленький):/?
Варианты:
  1. Да (0/0% голосов)
  2. Нет (1/50% голосов)
  3. Нахожусь в процессе его создания (1/50% голосов)
  4. Планирую создать в будущем (0/0% голосов)

Женщина и деньги

Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3242 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 1 отправлено 16:46, 15.05.2015
Что такое финансовая свобода и какой доход вам нужен, чтобы быть счастливой?

У меня установки, связанные с деньгами просто ужасные:
1. Только сильно-сильно напрягаясь, можно получать приличные деньги.
2. Если деньги пришли «просто так», то они быстро уйдут, в другом виде, например, потеря времени или материальные потери.
3. Если я отдаю деньги, то без условий обычно, то есть я не могу сказать «даю взаймы», а потом требовать обратно. Но здесь есть +. Поскольку денег у меня только-только, то много отдать не могу, и теряю немного. Возврат зависит исключительно от нравственных качеств заемщика. Да, еще отдаю только «своим» (близким, друзьям), просто знакомым говорю, что нет возможности.
4. Чтобы получать большие деньги, надо много знать и уметь, а у меня нет ни того, ни другого. Научиться тем премудростям, что помогают хорошо зарабатывать – трудно или невозможно для меня.
5. Богатый человек становится снобом, беспринципным, негодяем, аморальной личностью, т.е. я за богатого замуж не пойду, он «нечистый», «нечестный» по определению.
6. Богатый на меня не обратит внимания, а если обратит, то сразу поймет, что я из другого мира. Даже если я буду накрашена, ухожена и блестеть глазками. Я с богатым буду сама не своя, буду подлаживаться под него, поэтому надолго меня не хватит. Я не захочу поддерживать общение, даже если произведу впечатление на такого мужчину.

Открыть свой бизнес – и хочется и колется. Это будет сайт по предложению репетиторских услуг, не только собственных, но и других преподавателей. Я к этому созрела - умом, но не сердцем. Сейчас изучаю все, что попадается под руку по построению бизнеса, интернет-бизнеса, но без особого желания. Это не моя реализация (бизнесвумен), моя реализация в преподавании (репетиторские услуги) и, возможно, психологической помощи, психологической разгрузке (педагог – психолог по накопленному опыту работы, но без психологического образования).

Мой бизнес мыслится мне дополнительным источником доходов к репетиторским услугам. При этом репетиторские занятия у меня в голове с бизнесом не сочетаются, т.е. я не воспринимаю их через понятие «бизнес», хотя это приносит мне дополнительные деньги. Эту странность объяснить не могу, здесь блок или что-то еще.

Страхи: не иметь достаточного дохода, чтобы удовлетворить потребности собственные и семьи. Воспитываю 2 детей без участия мужа. Дочь вышла на работу, уже проще. Постоянный рост цен страшит сам по себе, не говоря уже о том, что рост потребностей (моих, как успешной женщины) тоже потребует немалых затрат. Нужны заработки высокие, приток денег все увеличивающийся.

------------------------------------------
Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3242 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 2 отправлено 16:48, 15.05.2015
Анкету составила из такого принципа: да/нет.
Но "нет" может быть ведь разным, поэтому "Нет" - это совсем нет, и не нужно, а потом идут пункты "нет, но планирую", "нет, но создаю".

Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 183 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 3 отправлено 19:37, 15.05.2015
golden_fleece (15.05.2015, 16:46) писал:Сейчас изучаю все, что попадается под руку по построению бизнеса, интернет-бизнеса, но без особого желания.

А вот я горю этим, жадно глотая информацию, и, по возможности, тут же реализую все в своих идеях.
Но только интернет-бизнес.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 4 отправлено 21:14, 15.05.2015
golden_fleece (15.05.2015, 16:46) писал:Если деньги пришли «просто так», то они быстро уйдут, в другом виде, например, потеря времени или материальные потери

Нужно отдать десятину на добрые дела - и можно не боятся потерь.

golden_fleece (15.05.2015, 16:46) писал:Чтобы получать большие деньги, надо много знать и уметь, а у меня нет ни того, ни другого.

Абсолютно неверный посыл. Среди миллиардеров попадаются узкие специалисты, но среди них нет ни интеллектуалов, ни эрудитов невероятных. Талант, везение, шестое чувство, трудоспособность и умение идти на риск.

golden_fleece (15.05.2015, 16:46) писал:Богатый человек становится снобом, беспринципным, негодяем, аморальной личностью

С моей точки зрения - глубочайшее заблуждение. Я - активный член еврейской общины (уж простите, Наталья, знаю, что Вы не в восторге, но...). Большинство моих "коллег" люди весьма и весьма обеспеченные. Узнаешь истории - до слез. Вот, например, владелица банка, спонсирующая всех, кто только попросит (да и без просьб), создавшая свой благотворительный фонд и усыновившая пятерых детей! Бизнесмены-мужчины, берущие на себя анонимные организации свадеб для бедных, делающий ремонты инвалидам, оплачивающие коммунальные услуги одиноким старикам... Пример на примере. Я теперь точно знаю - прибывает только к тем, кто умеет делиться.

golden_fleece (15.05.2015, 16:46) писал:Богатый на меня не обратит внимания, а если обратит, то сразу поймет, что я из другого мира

И что мы к себе притягиваем в итоге?! "Я - магнит. От меня без ума и Сорос, и Сечин"
Опять хочу оспорить. Но у меня, похоже, специфическое окружение. Вот сейчас моя подопечная замуж выходит - улетела к жениху в Израиль с одним легоньким чемоданчиком. А парень-то - ого-го!

golden_fleece (15.05.2015, 16:46) писал:Это будет сайт по предложению репетиторских услуг, не только собственных, но и других преподавателей.

А вот это уже дело. Переходите на работу в Скайп - сплошное удовольствие!

golden_fleece (15.05.2015, 16:46) писал:Эту странность объяснить не могу, здесь блок или что-то еще.

Это называется диверсификация деятельности. Назовите лодку по-другому - и попустит

golden_fleece (15.05.2015, 16:46) писал:Страхи: не иметь достаточного дохода, чтобы удовлетворить потребности собственные и семьи.

Опять притяжение ненужного. Я прошла этот этап. Не так страшен черт, тем более опыт репетиторства уже есть; с сайтостроением знакомы; писать умеете. Мне все это пришлось осваивать ПОСЛЕ.
И еще - обзаведитесь метлой и погоните на работу сына. Уж не мальчик.

Отбросьте сомнения. Сконцентрируйтесь на сильных сторонах - они у Вас аж зашкаливают.

Ошарашьте Г-спода - помолитесь, как можете.
Новичкам везет. Честное слово
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3242 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 5 отправлено 22:12, 15.05.2015
А у кого какие отношения с деньгами?
А я свои страхи выложила, тренируюсь на их выдавливание

секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 6 отправлено 20:50, 16.05.2015
А я денежки люблю... Учусь отпускать легко. Не значит, что не случаются приступы паники.
Особенно, когда одновременно утепляются балкон и стены
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 824 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 7 отправлено 21:42, 16.05.2015
Не могу сказать, что люблю деньги, скорее, ненавижу за свою (нашу) от них зависимость, что без их наличия на меня нападает тоска, и я впадаю в депрессию. Это состояние мне отвратительно. Приходится терпеть и воспринимать их как неизбежное зло.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 8 отправлено 22:23, 16.05.2015
Naauls,
Деньги нужно любить! Они - обидчивые!
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1526 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 9 отправлено 13:19, 17.05.2015
Елена FilPry (16.05.2015, 22:23) писал:Naauls,
Деньги нужно любить! Они - обидчивые!

И мстя их бывает страшна!!!

Не все, что торчит из воды - лебедь.
О женщины! И даже лучшая из вас - змея.
Так считают восточные мудрецы.
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3242 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 10 отправлено 14:33, 17.05.2015
Вот, деньги НАДО любить, а у меня пока не получается. Потому что эта любовь должна идти не из головы, типа НАДО, а от самого естества. Поэтому и вывесила пост про свои блоки, я от них хочу избавиться

секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 11 отправлено 19:38, 17.05.2015
golden_fleece (17.05.2015, 14:33) писал:Вот, деньги НАДО любить, а у меня пока не получается.

А что плохого они Вам сделали?! От них же все удовольствия!

Это все мантры партии и правительства!
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3242 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 12 отправлено 13:32, 18.05.2015
Не могу утверждать, что от денег ВСЕ удовольствия, но многие можно прикупить, это да... Я люблю деньги, люблю-люблю, пускай они меня тоже любят, вот! Картинка про заначку была клевая, сейчас поищу.

Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3242 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 13 отправлено 13:36, 18.05.2015
Заначка

секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 14 отправлено 18:06, 18.05.2015
О, да! Хочу-хочу-хочу.

Уже даже мысленно десятину отсчитала!
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 839 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 15 отправлено 08:37, 19.05.2015
А я мысленно решила, какой ремонт сделаю, как дострою свои недостроенные две комнаты и приведу в порядок дачу!!!!! Чуть не забыла!Еще на море поедем всей семьей и не куда-нибудь, а на острова!!!!!!!!!!!

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать