Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мамина жизнь » Счастливая мама » Мудрые мысли
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Мудрые мысли

Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 61 отправлено 20:58, 16.06.2014
Не, я тут путаницу внесла, я на пост Елены ответила.

Про фразу Конфуция - мудрые слова. но как же трудно им следовать!!!
не помню, говорила ли. Я на коллегу по телефону сорвалась на прошлой неделе. Он на меня голос повысил. и я, он обвиняет и я, он хамит, я трубку выключила... Через пару дней приехал на работу (он инвалид, не каждый день бывает), извинилась. Ну стыдно же так себя вести. А мужик за свое поведение - ни-фи-га! Вот это как, нормально?

Я магнит для радости!

------------------------------------------
Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 62 отправлено 21:05, 16.06.2014
Ой, не хочу о плохом ( помню Ронду), не надо на другую волну, было и прошло ( хотя не прав тот коллега). Я лучше совет про любовь дам, но не здесь, а в гаданиях, а то как-то не по теме.

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 63 отправлено 21:31, 16.06.2014
golden_fleece,
Полюбите его от всей души.
Хорошо станет. Когда справитесь
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 64 отправлено 21:43, 16.06.2014
Елена FilPry (16.06.2014, 21:31) писал:Полюбите его от всей души.
Хорошо станет. Когда справитесь
Мне очень хорошо.Я его не хочу в свою жизнь притягивать, издалека лучше Вампир энергетический.

Я магнит для хорошего настроения, я магнит для счастья, я магнит для любви!

секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 65 отправлено 22:57, 16.06.2014
Я - магнит для всего самого лучшего. И всех. Поэтому - я здесь
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 66 отправлено 10:00, 17.06.2014
давно-давно меня научили: если приходится общаться с тем, кто тебе неприятен - защитись от него позитивным настроем.
Вариант 1. Мысленно выращивай на его голове... цветы, грибы, малину, клубнику... что хочешь! Я, как правило, опята выращиваю - типа на пеньке. Или нечто яркое, разноцветное, переливающееся всеми цветами радуги. Возможно - издающее какой-то забавный звук.
Реакция обычно не заставляет себя долго ждать. Гнев, обида и раздражение улетучиваются из меня и усмиряют того, с кем общаюсь. Он быстро заканчивает разговор и ретируется.

Вариант 2. Можно мысленно делать этому человеку подарки. Просто представлять чего ему в жизни действительно не хватает и дарить, дарить, дарит, дарить... и пусть он себе что хочет говорит...
Реакция одариваемого: возможен гнев, что я его не слушаю или что мне все безразлично... типа - ну и чего с тобой говорить... Как правило, эти люди больше не пристают с разговорами.

Кстати, дарить подарки можно и просто прохожим, идя по улице. Знаете, как это приятно!!!!!!! Чувствуешь себя почти феей-крестной.

Вариант 3. Уходить из себя и превращатьсяв нечто... во что-то милое сердцу или очень смешное. Пусть себе тот человек ругается и зудит. Но ты-то тут ни при чем! Ты - не ты, а, например, воздушный невесомый шарфик на шее воооон той очаровательной девушки... или ты фиолетовая в желтую полоску козочка с крылышками, порхающая над цветущим лугом и выбирающая место приземления... вариантов много, выбор за вами.

Вот и я говорю - не странная она! Пусть только ведро на голове поправит, покосилось слегка...
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1526 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 67 отправлено 13:53, 17.06.2014
Ольга, такие люди, как правило, бывают энергетическими вампирами. Заряжаются, когда удается вывести человека из равновесия. Им нервозное состояние визави, как питательная среда. Если же попытка не удается и навстречу волна позитива или просто непрошибаемая стена-блок - они скукоживаются, теряются и отстают. Иногда даже насовсем. У меня в подчинении была такая особа. Пила-пила из меня душу, терпела я терпела, пока не лопнуло мое терпение. В очередной раз, когда она попыталась истерить и качать права - я молча вышла и закрыла ее в своем кабинете. Через 10 минут вернулась и сказала, что когда ей вздумается снова наедине с собой излить яд - милости прошу. Она оскорбилась, надулась, а в скором времени уволилась - неожиданно для всех и ко всеобщему облегчению. На фоне Ольгиных советов понимаю, что совсем не тяну на добрую фею, но у меня было именно так.

Не все, что торчит из воды - лебедь.
О женщины! И даже лучшая из вас - змея.
Так считают восточные мудрецы.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 68 отправлено 16:59, 17.06.2014
Ольга,
А теперь вспомните Ронду. Стоит только представить рога на чьей-то голове...
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 69 отправлено 21:28, 17.06.2014
Ольга (17.06.2014, 10:00) писал:
Кстати, дарить подарки можно и просто прохожим, идя по улице.
Сегодня в метро попробовала подарить что-нибудь сидящему напротив мужчине Сначала это была ваза, большая, потом котелок с кашей, потом ложка. Когда я стала мешать ложкой в котелке и раздумывать - это перловка или манная, он стал на меня косо смотреть, пришлось сделать вид, что читаю рекламу...
Но весело - было. Я привыкла в метро читать книжку или газету, а сейчас такая песня пошла - всякую бяку приманивать, пишут в газетах ведь о не очень хорошем... Не читаю, уже три дня, вот. А ехать долго, вот и веселилась.
А потом ко мне стали приставать на улице раздатчики рекламы -у меня лицо не хмурое, иду -улыбаюсь, примагничиваю все хорошее. Тоже им подарок сделала - пару штук взяла, остальным сказала "спасибо, не надо!"

Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1526 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 70 отправлено 00:40, 18.06.2014
Цитата:Учительница детям: "Кричите в небо - бога нет!" Мальчик еврей стоит молча. Она ему: "Почему ты молчишь?" Он отвечает: "Если там никого нет, то зачем кричать? А если там кто-то есть, то зачем портить отношения?" Мудрость дается человеку с детства!!!..

Не все, что торчит из воды - лебедь.
О женщины! И даже лучшая из вас - змея.
Так считают восточные мудрецы.
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 71 отправлено 06:41, 18.06.2014
Про подарки - это вроде Зеланд советовал. Когда ты на ментальном уровне даришь кому-то то, что ему не хватает, он это получает и начинает к тебе лучше относиться. Зеланд еще писал, что так можно делать, чтобы вызвать симпатию человека, начальства. Например, представлять, как раздраженный от усталости человек наслаждается отдыхом на курорте и т.д.

Про газеты тоже стала замечать, была мысль отказаться от "Моей семьи", но пока привычка сильнее.

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 72 отправлено 16:30, 18.06.2014
Я - магнит для комплиментов. Стрижка "на авось" сотворила чудо.
Но я-то, знаю, откуда ноги растут.

Сейчас выискиваю, кто поможет подарки беженцам доставить. Тяжелые клунки получились
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 73 отправлено 22:57, 18.06.2014
Сделав первый шаг с доброй мыслью, второй - с добрым словом, а третий - с добрым поступком, я вошел в рай.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 74 отправлено 23:39, 11.07.2014
Цитата:Это была демонстрация выражения эмоций. Ребе говорил о страданиях в мире и в какой-то момент
стал запинаться и в конце концов заплакал.
Если Б-г действительно все может, почему Он не создал добро без зла? И если Его Тора содержит ответы на все вопросы, почему она не отвечает на этот?

Ответ может быть только один: Он не хочет, чтобы мы знали, - узнав, мы бы погрязли в самодовольстве.
Рабби Менахем-Мендл Шнеерсон
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 75 отправлено 11:04, 04.08.2014
Как интересно! Знаете, почему людям нравится наблюдать за поведением кошачьих (прежде всего крупных – львов, пантер, тигров) и неприятно долго находиться в обезьяннике?

Инстинкты, мать их за ногу! За сытым хищником наши предки следили издалека, запоминали поведение, привычки, страшная красота завораживала… Если такой вблизи – спасайся кто может! А обезьяны для нас – свои, пародия на человека (в нашем восприятии).

Или еще зарисовочка по языкам.
Цитата:если совсем непонятный язык (для русских - эстонский, китайский или чукотский) нам просто непонятен, то более близкий (литовский, таджикский, немецкий) уже вызывает неприятие в отношении не того употребления знакомых корней и слов, а совсем близкие языки (сербский, польский, болгарский и тем более украинский и белорусский) воспринимаются просто как смешные, как пародия на русский. Многие писатели - от Гоголя до Шолохова - одним включением украинизмов в русский текст успешно вызывали и вызывают приступы зоологическою смеха у миллионов читателей.

То, что очень близко, но чуть-чуть отличается, человеком отвергается инстинктивно, а дальнее – интересует… во как, это инстинкт, его можно на время скрутить, но не навсегда…
Это кусочек из книги В.Р. Дольника «Непослушное дитя биосферы», на основе этологии анализируется поведение человека (в основе очень многих действий и убеждений – инстинкты)

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Игровой комплекс
    Автор: golden_fleece 13:05, 27.05.2020
  2. Как поднять иммунитет
    Автор: Купавна 14:46, 23.05.2020
  3. Развиваем речь
    Автор: Купавна 14:46, 23.05.2020
  4. Вяжем сами
    Автор: Уляна Руж 14:44, 23.05.2020
  5. Машинки, машинки....
    Автор: Уляна Руж 14:20, 23.05.2020

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать