Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мамина жизнь » Счастливая мама » Мудрые мысли
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Мудрые мысли

Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3242 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 16 отправлено 21:07, 09.04.2014
Вот мне мысль пришла (не знаю. может мудрая, а может - так себе, из чувства самосохранения): ликвидировать здесь ветку про политику.
Когда сегодня прочла, что с 9 мая вступают поправки в УК ПФ
Цитата: статья 280.1 УК РФ предусматривает ответственность за публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации с максимальным наказанием до пяти лет лишения свободы. По мнению разработчиков закона, «вводимые нормы позволят предупреждать возможные сепаратистские тенденции и призывы к действиям по уступке частей территории России иностранным государствам, а также пресекать распространение сведений, оправдывающих эти действия».

На последнее стоит обратить особое внимание. Закон усиливает ответственность за призывы, совершенные с использованием СМИ, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет). Это означает, что интересующимся гражданам придется замолкнуть или сесть.
Так напрямую все связано - те, кто сомневается в действиях правительства по поводу правильности присоединения уже присоединенного Крыма, тот может стать в одночасье сепаратистом и правонарушителем.

------------------------------------------
Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1526 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 17 отправлено 22:20, 09.04.2014
Цитата:Вот мне мысль пришла (не знаю. может мудрая, а может - так себе, из чувства самосохранения): ликвидировать здесь ветку про политику.

И правда, golden_fleece, береженого Бог бережет! Это мудрое решение, думаю, с этим согласятся все активисты ветки.

Не все, что торчит из воды - лебедь.
О женщины! И даже лучшая из вас - змея.
Так считают восточные мудрецы.
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 18 отправлено 11:56, 10.04.2014
К тому же из-за этой ветки столько негативных эмоций. Да ну ее, эту политику!

Недавно в газете наткнулась на эту притчу
Цитата:На рынке дьявол продавал свои злые снадобья. Здесь был порошок гнева и злости, микстура похоти и вожделения, таблетки страха, гордыни и ненависти и ещё многие и многие препараты, убивающие душу человека. Каждый мог приобрести всё по своему желанию. Но вот в стороне, отдельно от всего остального, у него стояла особая большая колба с черной жидкостью. На колбе было написано всего одно слово: «Жадность». Один человек, проходивший мимо лавки Сатаны, сразу обратил внимание на непомерно высокую цену этой жидкости и поинтересовался:

- Почему это снадобье самое дорогое?
- Потому, - ответил дьявол. – Жадность – корень всего злого. Приобретая это зелье, вы сразу приобретаете и другие: эгоизм, зависть, злобу, похоть, ревность, гордыню и т.д. Так что жадность – это всё зло, собранное со света, в одном флаконе. Ничто не действует на человека сильнее и разрушительнее, чем эта черная жидкость.

Она мне сразу показалась интересной. Сейчас пишу новости, попалась одна про ведущую передачи "Орел и Решка", она жила в племени дикарей. Не смотря на то, что у них нет никаких благ цивилизации, люди очень счастливы, всегда улыбаются. Оказывается, они не знают, что такое деньги и никогда не смотрят на то, как живут другие. Наверное, действительно жадность и зависть способны отравить жизнь любого.

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 19 отправлено 20:18, 10.04.2014
Эмма,
Не согласна. Я бы Зависть на первое место поставила
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1526 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 20 отправлено 20:53, 10.04.2014
Елена FilPry, и не напрасно! Ведь зависть - один из самых тяжких грехов.Зависть разъедает душу, лишает покоя, сна, способности просто радоваться жизни. А взамен не дает ничего, одно разрушение.

Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 21 отправлено 21:12, 10.04.2014
Где-то читала, что самый тяжелый грех - гордыня. Наверное, зависть и жадность ходят рядом, как грипп и ОРЗ.

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3242 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 22 отправлено 21:45, 11.04.2014
Эмма (10.04.2014, 21:12) писал:что самый тяжелый грех
Вот, притча: самый тяжелый грех тот, который ты кормишь.
Ну там про двух волков в каждом человеке было, а мне хочется ее усовершенствовать.
Зла много вокруг, но то, которое находит отзвук в твоей душе, и есть самое страшное - для тебя.
Верно или поспорим?
Может, наоборот, если видишь, ощущаешь за собой какой-то грех, то с ним легче и справиться?

секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 23 отправлено 22:17, 11.04.2014
golden_fleece,
От того, что осознаешь - не легче, увы.

Цитата:Когда от всего, что свалилось на тебя, ты дойдешь до состояния, что уже не сможешь выдержать, ни в коем случае не сдавайся. Это именно то место, где изменится твоя судьба.?
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3242 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 24 отправлено 19:25, 13.04.2014
Убрала тему про политику, вместе с очередным "вяком" Патриота. Грозится, что чистить будут, как в Испании (??).

Чет не поняла: Путин=Франко?
Или наоборот, он весь демократ, а зачистка от фашистов? Таких зачисток не помню (но не настаиваю, что не было - не спец по истории Испании), так стоит перечитать учебник по истории - помогло ли это Ларго Кабальеро и народному фронту в борьбе с франкистами?
Испортил настроение...
Ну в общем, ладно, политика не тема для женского форума.

секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 25 отправлено 20:08, 13.04.2014
golden_fleece,
И правильно.
А давайте помечтаем...

О том, как соберемся интернациональной компанией у Натальи в гостях - сто лет в Москве не была.
Все плохое закончится - отметим.

Заодно обмоем мою голливудскую улыбку - я-таки пошла к стоматологу. Сама не верю в свою храбрость.

Цитата:Я до сих пор так и не понял, зачем люди подолгу сердятся друг на друга. Жизнь и так непростительно коротка.

Наберитесь смелости и напишите, позвоните, встретьтесь, пока не стало поздно.

Б.Марли?

Цитата:Будь ты король или простой землепашец, ты будешь по-настоящему счастлив лишь тогда, когда в твоем доме будут мир и покой.
Гёте.?

Боливара понесло
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3242 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 26 отправлено 20:42, 13.04.2014
Елена FilPry (13.04.2014, 20:08) писал:А давайте помечтаем...
О том, как соберемся интернациональной компанией у Натальи в гостях - сто лет в Москве не была.
Все плохое закончится - отметим.
Нормально, я не против. Только (ой-ой-ой!!) надо будет ЗАСТАВИТЬ детей убрать свою комнату!! Это что-то - такого бардака, думаю, нигде больше нет!!!

Цитата:Будь ты король или простой землепашец, ты будешь по-настоящему счастлив лишь тогда, когда в твоем доме будут мир и покой.
Гёте.?
В доме мир и покой, когда в душе - мир и покой... А для этого главное - чистая совесть! А это доступно только тому, кто никому СПЕЦИАЛЬНО не причинил зла. По неосторожности или недомыслию - раскаялся, а вот если специально и целенаправленно, здесь не каяться в совершенном надо, а всю свою жизнь перечеркивать. Наверное, это и есть муки совести... Помните, у Салтыкова-Щедрина Иудушка под конец жизни извелся?

секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 27 отправлено 20:56, 13.04.2014
golden_fleece,
Насчет комнаты не переживайте - к Вам же я собралась, главная в мире нехозяйка. Да и время у Вас есть - зубы денег требуют
С муками совести - после ухода из универа - у меня значительно проще стало.
Кроме того, я больше молюсь. Надеюсь, поможет прошлые грехи отмыть.

Цитата:Если это важно для тебя — ты найдешь время, возможность и способ. Если нет — оправдание.?
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1526 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 28 отправлено 10:32, 14.04.2014
golden_fleece (13.04.2014, 19:25) писал: Грозится, что чистить будут, как в Испании (??).

Отбросило во времена Святой Инквизиции

Елена FilPry,
в свете грядущей тактики затягивания поясов, как же красиво будут смотреться новые зубы на полке!

секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 29 отправлено 20:37, 14.04.2014
pannavolik,
Я уже морально готова: практически ничего не ем

Цитата:Вместо того, чтобы стирать слезы с лица, сотрите из жизни людей, которые заставили вас плакать.

Эльчин Сафарли?
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 30 отправлено 19:33, 17.04.2014
Что бы дойти до цели, человеку нужно только одно. Идти.

Оноре де Бальзак?

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать