Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мамина жизнь » Счастливая мама » Как счастливые мамы борются с комплексами?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Как счастливые мамы борются с комплексами?

Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3234 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 76 отправлено 13:44, 06.10.2017
Хорошее упражнение.
Взять листы А4 (можно и тетрадь) и в течение недели каждый день писать за что я себя прощаю. 70 пунктов. Можно в начале общий заголовок "я прощаю себя за..." и далее по пунктам. Можно не сразу, а в течение дня несколько раз возвращаться.
После 7 дней практики - сжечь что написано. Водные знаки - порвать, смыть. Земные - закопать.

Изменения в любом случае будут. С прощения себя начинается прощение других. Реальное прощение, а не только в уме. С прощением уходит напряжение, появляется расслабленность и доверие к себе, к людям. Жизнь становится гармоничней.

------------------------------------------
Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2753 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 77 отправлено 15:31, 06.10.2017
golden_fleece, у меня нет злости к ней или подобных чувств, мне было даже ее жалко, так как она - одинокая женщина. сейчас уже и немолодая. Просто родня не понимает, почему я не хочу с ней общаться, у нее сейчас живет сестра бабушки, постоянно мне ее нахваливает. У меня даже появились сомнения, но тут приснился сон. Как -будто у бабушки дома праздник, играет музыка, но мы с мамой пошли домой. Как только отошли от их дома. я вдруг вспомнила. что забыла сумку. Говорю маме, что мне надо вернуться. Она отвечает, что не нужно ни в коем случае. Я объясняю, что в сумке у меня деньги и проездной, как я доберусь без них до дома? И вдруг вижу, что моя сумка оказывается у меня на плече. А потом я проснулась. Таких отчетливых снов у меня давно не было, и я поняла, что это знак, и перестала переживать ( всегда переживаешь, когда не знаешь, как поступить). Мама снится мне очень редко, но если она приснилась, может дать совет, я стараюсь их придерживаться, это был второй случай. И дедушка мне тоже снится и советует, но тоже редко, и одни его слова сбылись, о том, что бабушка не умрет. Она действительно прожила после этого сна еще несколько лет, а когда умерла. мы были даже рады, так как она очень мучилась, уже были готовы к этому.

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5009 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 78 отправлено 22:50, 29.10.2017
golden_fleece,
Прочитала про прощения себя. Обдумаю. Сосредоточусь. Пожалуй, попробую.

Только не поняла: каждый день 70 - или всего?
490 грехов, пожалуй, не наберу
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3234 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 79 отправлено 12:02, 30.10.2017
Елена FilPry (29.10.2017, 22:50) писал:golden_fleece,
Прочитала про прощения себя. Обдумаю. Сосредоточусь. Пожалуй, попробую.

Только не поняла: каждый день 70 - или всего?
490 грехов, пожалуй, не наберу
Лена, каждый день по 70 пунктов
у меня первые 30 легко на бумагу вылились, потом был ступор... что еще-то?... через какое-то время с трудом, но прошла остальная половина. На след.день легче писать было. На 4 или 5 день я себя останавливала, потому что 70 уже написано, хватит, а хотелось приписать еще и еще.
Что там было написано уже совсем не помню, да и не надо.)))) Было и прошло. Главное - состояние души.

секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5009 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 80 отправлено 19:39, 31.10.2017
golden_fleece,

Прям, остановиться не могли? Как же мы с Вами, такой грешной, общаемся-то?!
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3234 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 81 отправлено 14:32, 01.11.2017
Елена FilPry (31.10.2017, 19:39) писал:golden_fleece,

Прям, остановиться не могли? Как же мы с Вами, такой грешной, общаемся-то?!

Опыт очень интересный. Вот, нашла свои записи по свежим следам.
... На 3 дне я немного скуксилась, показалось что прощать больше не за что, все понаписала… а потом открылось второе дыхание, да какое!
Я каким-то внутренним чутьем ощутила, что когда я прощаю себя - это тоже самое что принимаю себя, позволяю себе быть такой…. не айс. И когда я написала, что прощаю себя за то что красивая, умная, прекрасная, и далее - пошло-поехало!!! Да еще как, и внутреннее чувство гармонии поднялось, и все встало на свои места. Я же запрещала себе быть прекрасной и необыкновенной. А тут разрешила. На уровне чувства, может даже инстинкта))) да, хорошая практика, не ожидала такого результата. Еще один паззл встал на место.

Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2753 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 82 отправлено 19:00, 01.11.2017
А я не себя прощаю, я Бога прошу меня простить, Иисусова молитва. Тоже на душе хорошо после нее. Я заметила, что если долго не молиться и не каяться в грехах, появляется какая-то потребность, как жажда, хочется успокоиться любым способом. Раньше я постоянно так жила, успокаивалась чтением, компьютерными играми, вязанием. Сейчас с этим легче, спокойнее стала, даже на свои промахи реагирую легче. Но это еще не все, я чувствую, что надо еще над собой работать.

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5009 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 83 отправлено 00:37, 06.11.2017
golden_fleece (01.11.2017, 14:32) писал:На 3 дне я немного скуксилась

У меня немного не бывает. Я все время в состоянии повышенной боевой нервозности. К сожалению

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать