Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мамина жизнь » Счастливая мама » Как счастливые мамы борются с комплексами?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Как счастливые мамы борются с комплексами?

Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3234 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 16 отправлено 21:05, 15.01.2014
Елена FilPry (14.01.2014, 23:30) писал:То, что с логикой порядок - точно
У Юнга речь не о развитости логического мышления. Эти термины относятся к сфере бессознательного или малоосознаваемого...

В дихотомии логик-этик противопоставлены способы принятия решений, т.е. подготовка к любому действию, в том числе логического плана. Чтобы осознать СВОЙ способ принятия решения, надо достаточно долго наблюдать за собой, фиксируя моменты выбора способа действий, принятия и начала осуществления каких-либо действий. Поскольку я этик, могу сказать что главное во внутреннем диалоге "я должна", "мне надо" и т.п... У логика должно быть что-то типа "если - то" (причина-следствие),

Еще раз повторяю, что простым мысленным действием здесь не может быть совершен выбор в пользу одного или другого, это выводится только эмпирически.

------------------------------------------
Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3234 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 17 отправлено 21:12, 15.01.2014
Эмма (15.01.2014, 19:41) писал:святой Мартин Турский или Мартин Милостливый. Он был очень известным человеком, основателем монастыря. Свою братию Мартин подвергал вот этому духовному испытанию. Надо прочитать историю и ответить на вопрос.
Не знаю как со стороны духовного служения - там ценности иначе расположены (хотя могу предположить, что в области веры больше всего пожертвовал лодочник, он за свой грех не получил взамен ничего...)

А вот со стороны светской этики - все остались при своем: барон свою веру в невесту не потерял, девушка поняла, что за безобразие около нее крутилось (прикосновение к истине жертвой никогда не считалось, кажется), отец отдал долг своему спасителю в виде дочери, про повара и гостей как-то и говорить не хочется - вроде бы у них только гордыня и чревоугодие не состоялось...

А вообще-то жду правильного ответа, интересно!

секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5009 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 18 отправлено 22:39, 15.01.2014
golden_fleece,
Именно это и имела в виду.
У сына причина-следствие никак не связываются.
Главное, что его это нисколько не волнует.
Главное, математику побыстрее сдать.
Каким-то чудом
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2753 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 19 отправлено 06:37, 16.01.2014
Я думаю, можно уже дать ответ.
golden_fleece, поздравляю, Вы угадали единственный правильный ответ. Святой Мартин считал, что перед Богом никто их героев не понес достаточной жертвы. В рассказе каждый герой символизирует смертный грех. Выбрав того, кто принес самую большую жертву, мы указываем на страсть, котоорая более всего владеет душой на данный момент.
Отец олицетворяет гнев
Барон – ревность и зависть
Гости – грех чревоугодия
Повар – гордость и тщеславие
Разбойники – грех сребролюбия
Перевозчик через реку – леность
Возлюбленный – похоть и блуд.

Я, если честно, выбрала барона. Вот уж точно не думала, что ревнивая и завистливая, но, кстати, очень даже может быть.

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1526 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 20 отправлено 19:17, 16.01.2014
А я никого не выбрала! Мне кажется, что кроме девушки здесь вообще никто никаких жертв не приносил.

Не все, что торчит из воды - лебедь.
О женщины! И даже лучшая из вас - змея.
Так считают восточные мудрецы.
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3234 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 21 отправлено 21:33, 15.04.2015
Девочки, нужна ваша помощь!
Делаю домашнее задание: мне нужно, чтобы знакомые сказали (написали) мне, за что меня ценят. Прошу не стесняться, писать все как есть! но без негатива!!:
Я тоже напишу, обещаю потом
Это упражнение для поднятия самооценки (всем нужно!!!)

Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 353 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 22 отправлено 07:36, 16.04.2015
golden_fleece (15.04.2015, 21:33) писал:Девочки, нужна ваша помощь!
Делаю домашнее задание: мне нужно, чтобы знакомые сказали (написали) мне, за что меня ценят. Прошу не стесняться, писать все как есть! но без негатива!!:
Я тоже напишу, обещаю потом
Это упражнение для поднятия самооценки (всем нужно!!!)

За отзывчивость, понимание, терпение и "частные уроки" (которые Вы даёте при проверке каждой статьи, не просто указывая на ошибки, а объясняя каждую из них). Спасибо !
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5009 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 23 отправлено 14:18, 16.04.2015
За мудрость. Терпение. За то, что умеете ценить чужой труд. За собственную точку зрения в самых разных вопросах и готовность ее отстаивать. За стремление к обретению новых знаний и настойчивость. Неспособность отчаиваться. Непокобелимую честность.
Открытость для перемен.
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2753 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 24 отправлено 14:36, 16.04.2015
За глубокие познания во многих областях, тактичность, доброжелательность, которая не похожа на слабохарактерность, за умение сохранять спокойствие, за хорошее отношение людям, отсутствие так называемого говнеца ( у многих оно к сожалению есть, и меня иногда переполняет), иногда газеты в руки брать не хочется, в той же "Моей семье" много писем, переполненных негативом, и тем ценнее люди, которые от этого не страдают. Ну и увлеченность, конечно, большая ответственность во всем - взялся человек за работу - никакой халтуры, все, как по расписанию, и конечно, помощь, поддержка советом, поздравления с праздниками от души. Мама отличная, двоих детей почти на ноги поставила, выросли не разгильдяями, на работе ценят и любят, да много еще чего можно написать...

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3234 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 25 отправлено 15:18, 16.04.2015
Ой, спасибки огромнейшее! прям цвету и румянюсь!

А вот это прям поразило:
Елена FilPry (16.04.2015, 14:18) писал:Неспособность отчаиваться.
Это я-то, которая то и дело, что расстраивается и плачет? Ну ладно, не на людях. Спасибо!

И моя непоКОБЕЛИНАЯ ()честность требует заявить: один ребенок пристроен, а второй сидит за компом и в ус не дует - чем заниматься будет, ему самому еще неизвестно.

Еще раз спасибо всем!
Можно продолжать друг друга хвалить, хорошее упражнение и результат суперский - как таблетка для роста самооценки ведь со стороны виднее?

Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1526 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 26 отправлено 16:31, 16.04.2015
Мне очень нравится девиз Наталии - все в жизни очень просто... Просто берет и делает! Невероятно сочетает в себе женственную мягкость и действенную решительность, простоту и тонкую душевную организацию. Имеет собственный, не поверхностный взгляд на мир и события. Уважает людей и к себе вызывает неизменное уважение. К тому же - миловидна, что для женщины очень существенно

Не все, что торчит из воды - лебедь.
О женщины! И даже лучшая из вас - змея.
Так считают восточные мудрецы.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 824 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 27 отправлено 18:26, 16.04.2015
К сожалению, общение у нас лишь виртуальное с Наталией, но и оно показывает доброжелательное отношение к людям, открытость, честность и самокритичность, что мне особенно симпатично. Удачи, Наталия, во всех Ваших начинаниях и планах.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5009 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 28 отправлено 19:10, 16.04.2015
Я, между прочим, правильно написала: непоКОБелиМую!

Неспособность отчаиваться не придумала: одной с двумя справиться - не шутка.
Я что-то, похоже, упустила: кто непристроен-то?!
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3234 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 29 отправлено 21:46, 16.04.2015
Вот закончился вебинар про комплексы и страхи. Хорошее чувство осталось. Ольга тоже посмотрела часть Надеюсь, поделится впечатлениями? Называлось "Генеральная уборка в голове - порядок в мыслях и делах"
Основная идея - про тараканы в голове, которые мешают реализоваться... Женщина ведущая-тренер очень позитивная, красивая, удовольствие просто на нее смотреть и слушать

Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3234 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 30 отправлено 21:51, 16.04.2015
Елена FilPry (16.04.2015, 19:10) писал:Неспособность отчаиваться не придумала: одной с двумя справиться - не шутка.
Я что-то, похоже, упустила: кто непристроен-то?!
Ну ни фига себе, Елена! Если руки опустить, то как выживать-то? Когда было трудно, мне бабушки помогали, им поклон земной. Я на работе, кто-то из бабушек с малышней дежуритТогда совсем некогда было себя жалеть, может в этом дело?

А непристроен у меня сын: из института вышибли за неуспеваемость, в армию не взяли, вот штаны сейчас просиживает за компом. Я его на работу гоню, а он "ищу, ищу"...Образования нет, а курьером не хочет

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать