Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мамина жизнь » Счастливая мама » Сегодня
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Сегодня

Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 361 отправлено 21:55, 04.08.2016
Эмма, с температурой, в поликлинику?
Выше 38 температуру сбивать уже надо, аспирин-анальгин-парацетамол. Ручки-ножки водой с уксусом протирать, чтобы жар сбить.
Какие прививки. когда у ребенка температура?? Никогда их не делают, все врачи сначала температуру меряют, потом прививку ставят., если все нормально... Раньше так было

------------------------------------------
Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 362 отправлено 07:40, 05.08.2016
Нам врач так и сказала, что следующие 2 недели о прививках забыть. Но утром она себя нормально чувствовала, даже пирожок съела, когда мы из поликлиники домой шли. Сейчас спит, но уже чувствую, что температура нормальная. Конечно, ее сбивали, хотя вечером это было трудно сделать, сползала по чуть-чуть. Она у нас крупная, мы давали лекарство на 6 лет, наверное, надо было на 7. Вчера, как только упала до 38, я смогла лечь спать. Еще и ночью лекарством поили.

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 363 отправлено 12:54, 05.08.2016
Я не объяснила насчет прививки. Вот как получилось. Медсестра велела сходить и сделать. Я записала ее на пятницу на прием к педиатру. В четверг должны были идти в садик. Ребенок проснулся и побежал пить. Никогда с ней такого не было. Потрогала - горячая. Померила температуру - 37.3. Если бы не прививка, позвонила бы в садик и попросила нас отметить, к врачу бы не пошли. А так, без больничного, как объяснить, почему вовремя ее не сводила на прививку. Решила к врачу отвести, тем более. что она уже была не горячая. У нас один раз так было, температура поднялась как-то до 37.5 и потом все нормализовалась. Она хорошо себя чувствовала. Вызывать на дом с температурой 37.3 тоже не будешь, а она как раз была с утра на приеме. Поэтому пошли, поликлиника рядом. Потом еще в магазине вкусняшки ей покупали. Подниматься начала ближе к 3, была 38.7. Я переживала, конечно, но благополучно ее сбила. Надо было через 4 часа лекарство дать, я момент упустила, т.к. она играла, общалась, как обычно. Опомнилась, когда увидела, что опять накинулась на воду и лежит. Конечно, сразу же дали жаропонижающее, через какое-то время оно сработало. Можно было скорую вызвать, но какой смысл, лекарство и так поможет. К тому же я через это уже много раз проходила, помню, как еще малышкой ее с температурой на руках таскала, уже нет той паники и страха. У нее всегда так поднимается. И врач всегда говорила, что все нормально, главное - чтобы ручки не холодели, тогда скорую вызывать. Раньше всегда ей звонили, как температура подскакивала. Сейчас температура нормальная, последний раз лекарство давали в 12 ночи. Играет, покушала немного. Чуть позже опять буду мерить, но на второй день у нее такое бывает редко.

Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 364 отправлено 18:17, 06.08.2016
Ныла пару часов, активизировала мужчин в доме для покупки арбуза. Вот - уговорила! арбуз - слааадкий-сладкий! Даже треснул. когда стала резать

Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 365 отправлено 08:00, 07.08.2016
Я вчера дыньку купила, и не дорого. Ходила на оптовый за сливами, они там всего по 30р, всю дорогу туда пешком отшагала, хотя далеко, хотелось размяться, обратно на автобусе. Дыня тоже обошлась не дорого, всего по 30р кг. Но поесть не успели, свалилась с температурой. Весь день лежала и спала, вот сейчас только стало лучше.

секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 366 отправлено 18:23, 12.08.2016
Вернулась из отпуска.
Негритянская красота.

Не загораю вообще: само цепляется!
Какое море... Какое солнце...
Встречают, как королеву... Кормят - что в ресторане.

Сами понимаете - не в Крыыыыму была!
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 367 отправлено 10:04, 16.08.2016
golden_fleece, как там у вас ощущения после дождика? Все только Москву и обсуждают с ее ливнями. У нас такого не было, толь ко похолодало внезапно.

Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 368 отправлено 21:15, 20.08.2016
Дождь - потоп - локальный. Это большие лужи, которые быстро исчезают. Все по принципу "гром не грянет..."
Затопило в центре - почистили стоки, теперь нет потопа.... Теперь затопило на Беговой - там почистят.
А так - дождь и дождь, шел всю ночь, сильный, но обычный. Ничего из ряда вон выходящего.
Как жители начнут иски подавать, так коммунальщики почешутся, наверное. Беговая - район элитный.

секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 369 отправлено 22:04, 20.08.2016
golden_fleece (20.08.2016, 21:15) писал:Ничего из ряда вон выходящего

Ничего себе - ничего!
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 370 отправлено 19:59, 22.08.2016
Елена FilPry, крыши не снесло, дома не поломало. Народ одел резиновые сапоги и пошел снимать потоп - во радости сколько! Вода ушла через полчаса.
Сама ноги промочила, прыгая через потоки воды на проезжей части, но у нас район с широкими улицами и относительно ровной местностью. Глубокие лужи там, где с горки вниз.

секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 371 отправлено 21:05, 22.08.2016
golden_fleece (22.08.2016, 19:59) писал:Сама ноги промочила

Для меня это - катастрофа. Всегда на этот случай кульки в сумке
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 372 отправлено 15:51, 05.09.2016
Сегодня совершила подвиг - пошла к зубному, хотя не умирала от зубной боли. Оставила дочку дома, она была группой поддержки. Не хотелось терять этот зуб, а он болел, если есть что-то холодное, не долго, но болел. И вот мне все почистили, запломбировали. Обрадовало то, что основная пломба держалась хорошо, кариес был сбоку. Еще надо 2 зуба лечить, но этот мастер берет не дешево, зато работу делает очень хорошо, уже давно к нему хожу. Правда сегодня лечил его сын. Но это уже потом, и так уже для меня большой прорыв, что сходила к зубному без острой необходимости.

секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 373 отправлено 21:03, 05.09.2016
Эмма,
У меня на холодное-горячее здоровый зуб реагирует (парадонтоз, шатается).
Хотела даже удалить - врач отговорил.

Полощу. Попускает, но нестабильно
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 374 отправлено 10:45, 06.09.2016
Елена FilPry, правильно сделал, зубы надо беречь. Недавно попадалась статья по этой теме, но уже не вспомню, в каком журнале. Там вроде бы основная проблема - микробы остаются где-то по краям, куда щетка не достает. Может, щетку надо поменять? Их же положено вроде каждые 4 месяца менять, хотя я люблю свои старые, мягкие. Но муж обижается, если не чищу новой. Недавно купил, какая-то въедливая, жесткая, хотя написано, что средней жесткости. Зато у мужа зубы заблестели после нее.

секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 375 отправлено 22:05, 06.09.2016
Эмма,
От парадоньоза спасения нет. Недавно посоветовали полоскание перекисью водорода. Пока не решилась

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Игровой комплекс
    Автор: golden_fleece 13:05, 27.05.2020
  2. Как поднять иммунитет
    Автор: Купавна 14:46, 23.05.2020
  3. Развиваем речь
    Автор: Купавна 14:46, 23.05.2020
  4. Вяжем сами
    Автор: Уляна Руж 14:44, 23.05.2020
  5. Машинки, машинки....
    Автор: Уляна Руж 14:20, 23.05.2020

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать