Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мамина жизнь » Счастливая мама » Сегодня
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Сегодня

секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 16 отправлено 00:55, 03.01.2014
Я бы не выбрасывала. В мире столько людей, которые о подарках только мечтать могут...
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3242 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 17 отправлено 07:24, 03.01.2014
Сегодня 3 лунный день ( с 10.39 по мск). Луна растет, активность и физические упражнения показаны всем, даже слабым, чтобы энергия в нужное русло уходила. Концентрация внутренней энергии на чем-то значимом, тот, о чем думали/мечтали в первый лунный день. Символ дня – леопард. Развитие самостоятельности и воли – можно начинать реализовываться в мелких делах, но за большое пока не браться, рано.

Может сложиться ситуация недопонимания: люди в этот день очень чувствительны к критике, остро реагируют на недостаток внимания к себе, обижаются и уходят в себя, либо выплескивают обиду вовне, обычно на слабого… Мудрый вариант выхода из ситуации – сосредоточиться на себе, предпочесть сегодня одиночество – развитие собственных интересов, ощущение уверенности в своих силах не оставят вас. Сегодня можно заняться развитием самоконтроля, ответственности, концентрации.
Например, начать мыть посуду после праздника или грязный пол на кухне

------------------------------------------
Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 18 отправлено 09:22, 03.01.2014
Про подарки - муж предлагал выкинуть. Я ответила, что раз он их принял, свекрови уже все равно, куда он их дел. Она галочку поставила, а остальное ее не волнует. Она уже давно к нам относится как к чужим, да и сына своего не любит, это видно. Я думала, что к внучке у нее есть чувства, но видно и это показное. Вот мне и противно брать что-то от нее. Я, если честно, и дочку отпустила туда ради свекра. Он к ней относится хорошо, да и просил о встрече именно он. В трудной ситуации он поддерживал мужа, как мог, тогда как свекровь просто устранилась...

Теперь о группе. Мне кажется, лучше делать для мам и бабушек. Не думаю, что учителя часто сидят в Контакте, им на это не хватит времени. Тогда как молодые мамы могут там проводить время, хотя бы потому, что им не хватает общения.

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3242 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 19 отправлено 09:41, 03.01.2014
Эмма (03.01.2014, 09:22) писал:Теперь о группе. Мне кажется, лучше делать для мам и бабушек. Не думаю, что учителя часто сидят в Контакте, им на это не хватит времени. Тогда как молодые мамы могут там проводить время, хотя бы потому, что им не хватает общения.
Посмотрела я за что банят ВКонтакте... "За экстремизм, мат-перемат, распространение вредоносного ПО" - ну это нас не касается... А вот - "реклама сторонних ресурсов" - очень даже !
Получится, что группа ВКОнтакте сама по себе, а сайт - сам по себе, пользы немного...
У кого есть опыт в таких делах?

Про учителей набрала запрос ВКонтакте - так там 9 групп с гороскопами, а для мамочек - только 7)) Вот и спрашивается, кто тут суеверный?

Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 20 отправлено 10:16, 03.01.2014
Я в этом не совсем разбираюсь, но вроде бы банят "рекламу сторонних ресурсов" сами владельцы групп. Например, на стенке в какой-то группе я напишу без разрешения: "заходите на такой-то сайт". Но и в этом случае можно договориться с владельцами группы. Возможно, еще закрывают за распространение спамов( это все не любят). Я как -то на очередной праздник, кажется, Новый год решила поздравить всех друзей открытками, страницу на время закрыли, так как обнаружили повышенную активность. Наверное, именно это имеется ввиду. А так реклама различных сайтов там везде...

Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3242 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 21 отправлено 09:50, 04.01.2014
Сегодня 4 лунный день (с 11.08 по мск) – важный очень: Древо познания. Корни – в земле (это традиции), их беречь, крона – в небесах (это духовный рост), тут активно расти. Расти ввысь на базе традиций, т.е. от земли не отрываясь. Это ж высший пилотаж по всем статьям. Например: печь хлеб, сажать растения, быть в семье.

Луна в знаке Рыб и растет, а это значит, что милосердие охватывает весь мир. Тут важно не поддаться на соблазн все сделать для другого; мудрый человек подвигнет того, кто рядом на дело. Если по-простому: мамочка, которая делает домашнее задание за свое чадо (реферат пишет или презентацию готовит, или чертит-рисует…), поступает как человек не мудрый, слишком подверженный энергиям лунного дня. Чадо нужно любя организовать на достижение высот собственными усилиями, укрепив его в вере (можно в бога, можно в себя)…

Можно (и нужно) петь, танцевать, дышать полной грудью, влюбляться, тем самым вы становитесь каналом для высших сил, которые изливают свою любовь на всю нашу планету сегодня. Хорошее настроение – поделитесь с близкими, помогайте всем кто нуждается в этом, воодушевляйте их на дела, на подвиги во имя ближнего и дальнего.

Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1526 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 22 отправлено 12:54, 04.01.2014
Идем в гости! Так что петь и танцевать будем, хорошее настроение гарантировано. Надеюсь, никого на подвиги не потянет!

Не все, что торчит из воды - лебедь.
О женщины! И даже лучшая из вас - змея.
Так считают восточные мудрецы.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 23 отправлено 15:04, 04.01.2014
У меня уже были сегодня гости, то есть вся семья моего сына. Они приехали прямо из театра, где в 11 часов был спектакль для малышей. Как всегда Тимоша отличился: устроил большие гонки автомобилей своих, непременно с авариями. Потом был семейный обед. А теперь они уехали гулять возле елки на Центральной площади, а мне надо убирать последствия гонок и мыть посуду.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 24 отправлено 21:52, 04.01.2014
Ирида,
Полное счастье

Никуда не денешься - не должны гости посуду мыть. Плохая примета
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3242 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 25 отправлено 10:42, 05.01.2014
Сегодня 5 лунный день (с 11.32 по мск). Символ дня – Единорог. С одной стороны, лошадиный мутант, а с другой – символ справедливости и доброты… День активный, не тормозите, если придется корректировать свои жизненные принципы или отстаивать свою позицию (как всегда, до известных пределов). Надо заботиться о пище для тела (вот-вот, новогодние продукты в холодильнике закончились!) – можно покупать продукты, особенно молочные. Делать настои трав – ванны хороши для кожи, для ногтей, для волос – исцеляющие…

В течение дня два аспекта могут повлиять на среднестатистического человека: днем с 12.44 пара Сатурн-Меркурий положительно сочетаются – это способствует реализации интеллектуальных способностей или их развитию (учиться можно более эффективно, если что-то сочинять или переводить – тоже днем хорошо пойдет); а вот ночью, если заснуть вовремя не получится (где-то с 1 часа ночи), – противостояние Солнца и Юпитера: накинутся тяжёлые мысли, о смысле жизни собственной придётся думать, проблемы решать – поэтому ложитесь пораньше, тёплый чай с мятой и мягкое одеяло – и нет проблемы!

Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 26 отправлено 13:42, 05.01.2014
Елена FilPry (04.01.2014, 21:52) писал:Ирида,
Полное счастье

Никуда не денешься - не должны гости посуду мыть. Плохая примета

Да мои гости даже и не думали ее мыть! Про примету не знала, но посуду после гостей всю жизнь мою сама.
У нас сегодня небольшой снег выпал,. Детки в снежки играют. Это тоже для них счастье - первый снег в новом году!
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 27 отправлено 16:10, 05.01.2014
У нас тоже легкий снежок. Мы много сегодня ходили, т.к. до нашей елки транспорт плохо ходит, насладились. Дочка чуть не все пенечке по дороге обскакала, все куда-то в сторону ее тянуло.

Что же касается лунного календаря, запаслись молоком, 2 литра купили, да и продуктов по дороге взяли. Я, кажется, неосознанно, по этому календарю живу, даже если не читаю

Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3242 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 28 отправлено 16:23, 05.01.2014
Лилия, календарь импровизирую из трех-четырех источников, я ведь в астрологии ни бум-бум.
С одной стороны, - посмеяться, с другой - а кто его знает как на самом деле?

Вот польза есть все-таки: пойду тож в магазин, а то полный упадок сил второй день бездельничаю, в компе сижу...

Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3242 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 29 отправлено 10:46, 06.01.2014
Сегодня 6 лунный день (с 11.55 по мск), символ дня – Журавль. Обретение любви, прощения, благодати (это потенциально). Обостряется интуиция, происходят озарения. Только всё нужно принимать таким, как есть и не желать другого. Заниматься надо рутинными делами, на жизнь не роптать, недовольства не проявлять.

А еще этот день чреват упрямством и безрассудными поступками, потому что Луна в Овне: «Семь раз отмерь – там видно будет», или «Сделал – подумал» - лозунги овнов, мало того, что ошибся, так ведь и упрямо в этом направлении продолжаешь идти, никаких советов не приемлешь и только раздражаешься, что другие лезут в твои дела. Энергии много, можно сделать тоже очень много (в том числе - наломать дров), а потом энергия иссякнет, можно и в депрессию попасть… Прямой показатель, что гнев или агрессия вами правят сегодня, – если разболится голова. Рецепт дня: проявлять заботу к ближнему и сохранять душевное равновесие… слушать колокольный звон, вдыхать благовония, делать дыхательные упражнения. Может, пронесет?

Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1526 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 30 отправлено 13:41, 06.01.2014
А ведь сегодня канун Рождества, Сочельник! Как-то нужно себя привести к этому знаменателю.
Вообще говоря, дата рождения Иисуса Христа церковью вымышлена, назчена, но, тем не менее, будем придерживаться условностей, не нами установленных. Осветлим мысли, проветрим душу, облагородим помыслы...
Сегодняшний вечер называют ЩЕДРЫМ. Рождественские песни , с которыми молодежь обходила дома, так и называтся - щедривки.
Одна из самых известных народных щедривок - в обработке Леонтовича.

Не все, что торчит из воды - лебедь.
О женщины! И даже лучшая из вас - змея.
Так считают восточные мудрецы.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать