Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мамина жизнь » Счастливая мама » Как счастливые мамы себя радуют?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Как счастливые мамы себя радуют?

Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 156 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 1 отправлено 08:37, 20.08.2013
Считается, что если сам себя не похвалишь, не порадуешь, не одаришь, то и надеяться на других бессмысленно...
Отсюда - опираясь на эзотерические знания и теорию мотивации - любой успех нужно закрепить порадовав себя в качестве похвалы за этот успех. Хорошо если эту роль берут на себя близкие и родные (например, родители в детстве), а если нет?

Вот и вопрос: "Как Вы себя радуете за свои победы, успехи, достижения?"

Я, например, на днях порадовал себя iPad 4 прошедший учебный год был тяжеловастеньким и он прошел !!!
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3242 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 2 отправлено 09:45, 20.08.2013
Petrovi4 (20.08.2013, 08:37) писал:Я, например, на днях порадовал себя iPad 4 прошедший учебный год был тяжеловастеньким и он прошел !!!
Я бы назвала это "обновкой к новому году" (учебному). Это у женщин-преподавателей так. Не закрепление успеха, а новый старт в более комфортных обстоятельствах. Только кому-то - внешний вид, кому-то техника...
Ну это так, к слову.

А вот вопрос хороший: как я себя радую и закрепляю успехи? А вот никак! Ведь успехов не замечаю... Просто безобразие! Надо срочно что-то делать!
А вот если надо что-то такое, что не хочется, трудно, или еще как - но надо, то шоколадкой. Например, поход к зубному...бррр!

------------------------------------------
Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 3 отправлено 10:36, 20.08.2013
Я радовала себя шоколадками, пока муж не обеспечил их постоянный поток в наш дом(ну или конфет), а то, что буднично - уже не радует. Потом радовала себя журналами по вязанию. Муж даже шутил: "Ты что, солить их будешь" Сейчас радую всем, чему радуюсь. Вот мы с дочерью хотим 2 компьютера, за одним не помещаемся. Муж начал осуществлять мечту. Сегодня принесет монитор, ему на работе сослуживец подарил, говорит остался, он новый взял, а это не нужен. Мы и деньги предлагали, и мед, отдает просто так. Начала ему тапочки вязать. Скоро купим компьютер, и будет у нас счастье, а не война за стул перед компьютером)))

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 4 отправлено 11:52, 20.08.2013
Ну, вот, опять Petrovi4 появился, чтобы настроение испортить.
Подарками себя радовать...

Больше всего разозлило, что прав, не прицепишься: покупками нужно подкреплять успехи, а не со стрессом регулярным бороться. Только жизнь такая пошла, что если реальных побед ждать, можно до глубокой старости в одной куртке проходить

У меня из последнего - телефон. Стары приказал долго жить. Покупка была увлекательной, даже статейку накропала. Интересующимся - пришлю в личку ссылку.

Еще купила кофточку. Два плюса - очень дешево и возможность легким движением руки ее преобразовать (есть, чем голову забить).

Нужен планшет, не знаю - какой: очень плохо в этом разбираюсь. Более того, хочу - из Америки, еще и в "черную пятницу" купленный.
Жду чуда
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 5 отправлено 12:16, 20.08.2013
Petrovi4 (20.08.2013, 08:37) писал:опираясь на эзотерические знания

Это Вы о чем?

Petrovi4 (20.08.2013, 08:37) писал:Я, например, на днях порадовал себя iPad 4 прошедший учебный год был тяжеловастеньким и он прошел !!!

Переименовываем тему обсуждения! Новое название - Как радуют себя счастливые люди

Вот и я говорю - не странная она! Пусть только ведро на голове поправит, покосилось слегка...
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 6 отправлено 12:25, 20.08.2013
А я радую себя чуточку иначе... расскажу в двух словах, только вы не смейтесь... если не согласны с таким восприятием мира - просто забудьте о том, что скажу, хорошо?

Ситауция

Сижу на остановке, 7 утра, жду заблудившийся где-то троллейбус, еду на работу, прохладно, моросит дождь и его брызги постоянно прыгают мне на ноги, хочется спать, мимо несутся машины

Как можно порадовать себя в этой ситуации? Даже любимую электронную книжку не могу достать, боюсь - вода попадет на экран.

И тут приходит нечто...
Я закрываю глаза и представляю себя - вечером, на берегу моря...
Вечер прохладный, но бесконечно красивый, море неспокойно, оно швыряет в меня миллионы брызг...
Вскоре должен приплыть мой корабль с парусами цвета нежной утренней зорьки...
Мягкая истома после купания прикрывает мои веки...
Волны шелестят и бьются о берег, унося с собой печали и невзгоды. Они шелестят песком и гравием о берег, перебирают камушки...
Я просто отдыхаю...

А вы знаете, что звук несущихся машин похож на звуки моря?..

Вот и я говорю - не странная она! Пусть только ведро на голове поправит, покосилось слегка...
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 7 отправлено 13:49, 20.08.2013
И тут рядом шлепается ворчливая бабуля и вся сказка летит к чертям...Но грезы я пониаю, это только тот, кто мечтать не умеет, не поймет. Но мечтать надо осторожно, а то все мечты могут сбываться))) Поэтому я сейчас стараюсь не мечтать, чтобы не искушать себя и судьбу

секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 8 отправлено 16:48, 20.08.2013
Эмма,
Чтобы мечта сбывалась, на ней нужно концентрироваться и другими мелочами-пожеланиями не перебивать.
Так что - мечтайте, пока мечтается
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 9 отправлено 16:50, 20.08.2013
Кстати, забыла - еще порадовала себя двумя зонтами из Китая.
Красота - неимоверная
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 10 отправлено 00:06, 21.08.2013
Эмма (20.08.2013, 13:49) писал:И тут рядом шлепается ворчливая бабуля и вся сказка летит к чертям..

Так то не бабуля, а дельфин из воды вынырнул... или старушка-русалка с длинными зеленоватыми волосами

секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 11 отправлено 00:11, 21.08.2013
Купила сегодня мужу босоножки - выгодно
Подруге - клатч на день рождения. Еще выгодней
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 12 отправлено 10:51, 21.08.2013
А себе?

Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 13 отправлено 13:32, 21.08.2013
А я сегодня обрадовалась тому, что замок на сумке сломался. Теперь эту старую можно смело выкинуть и начать пользоваться новой. А себе обязательно нужно что-то покупать, Ольга права. Жена - визитная карточка мужа, и если он красивый, а она - не очень, это минус мужу, а не жене. Елена, вы должны блистать оба, хотя бы в новых босоножках)))

секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 14 отправлено 22:26, 21.08.2013
Эмма,
Сегодня продолжила поход. Осчастливила двух подруг накануне дней их рождений.
Подарила незнакомому человеку "картину" - плод моей бурной фантазии.
Собрала и отправила передачу другу, оказавшемуся в сложной жизненной ситуации.

День прожила не зря
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 15 отправлено 01:46, 22.08.2013
А я вот порадовала сегодня себя - купила коробочку пастельных мелков... и вот результат :)

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать