Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мамина жизнь » Счастливая мама » Как счастливые мамы себя радуют?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Как счастливые мамы себя радуют?

Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3242 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 346 отправлено 21:17, 11.07.2016
Сегодня день шоколада! ВСем по шоколадке, кто еще не праздновал!

------------------------------------------
Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 347 отправлено 13:59, 13.07.2016
golden_fleece (09.07.2016, 21:05) писал:Эмма, уже установлено: сначала полюбить себя, потом похудеете. Пока вы себе не нравитесь, похудеть, реально похудеть - не поучится. После "голодомора" снова набирается вес, еще больше.
Поэтому самое правильное - принять себя такую как есть, а похудение само собой начнется. Например, под таким соусом "что же я себя, такую хорошую, кормить буду плюшкой перед сном?"

Пишу статью, точнее, заставляю себя писать, т.е. пересказываю написанное в журнале. Там много букв, но, прочитав по диагонали, я поняла, что, если человек не любит себя, ему нужно много-много любви от другого. Сейчас буду вникать, но пока как-будто про меня написано. Вот, значит, откуда такая потребность в любви. Я думала, это из-за воспитания, мама всегда меня ставила на первое место, и мне казалось, что она и избаловала меня такой любовью. А тут, оказывается, с другой стороны, подойти нужно. И как полюбить себя? Комплименты - это хорошо, но как же гордыня?

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 348 отправлено 14:02, 13.07.2016
golden_fleece, хочу шоколадку. Дома конфеты есть и зефир, но не вкусные Конфеты шоколадные, но какие-то приторные.

Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3242 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 349 отправлено 16:51, 13.07.2016
Эмма, любить себя - просто и сложно, это безусловное принятие себя, просто потому что вы есть. Например, да я полная, но я люблю себя, я гневаюсь, но все равно люблю себя, я обижаюсь, но все равно люблю себя. Я люблю и принимаю себя любую.
Очень мало детишек в детстве получали такую безусловную любовь от родителей, обычно так: "будешь хорошей девочкой, съешь манную кашу. и я тебя буду любить, куплю тебе куколку" вот по жизни мы и стараемся заслужить внимание других, чтобы быть любимой. а ведь маленький ребенок любит себя безусловно: как он радуется каждому дню, любому встречному-поперечному коту, кустику, любому своему движению или как стремится выполнить каждое свое желание. Он любит мир и себя, а потом им начинают управлять шаблоны, внешние рамки = наш разум, куда заложены убеждения от взрослых: туда не ходи, это не проси, тут нельзя, а это вообще бяка. я не отрицаю разум, но не он главный все-таки, главное - наше сердце, чувства, эмоции. Они первичнее, и их надо слушать и тогда любовь к себе не нужно будет ждать или выпрашивать у других, она живет в сердце каждого.

Лилия, купите себе шоколадку!!!! Это и будет шаг к себе: я люблю себя, вот тебе маленькая-маленькая, но такая вкусная шоколадка! а потом я помою пол и сгоню три десятка калорий, которые пришли вместе с вкусняшкой

Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 350 отправлено 19:04, 13.07.2016
golden_fleece, там в статье также было написано. И смысл весь такой: человек себя не любит, поэтому хочет быть любимым, требует доказательств любви, и получаются такие зависимые отношения. А потом именно про то, что все идет из детства. Родители могут баловать любовью, но быть требовательными, и ребенок не будет принимать себя таким, какой он есть. И еще - любовь другого - это не спасение.Почитала еще советы. Надо не только ругать себя, но и хвалить. Обязательно перечислять все свои достоинства в список. Психолог пишет, что это сложно, но нужно. Ну и другие советы.

Муж купил шоколадную пасту, вкусная

секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 351 отправлено 09:58, 17.07.2016
У меня любовь - даже СТРАСТЬ - к себе пробудилась после того, как из универа ушла.
Я, оказывается, столько могу!

И это ЦЕНЯТ!!!!!!!
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3242 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 352 отправлено 13:55, 19.07.2016
Девчата, любовь к себе рождается не от разума, а от сердца. Мы все в детстве очень-очень себя любили! А потом нам сказали: ты плохая, потому что грязнуля! или я тебя не люблю, потому что ты сломала игрушку и не ешь манную кашу! ну и масса всего другого... Нас НАУЧИЛИ не любить себя, но они (наши родители, воспитатели) не виноваты - они тоже не умели любить себя, как они могли научить этому ребенка?
Поэтому учиться любить себя и не нужно, нужно вспомнить - как это? - любить себя и мир вокруг, по-детски, без оглядки, изнутри, а не потому что ты хороший и тогда тебя любят!

Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 9 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 353 отправлено 22:53, 22.07.2016
Я себя балую вкусными конфетками и люблю почитать интересный роман.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 354 отправлено 22:35, 23.07.2016
Превратилась в шопоголика...
Видать, старею
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 355 отправлено 13:05, 24.07.2016
Елена FilPry, я все хочу мужу на телефон накопить, но те деньги, что зарабатываю, трачу на Али. Не себе, дочке покупаю, недавно рыдала, случайно увидела игрушку - семью, с мамой беременной и папой, дочками. Так ей она была нужна, что слезы ручьем. Пришлось брать, хотя муж ворчал. А недавно собачку заказала. Как-то в цирк ходили, там это китайское барахло по 400 р, я не купила, но обещала дочке в другом месте взять, подешевле. Обошла все магазины, нет таких собачек, а раньше были на каждом углу, рублей за 200. А тут увидела, решила заказать, все же обещания надо выполнять. И дочка выбрала розовую, таких у нас не продают. Всего в 180 р обошлось, вот ждем.

секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 356 отправлено 21:54, 24.07.2016
Эмма,
А почему не заказываете напрямую из Китая? Так значительно дешевле получается, чем на "али"
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 357 отправлено 13:47, 25.07.2016
Елена FilPry, для меня это слишком сложно. Да и здесь я уже привыкла, отзывы могу почитать, Вебмани они принимают, поэтому все устраивает.

секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 358 отправлено 23:27, 25.07.2016
Эмма,
Сама такая: всегда просила кого-то помочь.
Не люблю новое Нервничаю из-за пустяков

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать