Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мой ребенок » Мы растем! » Пусть меня научат! » Последний звонок
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последний звонок

Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 27 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 1 отправлено 23:04, 24.05.2010
Завтра для моего сына прозвенит Последний звонок! Самый грустный праздник. Пройден огромный этап. Было весело, было горько, было легко и было мучительно. А самое главное, что это переломный этап в жизни. Дальше все будет по другому. Они еще не понимают, что беззаботная пора закончилась, завтра наши дети, наши малыши прощаются с детством.

Очень хорошо помню свой Последний звонок. Радуемся, песни поем, учителям слова благодарности произносим, а в душе - тоска, а на сердце - тяжесть, а в глазах - слезы. Вроде бы, и школу не жаль, куда она денется, ее же, кстати, сын и заканчивает. И друзья школьные до сих пор друзья. И живу я в том же микрорайоне, практически всех своих бывших и нынешних сына учителей встречаю. А было такое непонятное для меня, 16-летней, настроение. Видимо, где-то чем-то угадывалось - Я повзрослела!

Наш папа взял выходной, идем завтра всей семьей прощаться со школой, чтобы через 6 лет туда вернуться уже с младшим сыном. Все повторится. И школа никуда не денется. А почему мне так тоскливо? И слезы на глаза наворачиваются. Ведь последнее время я мечтала о Последнем звонке. Мой милый, послушный сынуля в школе считался трудновоспитуемым. Постоянные жалобы учителей, а порой и придирки без повода, угнетали. Настал долгожданный день, радоваться нужно, а не получается. Думаю, что завтра неприсущая мне сентиментальность выльется горючими слезами. Мой маленький сынуля, которому я едва достаю до подбородка, стал совсем взрослым!
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 2 отправлено 18:10, 25.05.2010
С одной стороны есть проблемка всеобъемлющей любви. Но есть одно но. Может сынулька Ваш просто индивидуалист. И Ему не нужен шум и гам, толпа одинаковомыслящего стада. Если это так, то радуйтесь - Ваш сын Индивидуальность. А ему было так трудно выжить в толпе. Поэтому для него и для Вас последний звонок большая радость!
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 38 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 3 отправлено 20:21, 25.05.2010
Поздравляю вас с таким событием. Да, наши детки растут и мы становимся старше. Моя старшая дочка выпускается из начальной школы. Теперь начнутся более сложные предметы, в которых я ей уже не помощник. Это все неминуемо, но в тоже время очень здорово.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 90 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 4 отправлено 19:38, 26.05.2010
Поздравляю родителей выпускников и учителей!!!

А в нашем царстве-государстве последние звонки в школах 29 мая.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 58 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 5 отправлено 23:21, 26.05.2010
Мне тоже было страшно, но уже после экзаменов выпускных. Тогда-то я и поняла, что кроме родителей никому я на этом свете не нужна..Никто не переживает: поступлю я в ВУЗ или нет, сложится у меня жизнь..и как...Только родные всегда со мной...А выпускники - они еще маленькие...И толку-то, что выше мамы, а не понимает ведь, что это КОНЕЦ беззаботному школярству....
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 27 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 6 отправлено 00:05, 27.05.2010
Грустный день закончился, наступили тревожные деньки, через день первый экзамен - алгебра.

Последний звонок прошел замечательно: дети радовались, мамы рыдали. Мне прослезится не дал младший сын, сидевший на руках, а папик в это время фотографировал (фотки размещу позднее). После прощания со школой наши выпускники направились в парк, потом на Набережную, словом, увидели мы старшего в 12 часов ночи. А сегодня после консультации половина класса намылилась на шашлыки. Здорово дети готовятся к экзаменам! Правда, мой категорически отказался, за что на него обиделись. Но и подготовкой к математике он не загрузился. Выгулял собаку и за комп.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 51 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 7 отправлено 11:33, 27.05.2010
О времена, о нравы!
У нас по городу после выпускного встречались пьянющие, курящие и агрессивно настроенные выпускницы в школьной форме и белых фартуках...
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 11 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 8 отправлено 11:35, 27.05.2010
Последний школьный звонок прозвенел и для моей младшей дочери. Выпускники выходили на линейку по одному. Первыми шли отличники. Пока моя доченька шла по кругу, перечисляли её заслуги и победы на олимпиадах и конкурсах. Не хватило круга, она уже стояла на месте, а завуч всё перечисляла… Умница, мы очень гордимся нашей девочкой! Выпускники подготовили сюрприз для классной руководительницы – написали ей стихи, но прочитать спокойно не смогли. Услышав первые строки, классная расплакалась, девчонки тоже не смогли сдержать слёз, да и мы, глядя на них прослезились! Отпустили в небо шары и голубей, станцевали вальс, первоклассники подарили им огромный торт – всё было очень трогательно! А сегодня уже первый экзамен, сейчас дочь сдаёт ЕГЭ по биологии. Переживаю, конечно.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 217 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 9 отправлено 19:49, 30.05.2010
Меня как-то не тронул свой последний звонок. Весело было, подурачились, на крышу школы залезли по традиции - и все. А вот когда сама стала классы выпускать - это зацепило. Как же я их, таких маленьких, бестолковых и беспомощных, от себя отпущу? А сама с кем останусь? Для кого мне теперь в школу приходить?
Правда, теперь и это прошло. Очередной праздник, все закончилось благополучно, никто не подрался, не покалечился - и слава богу. Правда, мои, "родные" дети еще только в 7 классе...
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 10 отправлено 22:18, 30.05.2010
Последний звонок это наоборот счастье. Просто не каждый понимает. Не надо больше идти в школу и отсиживать уроки... А с другой стороны пары сменяют уроки и мы ждем диплом... Потом мы устраиваемся на работу (я в школу) и опять по кругу. Но только уже теперь начинаешь осознавать что урок мал и... это все равно что пытаться влезть в платье на три размера меньше. Но тянешься, стараешься... После того как наиграешься в "работающего" будешь ждать пенсии. И так по спирали проходит наша жизнь. А ведь не это главное. Главное - любить жизнь во всех ее проявлениях и не ждать последнего звонка, последнего "госа", конца рабочего дня, не считать года до пенсии, а ПРОСТО ЖИТЬ! И очень важно это как можно раньше понять!
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 217 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 11 отправлено 07:43, 01.06.2010
wetaelisa, попадание в точку. Мы все играем всю жизнь и всю жизнь чего-то ждем, вот когда же начнется то самое, ради которого приходится терпеть сегодняшний - вобщем-то тоскливый и бессмысленный - день. Если не находить в этом самом простом, обычном дне радость - оглянуться не успеешь, жизнь прошла - а жизни-то толком и не было...
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 36 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 12 отправлено 11:41, 01.06.2010
GalinaZ писал: Услышав первые строки, классная расплакалась, девчонки тоже не смогли сдержать слёз, да и мы, глядя на них прослезились! Отпустили в небо шары и голубей, станцевали вальс,
Я читая эти строчки, сама чуть не прослезилась свои школьные годы вспоминая.
11 лет прошло (для многих не срок конечно, но для меня это много), а помнится все, как вчера.
Так хотелось поскорее закончить школу ...а сейчас...училась бы да училась , до пенсии!
До чего же светлое время было, а казалось СТОЛЬКО проблем !!!
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 13 отправлено 11:10, 05.06.2010
Согласна с wetaelisa и Nat21 и никогда не понимала слезы на последнем звонке. Я была круглой отличницей, троечники плакали - а у меня сияла улыбка на лице и это был самый счастливый день для меня в школе Я думала так: конец скучным и неинтересным урокам от звонка до звонка! конец неинтересным мне предметам, которые я обязана была изучать! конец сочинениям, в которых не имеешь права высказаться не так, как пишут критики! и т.п. Закончилась школьная жизнь и я выбрала себе ВУЗ и факультет по душе, затем стала работать там, где мне каждый день приносит наслаждение. Прошло 10 лет и последний звонок я вспоминаю с улыбкой и не забуду его никогда, как заключенный тот день, в который его наконец выпустили на свободу
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 217 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 14 отправлено 01:53, 13.06.2010
Я преподаватель в ВУЗе и когда в очередной раз выпускаешь студентов на пятом курсе всегда думаешь о годах. Может поэтому нам всем грустно и хочется плакать.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 217 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 15 отправлено 11:52, 10.08.2010
Оксана, я при своих выпусках об этом же думаю: вот еще 5-7 лет из жизни ушло неизвестно куда. А они-то чего рыдают? У них все только начинается - и куда более интересное, чем школа.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать