Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мой ребенок » Мы растем! » Пусть меня научат! » Родители и школа
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Родители и школа

Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 1 отправлено 07:22, 01.05.2010
Последнее время меня начинает очень многое раздражать в школе. Родительские собрания сводятся к выпрашиванию денег. Причём деньги нужны на всё: начиная телевизором и учебниками и заканчивая галстуками и пилотками для выступления раз в год. Деньги не сдашь - ребёнок будет чувствовать себя не совсем хорошо в школе. Сейчас вообще получается, что ребёнок должен постоянно адаптироваться к школе. Сначала в начальных классах, потом в пятом, а потом в зависимости от настроения учителя и политики государства. Не слишком ли большая нагрузка на ребёнка? Может быть, уже пора что-то с этим делать?
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 28 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 2 отправлено 10:34, 01.05.2010
Оказывается родителям нужно в добровольно-принудительном порядке давать детям денег, чтобы они в учебное время организованно ходили смотреть последнее "творение" С.Михалкова
До такого маразма даже в советские времена не доходило.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 23 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 3 отправлено 23:21, 01.05.2010
Да, в школах сейчас безобразие сплошное. Моя дочь шутя инструктировала меня перед своим последним звонком так: "Мама, только пожалуйста не надо падать на коленки на ступеньки школы, целовать их и говорить: наконец-то закончилась школа"
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 20 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 4 отправлено 00:18, 03.05.2010
Вы пишете в школе добровольно-принудительно нужно сдавать на нужды школы или класса, а детских садах, то же самое. Плюс не маленькую сумму нужно выложить, чтоб ребенка туда приняли...
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 27 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 5 отправлено 02:14, 03.05.2010
А куда деваются учебники? Почему мы их покупаем, причем бесконечно: класс, в котором учится наш сын, предыдущий и последующий, все сдают деньги на учебники, уже можно завалить ими всю щколу. Нам объясняют, что они покупаются оптом, следовательно, дешевле. Но это неправда! Однажды мы не успели вовремя сдать деньги, пошли в сентябре в обычный книжный магазин и купили, а сумму затратили меньшую, чем требовалось сдать.
Когда-то родителей уже обязывали покупать учебники детям, эту систему застал мой старший брат, но все книги детям возвращались. А куда сейчас деваются наши учебники или деньги?
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 6 отправлено 19:37, 03.05.2010
А у меня такое ощущение, что наша "советская" школа переросла в нынешнюю обыденную бюрократию, которая творится в правительстве...директора школ(на личном опыте) придумывают разные способы, как "высосать" из родителей последнюю копейку... Вот, например, у нас до того додумались, что нужно пойти в банк и "от чистого сердца" перевести деньги на счёт школы...УЖАС...и куда мы катимся???
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 7 отправлено 10:54, 14.05.2010
А у нас в школе, если ребёнок по каким - то причинам не отрабатывал летнюю практику, то учительница требует купить для школы какой - нибудь инвентарь. Если не купишь, то поставит двойку и не переведут в другой класс. А в 10 классе так вообще, был перебор, так моего сына и ещё многих учеников просто в наглую завалили, не дали учиться, пришлось переходить в техникум. Беспредел в школах полнейший!
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 51 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 8 отправлено 13:40, 14.05.2010
Чему Вы удивляетесь? Какое общество - такие и школы! Директора школ не с неба же падают, а живут на той же Земле и в той же стране, что и мы с вами. Или Вы хотите, что бы они одни были ангелами во плоти?
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 27 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 9 отправлено 01:04, 15.05.2010
solnh, такое творится не только в Вашей школе. Мой сын летом не ходил на летнюю практику, классная руководительница определила ему в качестве отработки мытье полов в классе на протяжении месяца(!). Разумеется, он категорически отказался. Начались такие придирки на пустом месте, что я готова была забрать документы из школы. Остановило меня только то, что сын перешел в выпускной 9 класс. Всю первую четверть его муштровали и классная, и социальный педагог, и другие учителя. Правда, со временем страсти утихли, про неотработанную практику как-то забылось.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 52 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 10 отправлено 14:41, 25.05.2010
Поэтому я - за платное образование. Ты знаешь расценки, раз в году сдал деньги и спишь спокойно. Причем, чтобы при каждой школе был родительский комитет, контролирующий расход денежных средств. В этом случае деньги действительно будут идти на развитие материальной базы школы, привлечение действительно хороших педагогов, а детки из малообеспеченных семей смогут учиться бесплатно.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 217 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 11 отправлено 19:52, 26.05.2010
Вы думаете, что в современных негосударственных школах принципиально иначе? Там просто суммы больше. А травля учеников точно такая же, еще и родители присоединяются и высказывают денежные претензии чужим детям, попутно выясняя, у кого связи лучше.
У нас частная школа через дорогу от обычной, где я работаю, - за последние годы человек десять к нам перевелись.
А почему учебники бесплатные не выдаются? Мы покупаем только те, где совмещается учебник и рабочая тетрадь. Или редкие. которые в библиотеку не поступают. Причем купленные родителями учебники остаются на руках детей.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 51 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 12 отправлено 11:07, 27.05.2010
Nat2 писал:
А почему учебники бесплатные не выдаются? Мы покупаем только те, где совмещается учебник и рабочая тетрадь. Или редкие. которые в библиотеку не поступают.

В школах "по-круче" у каждого педагога своя программа, своя методика. Часто бывает, что идущие друг за другом классы занимаются по разным учебникам. Поэтому и возникает необходимость в покупке учебников учащимися за свой счет.

Вы скажите, что вы думаете о нововведениях, когда за дополнительные предметы и часы нужно будет платить? И насколько эта плата будет соответствовать нашим доходам?
Честно говоря я не уверена, что на протяжении всех 9-11 лет обучения моей дочери в школе, я смогу себе позволить такие выплаты, которые по любому за это время вырастут...
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 217 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 13 отправлено 19:34, 28.05.2010
Хотелось бы думать, что эта история из серии "хотелось как лучше, а получилось как всегда". Только не верится. Такое чувство, что ведется целенаправленная работа по "обессмысливанию" подрастающего поколения. Спивающимся неграмотным быдлом управлять легче.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 51 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 14 отправлено 11:30, 04.06.2010
Nat2 писал:
Спивающимся неграмотным быдлом управлять легче.
Блин, а работать то кто будет?
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 22 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 15 отправлено 17:31, 08.06.2010
solnh писал:А у нас в школе, если ребёнок по каким - то причинам не отрабатывал летнюю практику, то учительница требует купить для школы какой - нибудь инвентарь

В таких случаях стоит обращаться в соответствующие органы по надзору за всем этим беспределом. Тогда сразу будет всё как положенно. Просто многие боятся того, что их ребёнка будут потом прижимать ещё сильнее.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать