Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мой ребенок » Мы растем! » Пусть меня научат! » Какой школьный предмет самый трудный?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Какой школьный предмет самый трудный?

Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 16 отправлено 17:55, 29.03.2010
Клёпа писал:Не пойму, как можно обожать физику, но не любить решать задачки?
Это ж, примерно как - обожаю плавать, но только не в воде!
Так все просто ... У меня ведь тоже так. Благо у нас физик в школе мужик здравый был... "Чесноком" его все звали (от Чесноков)... Его коронная фраза была: "Бестолочи!"... А вообще очень понимающий был дядька - серьезно. Он тех кто понимал физику задачи никогда не вызывал решать к доске... там всегда только двоечники стояли, мучались.

Мне вот и история была не самым трудным предметом на самом деле... мне нравилось узнавать новое, но я терпеть не мог потом что-то связывать, увязывать - это ведь часто выходило вовсе не то, что учителю было надо... да и заикался еще - тоже не особенно стимулировало к доске рваться.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 51 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 17 отправлено 10:11, 30.03.2010
для меня самыми не любимыми предметами в школе были физ-ра и труд....

Физ-ра мне в жизни не понадобилась однозначно, я только в бильярд играю, а руки и так крепко держат кий, да там и высчитывать надо.
Труд...сволочной... Готовлю я с детства хорошо, а первое образование "техник-технолог швейного производства" я получила на зло трудовички, меня даже на ее место приглашали... страннооооо.....
Историю люблю до сих пор, до сих пор зачитываюсь книгами о истории. Любила математику, геометрию, алгебру, обожала черчение, изо. Литература - только пятерки по ней были. Русский страдал, но в связи с .... не буду об этом...
физика - учитель не мог донести материал нужным образом, а вот в техникуме оч хороший препод был, мне нравилось, с химией что в школе с преподом не повезло, что в техникуме....
В технаре оч нравились точные дисциплины, ну и конечно добавилось... философия, право, экономика, проф предметы (6 штук было)
потом университет....

В общем учится я люблю.....

не идет у меня иностранный, вот думаю себя в руки взять и начать обучатся в "лингве" у нас в городе или пока самой... в наушниках. как говорили мои преподы "произношение отлично, памяти и желания не видим для иностранных языков"

LIZZZA писал:Я тоже любила алгебру и геометрию. А вот физкультуру ненавидела вообще.

солидарна
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 18 отправлено 16:15, 30.03.2010
adar79 писал:не идет у меня иностранный, вот думаю себя в руки взять и начать обучатся в "лингве" у нас в городе или пока самой... в наушниках. как говорили мои преподы "произношение отлично, памяти и желания не видим для иностранных языков"
Софтинка есть одна интересная LearnWords - гоняет по полной - и на слух, и на глаз... даже печатать слова заставляет... причем в обоих направлениях, в общем на все системы запоминательные действует, так что полюбопытствуй если желание появится. В общем программка такая, что хошь не хошь, а запомнишь. Там даже система повторения по цикла временным каким-то, учеными просчитанным построена.

У меня с иностранным тоже не лады - не сказать чтобы плохо учился, но понимал не очень... особенно правила всякие... сейчас бы лучше пошло - практика есть, хоть какая-то благодаря компу...
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 51 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 19 отправлено 16:26, 30.03.2010
jek_recluse писал:Софтинка есть одна интересная LearnWords - гоняет по полной - и на слух, и на глаз... даже печатать слова заставляет... причем в обоих направлениях, в общем на все системы запоминательные действует, так что полюбопытствуй если желание появится. В общем программка такая, что хошь не хошь, а запомнишь. Там даже система повторения по цикла временным каким-то, учеными просчитанным построена.

пасиб, Женечка, как решу надо будет поискать, а так у меня на работе возят такое
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 51 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 20 отправлено 23:05, 30.03.2010
Я когда начала преподавать - поняла смысл анекдота:

Учитель рассказывает коллегам в учительской:
- Всё объяснил, всё разжевал по полочкам разложил, а они не понимают...
Ещё раз рассказал, САМ УЖЕ ПОНЯЛ! А эти тупицы всё ещё не понимают!
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 217 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 21 отправлено 01:17, 22.04.2010
Любишь ты предмет или нет зависит от того - любишь ли ты преподавателя, который преподает этот предмет. Вот мне привили любовь к математике, вот и люблю ее до сиз пор.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 11 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 22 отправлено 12:18, 06.05.2010
Я очень любила все гуманитарные предметы, особенно мой любимый французский язык! И вот итог - стала преподавателем французского и немецкого. Ничуть не жалею,что выбрала эту профессию. Действительно, любовь к предмету начинается с любви к учителю, мы обожали нашу "француженку", она и классной руководительницей у нас была.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 217 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 23 отправлено 14:35, 06.05.2010
Не всегда так бывает. Я очень уважала классную - математичку, но математику с удовольствием забыла, как только закончила школу. Любила учителей немецкого, но сам язык не давался, особенно грамматика. А в институте, наоборот, "пошел" вопреки бестолковому преподаванию. Правда, после латыни немецкий счастьем казался
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 22 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 24 отправлено 15:42, 06.05.2010
А я не дружила с русским языком и литературой, при этом меня распределили в гуманитарный класс. Такая не любовь, мне кажется, была из-за метода преподавания. Т.к. в детстве с удовольствием сочиняла стихи, писала рассказы. Но со временем обучения в школе это сошло (временно) на нет, а за домашние сочинения на заданную тему выше 4 не получала. В старших классах нам сменили преподавателя и моя "душа" опять развернулась.
Ещё были сложные взаимоотношения с историей. Учитель очень интересно рассказывал, но когда дело доходило до контрольных по датам - ох, ох.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 25 отправлено 09:20, 11.05.2010
У нас ведь все дети разные, следовательно, и их приверженность к определенной сфере будет различна...конечно на математике и физике нужно немного "попотеть"...но, для меня они остаются любимыми предметами, а вот русский...))
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 20 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 26 отправлено 20:56, 25.05.2010
Легким и даже любимым - предмет становится тогда, когда начинаешь его понимать и в нем разбираться. А полюбят ли дети твой предмет – в большой мере зависит от учителя. Это я говорю от имени педагога. И я считаю, что ребенка можно научить всему – даже если нет, как говорят, - способностей. Да, он не станет Левитаном, но просто что-то нарисовать – сможет. Он может не стать Юдашкиным, но элементарные вещи сможет сшить. Он не станет великим математиком, но площадь цилиндра при необходимости вычислит или хотя бы будет знать – где найти формулу. Если есть взаимопонимание между ребенком и учителем, то самый трудный предмет может оказаться самым любимым. А роль родителей здесь сводится к тому, чтобы не поддакивать: «Да, этот предмет я тоже не любила», а заинтересовать его, помочь понять и объяснить.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 27 отправлено 03:47, 28.05.2010
Sherrlok писал:Вы знаете... Я снова окружен бухгалтерами или потенциальными - точные науки, вот ваш конек! А я наоборот, из точных, ничего кроме физики не любил. Но только теорию. Задачки решать - упаси Боже!

обидно аж я по профессии бухгалтер, так что получается бухгалтерам заняться больше нечем и они бездельничают и от скуки лазят по сайтам знакомств?
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 75 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 28 отправлено 18:25, 31.05.2010
Клёпа писал:Я когда начала преподавать - поняла смысл анекдота:

Учитель рассказывает коллегам в учительской:
- Всё объяснил, всё разжевал по полочкам разложил, а они не понимают...
Ещё раз рассказал, САМ УЖЕ ПОНЯЛ! А эти тупицы всё ещё не понимают!

Клёпа, в этом то и дело, что настоящий педагог будет объяснять столько раз, сколько требуется для того, чтобы ДОШЛО!!! Нам на лекциях учитель по трансцендентальной медитации как раз это объяснял частенько, приводя свой любимый пример: человеку можно рассказывать сто раз и на сто первый он обязательно услышит. Видимо тот же фактор срабатывает и в любой науке.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 51 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 29 отправлено 11:57, 03.06.2010
Stefania писал:бухгалтерам занятся больше нечем и они бездельничают и от скуки лазят по сайтам знакомств

Просто, у кого - у кого, а у бухгалтера на работе точно есть ПК, а иногда даже и доступ в интернет... в отличии от большого количества других профессий
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 32 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 30 отправлено 17:51, 02.08.2010
Сказать однозначно можно только то, что самым трудным предметом для ребенка есть тот, что ведет нелюбимая (ненавистная) учительница. Ведь даже урок физкультуры или труда может превратится в сущий ад с учительницей - тираном.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать