Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мой ребенок » Мы растем! » Пусть меня научат! » Учитель, перед именем твоим...
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Учитель, перед именем твоим...

Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. 418 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 31 отправлено 19:23, 27.10.2010
Я бы с уважением относилась к этой профессии, если бы не тетка. Она - учитель с большим стажем, но, человек гнилой. А моя первая учительница кричала на меня больше всех, т.к. обо мне тогда некому было позаботиться. А классная руководительница орала, заставляя убирать класс и не учила, а муштровала. Светлый образ учителя для меня воплотил только наш Прохоров Андрей Юрьевич. Тогда сам, молоденький мальчик, его было почти не отличить от наших пацанов. У него и шутки были смешные, и сам он веселый... Кстати, узнала, что он до сих пор работает учителем химии, а ведь сын министра мог бы и работу попристижнее найти.( хотя, не слежу за политикой, может, его отец и не министр уже).
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 27 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 32 отправлено 22:18, 28.10.2010
Я не разделяю того, что раньше все учителя были от бога. Если каждая из нас вспомнит свои школьные годы, обязательно всплывет пара-тройка учителей, которые издевались над детьми и вели себя мягко говоря непедагогично. Раньше еще и обзывать было нормой, и бить указкой. Сейчас такого нет. И раньше, и сейчас есть хорошие учителя, а есть плохие. И очень печально, что негативный опыт проецируется на всех педагогов без исключения.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 25 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 33 отправлено 19:44, 02.11.2010
У меня сын учится во втором классе и учительница замечательная. Действительно, человек на своем месте, дети её обожают и если она по какой-либо причине отсутствует на занятиях, то по настроению детей это сразу видно. Она заряжает такой энергией детей, готова возиться с ними днями и ночами. Хотя девочка молодая, ей 30, но менять свою работу она не собирается, о чём неоднократно говорила. Она заняла первое место в конкурсе "Учитель 2009" и ей предложили работу в частном школьном учреждении, но осталась она в обычной школе.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 34 отправлено 13:23, 05.01.2011
Я не знаю, как живут учителя общеобразовательных школ, но вот в музыкальных школах - это действительно что-то страшное! Ученики хамят ничуть не меньше, чем в общеобразовательной, только с той разницей, что они ещё и знают, что школа "необязательная" - и трактуют это так (и в этом их поддерживают родители): сегодня хочу - приду, завтра не хочу - не приду, послезавтра - опять приду. Во-вторых, родители не воспринимают обучение всерьёз и вечно отпрашивают то на день рождения,то в цирк, то ещё куда-нибудь - и это притом, что дома дети не занимаются абсолютно (родители их не настраивают на то, что в музыкальной школе тоже надо учить уроки) - можете себе представить,в каком состоянии ребёнок приходит к зачёту (и учитель, разумеется, виноват). А в отношении зарплаты учитель совершенно не защищён: полная зависимость от детского "хочу-не хочу"... И уж полное наказание, когда родители убеждены в гениальности своего чада!
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 215 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 35 отправлено 10:59, 27.02.2011
Из своей учебы в школе в 80х, я помню только одну неадекватную учительницу. Физичка после 50 с очень специфической прической [img]http://mamamidetkam.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sm_027.gif[/img], она просто не любила детей и дети над ней жутко издевались.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 141 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 36 отправлено 00:51, 28.02.2011
Сейчас дети не такие как раньше, смотрю по племяннице подруги. Они могут и тряпкой кинуть в учителя и на ... послать, лично я не знаю, как бы я с такими экземплярами боролась, когда я училась такого не было
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 27 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 37 отправлено 09:56, 28.02.2011
В общем-то не всех учителей хочется послать и тряпкой в них кинуть. Какие бы дети ни были, найдутся учителя, которых они будут уважать. Но это очень, очень сложно. Учитель - обычный человек. Много ли среди нас тех, кого уважают и с кем считаются окружающие взрослые? А добиться уважения ребенка намного сложнее. Особеенно если речь идет о подростке. С малышами проще - они больше на эмоциональном плане все воспринимают. Но это же еще и сложнее, потому что свою учительницу они "считывают", и если та не относится к ним искренне, никакой любви не ждите.
И вспомнилась мне, кстати говоря, воспитательница из детского сада. То-то она над детьми издевалась. Если кто-нибудь описался, извините, она строила всю группу, заставляла раздеться догола "провинившегося", выводила его перед всеми и ругала. Попробуйте допустить такую ситуацию в современной школе или детском саду. А раньше можно было. Так что давайте и правда не будем идеализировать советских учителей и воспитателей. Всякие были.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 27 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 38 отправлено 19:06, 02.03.2011
Да никто не бегал тогда по психологам. Вообще не знали, что это и с чем едят. Часто родители даже не знали, что дети терпят в садике и в школе. А если знали, то помалкивали - боялись. Это я просто пример привожу, что не нужно идеализировать советские школы. Если копнуть глубже, то тогда может еще и хуже было, потому что уровень психологической подготовки педагогов был очень низкий. Все только на любви к детям держалось. А любили далеко не все.
Поэтому я и говорю - пусть лучше учитель не любит, а уважает детей. Понимает все особенности их возраста и учитывает их. Я лучше своего к такому учителю отдам, чем к тому, кто любит. Чтобы любить - родители есть. Всех детей невозможно полюбить, тем более чужих.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 39 отправлено 12:34, 07.03.2011
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 40 отправлено 07:45, 10.03.2011
Учителя бывают разные, впрочем, как и дети. Вспоминая свои школьные годы, могу сказать, что некоторых учителей любили все ученики, даже не преуспевающие, несмотря на то, что они были очень требовательны к своему предмету. Но с этими учителями можно было поговорить, посоветоваться по любому вопросу. А были учителя, которые просто вели свой урок, и при этом чувствовалось, что для них это только работа, причём не самая любимая.
А насчёт уважения – учитель должен, конечно же, уважать учеников, но и со стороны детей должно быть уважение, которое прививается, в том числе и в семье.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 109 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 41 отправлено 08:52, 27.03.2013
adamsenok (28.02.2011, 09:56) писал:В общем-то не всех учителей хочется послать и тряпкой в них кинуть.

Есть такое - и сейчас есть такие, которые все же заставляют себя уважать, даже при нынешнем состоянии школы. Причем добиваются они этого не криками и двойками - просто талант у людей. Но в целом-то уровень репутации профессии не просто снизился - он рухнул...
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 45 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 42 отправлено 20:48, 27.03.2013
Вы, Роман, правы на все 100% - престиж учителя рухнул! Отработала 21 год в школе, была замдиректора по воспитательной работе. Думаю, была неплохим учителем, если до сих пор вся местная "блатная братия" со мной уважительно здоровается (у нас сложный микрорайончик) и не только. Не доработала до выслуги - ушла. Такого неуважения к себе я терпеть просто не могу. Дети очень чувствуют вседозволенность, а сейчас им разрешили многое. У учителя, наоборот, никакой защиты и поддержки!
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 43 отправлено 13:18, 06.10.2013
Дорогие учителя-коллеги!
Как бы ни было трудно, наша профессия. призвание, все течение жизни - не дают покоя, толкают на подвиги во имя лучшего сегодня и завтра!
Всем желаю здоровья и успехов, счастья, любви, радостных ребячьих глаз, открытий и свершений!
В жизни есть всегда место творчеству (о подвиге молчу - это само собой)!!!
С праздником! С Днем учителя!!!

------------------------------------------
Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 44 отправлено 13:19, 06.10.2013
Праздник, со слезами на глазах.
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 45 отправлено 13:21, 06.10.2013
Мне на открытке понравилась надпись в самом низу...

------------------------------------------
Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать