Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мой ребенок » Мы растем! » Пусть меня научат! » Учитель, перед именем твоим...
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Учитель, перед именем твоим...

Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 168 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 16 отправлено 10:52, 03.08.2010
Честно говоря я не завидую учителям. К сожалению сейчас тяжёлые дети. Я смотри по своим. Разница у них 10 лет. И мне намного легче было с старшей дочкой чем с младшим сыном. Наверное очень большой минус нам, родителям, мы не учим своих детей уважать тех, кто дает нашим детям знание, кто проводит с ними половину дня, точно так же как и мы, кто отвечает за них своей головой.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 81 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 17 отправлено 02:00, 05.08.2010
Была у меня в школе учитель-солнышко. Даже не учитель, а педагог-организатор. Но каждого ребенка она помнила, еще с младших классов отмечала, всегда по имени, говорила с нами, о трудностях и горестях наших, иногда знала даже больше, чем родители. Как ее не любили другие учителя, не все, но многие. Наверное, за то, что на переменах она всегда была облеплена стайкой детей. Ее обожали дети, тянулись к ней.
Были и другие преподаватели, хорошие и не очень. Одна навсегда отбила тягу к математике. Ужасно жаль, что личность учителя может подавить таланты ученика.
Соглашусь, учителям трудно. Дети стали действительно другие, жестче, самостоятельнее, более индивидуальны. Но спасибо огромное всем учителям, за их труд и терпение.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 141 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 18 отправлено 00:30, 13.08.2010
В моей жизни были разные учителя. Были у увлеченные с горящими глазами, а были и такие которые отчитали по бумажке сухой материал и привет. Сейчас наше общество, наше государство должно вернуть престиж профессии УЧИТЕЛЬ. Ведь от этого человека зависит, какое будущее ждет страну. Родители тоже часто виноваты в том, что сильно уж опекают и трясутся над своими детками не желая принимать конструктивную критику учителей.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 19 отправлено 12:22, 14.08.2010
Наверное, и учителя у нас разные потому, что раньше учиться шли все кому не лень.Не поступил в какой-нибудь престижный университет и вперед- в педагогический.А куда еще деваться? А вот действительно настоящих педагогов- мало.Ну и еще один аспект- неудовлетворенность в своей работе. Спросите сейчас у учителя нравиться ли ему его работа? Уверена, что 99,9% ответят, что нет.Если это не частная школа или детский сад, в котором педагог получает достойную зарплату. Потерялся статус педагога. Нет уважения не со стороны детей, родителей, и государства.Зарплаты нищенские. Психика через пару лет нарушена полностью. А вот почему наше государство не думает о том, что воспитание малышей, затем дошкольников, школьников чуть ли не самое важное? Наверное еще не понимают. Кого мы растим со своей нервозностью, невозможностью дать детям качественные игрушки, книжки.Да и часто талантливых педагогов по непонятным причинам просто стараются не замечать.Не дают возможности спокойно работать и учить детей.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 20 отправлено 11:20, 21.08.2010
Несмотря на то, что образование у нас - бесплатное, сейчас без денег и подношений к учителю не подойдешь. Я понимаю, что мы, родители, сами избаловали педагогов. Наверное, это потому что на всех углах говорится о нищенских зарплатах учителей. Я работала в Управлении образования (старшим бухгалтером по начислению зарплаты учителям), и скажу вам откровенно - зарплата у учителей не ниже среднего уровня. При такой зарплате, у них много свободного времени, огромные оплачиваемые отпуска и куча льгот. Я не против такого положения вещей, но для достойных учителей. А когда педагог входит в класс, как на каторгу - это не правильно!
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 217 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 21 отправлено 10:41, 23.08.2010
Ирина, можно поинтересоваться: вы про какой регион говорите? У нас, например, зарплата обычного учителя в среднем 8-12 тыс. - но это при большой нагрузке, около 30 часов в неделю. При 18 (ставка) - соответственно меньше. Льгот нет никаких. В отпуске всегда приходится подрабатывать. И, простите, насчет "много свободного времени" может говорить только тот, кто НИКОГДА не работал учителем и классным руководителем.
Я с уверенностью могу сказать про свой город: коллеги из Москвы и Петербурга называют совсем другие цифры, равно как и однокурсницы, работающие в глухих деревнях.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 78 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 22 отправлено 13:45, 04.10.2010
Да мы, простые обыватели, не только педагогов избаловали подношениями. А врачи, а чиновники - за каждой бумажкой - по крайней мере шоколадка. Про врачей уж вообще молчу. Свою школу я вспоминаю с ужасом. особенно математичку - директора школы, которая любила только детей своих двух соседок-подружек, а остальным кричала - вы, придурки!!! вы ничего не понимаете, потому что вы все тупые!!! Теперь она давно на пенсии, но всех практически помнит хотя бы в лицо, здоровается, улыбаясь, а я на нее смотреть не могу - противно. А вот первую учительницу до сих пор вспоминаю слюбовью, хотя ее уже несколько лет нет на белом свете. Да,она была строгая, но справедливая и внимательная ко всем детям без исключения.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 52 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 23 отправлено 22:04, 17.10.2010
А я считаю, что если человек пришел работать учителем по призванию, а не потому, что в педучилище было легче всего поступить, то и учить детей он будет хорошо. Ведь получать удовлетворение от работы - это действительно кайф.
Я училась в школе в 90-е, когда родители думали о том, как прокормить детей, цены "прыгали", как блохи, а люди были ожесточены до предела. И тем не менее большинство учителей были действительно классными. Они умели держать класс в "руках" не 2 и криками, а личной харизмой, мы их слушали и уважали. Конечно, были и "статисты", от которых в памяти ничего не осталось.
До сих, приходя в школу, я вижу с каким уваженим нышнешнее поколение школьников относится к моей математичке и моей классной руководительнице, как боится попасть под строгий взгляд директрисы и за 5 минут до звонка бежит с "курилки", чтобы успеть на урок биолога.
Они заставили учеников себя уважать, поэтому могут спокойно работать вне времени.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 73 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 24 отправлено 00:37, 21.10.2010
Каждая профессия не легка по-своему. И как было замечено раннее здесь: педагог это хирург человеческих душ. В известном к/ф "С легким паром..." Барбара Брыльски эти же слова сказала в защиту профессии педагога. У меня тоже были учителя хорошие, вкладывающие в нас душу и были такие, которым только часы отсидеть.
Приходила отсидеть часы и моя математичка, ее предмет понимали единицы, не могла она нам объяснять да и уроки проходили скучно. А два года назад я ее случайно встретила в поликлинике, мило поговорили, я ее немного проводила. Говорили о многом, не виделись ведь лет 20-ть. И через месяц-два она умерла. Когда я узнала, была горечь потери близкого человека, человека из детства.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 168 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 25 отправлено 11:06, 23.10.2010

ёжевика (23.08.2010, 10:41) писал:
И, простите, насчет "много свободного времени" может говорить только тот, кто НИКОГДА не работал учителем и классным руководителем.

Я с вами полностью согласна. Вот я смотрю по учительнице моего сына. Она как то жаловалась что если бы поставили в школе раскладушку то наверно тут бы и жила. Потому что провела уроки, дальше если не собрание какое то то нарада. затем нужно проверить тетради, подготовится к следующему дню,написать планы. И не забывайте что директор еще требует что бы были какие то кружки, стенгазеты. А раз в месяц проводятся какие то мероприятия. Нужно найти материал, раздать детям, потом проверить как они выучили. В общем не позавидуешь.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 88 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 26 отправлено 19:21, 26.10.2010
ёжевика писал: И, простите, насчет "много свободного времени" может говорить только тот, кто НИКОГДА не работал учителем и классным руководителем.

Тоже соглашусь. Моя мама работает преподавателем, не школе, правда, а в техникуме. Сколько у нее бумажной работы, это кошмар! Это помимо дополнительных нагрузок в виде классных собраний, постоянных звонков родителям насчет "успехов" и прогулов их чад. Да, она не каждый день приходит домой поздно, но нервность работы перекрывает все плюсы.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 232 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 27 отправлено 23:51, 26.10.2010
А хотите по-новому взглянуть на физику и детям своим любовь к физике привить? Скачайте книгу ( купить её 0 проблема) " Физика языком любви". Я зачитывалась этой книгой!!! Многое для себя почерпнула и детям рассказывала, плюс книга подтолкнула нас к прочтению других интересных статей и книг.
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 148 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 28 отправлено 08:10, 27.10.2010
А по моему, очень мало осталось, именно настоящих педагогов, УЧИТЕЛЯ, что называется от бога, уже нет того, может быть я ретроград, но когда я ходил в школу - учитель для нас был второй мамой, особенно в начальной школе, да и потом то же. Сердечности в них было что ли больше? Не знаю. Вот у меня сейчас пятеро учится, вижу всех их преподавателей, именно преподавателей, а не учителя. Видимо времена меняются.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 55 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 29 отправлено 08:23, 27.10.2010
В школе сейчас очень трудно работать. На учителей очень много вешают. Мало того, что надо писать кучу бумажек и всяких там планов, так еще с родителями общаться. А каждый считает себя правым, каждый считает, что знает как надо учить его ребенка. А дети какие пошли. С ними и родители уже не в состоянии справится.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 168 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 30 отправлено 12:38, 27.10.2010
Соглашусь с Туристом. Учителя разные. Вот смотрю новые, которые только пришли после института-это же просто ужас. С себя ставят не поймешь что. Ни поговорить нельзя спокойно. Постоянно орут. Уважения нет ни к детям, ни к их родителям.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать