Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мой ребенок » Мы растем! » Пусть меня научат! » Образование длиною в жизнь?!
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Образование длиною в жизнь?!

Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 36 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 31 отправлено 23:56, 22.05.2010
LIZZZA писал:. А учиться всю жизнь не следует, хотя каждому свое.
Да мы и так всю жизнь чему то учимся, осваиваем что то новое, не все конечно, но многие. И это нормально, это правильно, учение это движение, это развитие.
Вопрос в том, стоит ли без конца учиться ради диплома? Тогда ответ - нет конечно.
Но постоянно совершенствоваться в различных областях это, на мой взгляд, жизненно необходимо, а то можно очень быстро затухнуть и стухнуть превратившись в серую биомассу, которая изо дня в день бездумно выполняет одни и те же функции, и больше ни чем не интересуется.
Я не хочу себе такого будущего. ]
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 20 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 32 отправлено 18:16, 26.05.2010
У меня два высших образования – Строительный институт и Педагогический. Есть Высшие курсы модельеров и еще несколько курсов для души и хобби. Я люблю учиться чему-то новому и считаю, что образование в наше время очень важно: как для заработка, так и для карьеры. Ни один из моих дипломов на полке не пропылился – каждый из них внес свою лепту и принес свои плоды. Конечно, можно прожить и без высшего образования, но тогда надо быть высококлассным специалистом в какой-либо области. А это – тоже образование. Нужно ли постоянно учиться? Естественно! Стремительный рост прогресса обязывает постоянно самосовершенствоваться. Иначе – можно здорово отстатьот «поезда»
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 59 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 33 отправлено 17:40, 04.08.2010
AL_LA писал:У меня два высших образования – Строительный институт и Педагогический. Есть Высшие курсы модельеров и еще несколько курсов для души и хобби.
Согласен с вами. Образование в наше (да и не только в наше) время важно. Но тут важно различать понятие "вечный студент" и образованный человек. Для работы достаточно одного или двух специальностей в которой человек и будет практиковаться и совершенствоваться. Всё остальное для души, если угодно для внутреннего комфорта. Так для чего получать целую кучу корочек знания, умения и навыки по которым без практики довольно скоро забываются?
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 148 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 34 отправлено 09:39, 05.08.2010
Не обязательно получать второе или третье образование, достаточно одного высшего, но при этом - образование должно быть таким, чтоб самому стыдно не было, т. е. не поляна накрытая преподу, а именно самому учится, а дальше уже, будет гораздо проще, возникнет потребность, будете знать, что почитать и к каким источникам обратиться.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 35 отправлено 14:45, 05.08.2010
Я считаю, что образование нужно получать исходя из личностной надобности, а если просто копить и собирать разные дипломы, то когда же реализовывать себя? Конечно нужно повышать свою квалификацию, но только в определенной области, а не во всех и сразу.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 36 отправлено 19:17, 06.08.2010
Если честно то насчёт образования я думаю так, его придумали чтобы грести деньги ЛОПАТОЙ просто нереальное количество денег а учат в основном малому всё постигается на месте работы, я на 4 курсе в Колледже учусь на программиста многие учителя незнают о существовании мейла и фейсбука не говоря о контакте, нас там учат двоичной системе хотя мы не 1982 году чтобы её учить, это сугубо мой пример может у вас по другому.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 141 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 37 отправлено 01:17, 07.08.2010
Учиться нужно постоянно, не обязательно в институте. Вот Вы же все тренируете свое тело, хотите чтобы оно было красивым и ухоженным. А мозг? Если его ничем не напрягать, то он регрессирует, ухудшается память, ВЫ уже не так живо все соображаете и схватываете. Поэтому, учитесь и будьте вечно молоды душой с хорошей умной головой
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 36 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 38 отправлено 11:48, 10.08.2010
Я таки поступила на свой "факультет мечты"
Рада этому безмерно.
Но больше всего меня поразил один из моих будущих сокурсников, человек закончил школу 44 (!!!) года назад.
Так что учиться никогда не поздно.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 59 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 39 отправлено 15:22, 10.08.2010
GreNata писал:Но больше всего меня поразил один из моих будущих сокурсников, человек закончил школу 44 (!!!) года назад.
Так что учиться никогда не поздно.
Когда я учился в ВУЗе у нас также был один такой "студент" дед-божий одуванчик. Создав свою теорию "правильного" дыхания как панацеи от всё и вся он всячески пытался внедрить её в школу. Администрация школы уже не зная как от него отделаться прибегла к доводу, что не могут его взять на работу ( а равно как и принять на вооружение его теории) поскольку он не имеет педагогического образования. И он таки решил его получить. Не знаю насчёт его теорий, но студентам он больше запомнился эпизодом как он отбивался от контролёра в автобусе, потрясая студенческим билетом и требуя бесплатного проезда поскольку он добрый студиозус, а не какая нибудь шантрапа.
Всё это к тому, что учиться таки иногда поздно. Персонажу о котором я говорил уже нет-нет внуков няньчить впору и о Боге задумываться, а не ерундой заниматься.
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 40 отправлено 23:08, 11.08.2010
GreNata писал:Я таки поступила на свой "факультет мечты"

Наташа! Рад за Вас. А то думал, куда это девушка пропала ? Оказывается оооочень полезным делом занималась.
и "Ни пуха"©
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 90 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 41 отправлено 00:59, 12.08.2010
Ну вот. Думала, что больше не возникнет желания где-то систематично - и официально - учиться. Ан нет. Сегодня на остановке увидела афишу о наборе в один из университетов моего города на базе высшего. По той специальности, о которой мечтала еще будучи школьницей (помешали семейные обстоятельства) и уже окончив первый вуз (и опять эти пресловутые "семейные обстоятельства"!!!)
Робко поинтересовалась у мужа: а что, если я снова поучусь (с ним надо считаться: он мне, декретнице, будет всё это оплачивать )Он спросил: тебе нужно? - Ну, не жизненно необходимо, конечно... И вапче - если б не декрет, не было бы у меня на это времени... Но вот хочется как-то заниматься тем, что действительно интересно!!! Сижу в разлохмаченных чувствах, гуляю по сайтам наших университетов, ищу, где есть эта специальность - чтоб поближе к дому... А?
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 42 отправлено 02:01, 12.08.2010
Я считаю, что надо всю жизнь себя совершенствовать, т.к. наш мир стремительно меняется. Буквально лет 15 назад мы не знали, что такое компьютер, мобильный телефон и т.д. А теперь эти вещи, которые казались недоступными есть у каждого из нас и мы их активно используем в повседневной жизни. Появились новые технологии в различных сферах. Для того, чтобы успевать за всем этим, надо читать книги, статьи, уметь пользоваться различными устройствами и конечно же надо иметь высшее образование.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 8 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 43 отправлено 11:12, 12.08.2010
Знаете, друзья, я тут недавно сделал для себя ценное открытие. По жизни я тоже из тех, кто постоянно учится. Но вот понимание обучения у нас, как правило, упрощенное, что ли. В том смысле, что мы его понимаем лишь в традиционной форме - за партой. Так вот, когда появилась возможность получить степень доктора, я вдруг поймал себя на том, что желание учиться у меня не прошло, а понимание - изменилось. Пропало желание куда-то опять поступать. Возможно, не время, а может быть и так, что Господь этого не хочет для меня. Последняя фраза - только для тех, кто понимает, о чем речь.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 13 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 44 отправлено 18:31, 12.08.2010
Я учиться люблю. Закончила университет с красным дипломом и ни одной копейки денег не потратила конкретно на учёбу (хотя, конечно, родители на жизнь в чужом городе и дорогу домой денег давали). Хотя думаю, что развить талант в себе, какой он там есть, можно и без конкретного вуза, очень много занимаясь самостоятельно и читая множество книг.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 36 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 45 отправлено 13:29, 16.08.2010
К черту! Спасибо, Валера! Я безумно счастлива, поступить в этот университет была мечта последних 10 лет, но не было возможности. Наконец мечта сбылась! Хотя это уже была не мечта, а цель
Приятно, что вы заметили мое отсутствие

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать