Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мой ребенок » Мы растем! » Пусть меня научат! » Образование длиною в жизнь?!
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Образование длиною в жизнь?!

Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 16 отправлено 00:15, 04.04.2010
Эх люди. Я вот Вам скажу по чесноку.
У меня нет высшего образования, однако работаю на должности инженера-программиста, и не первый раз уже уже на вопросы работодателей отвечаю, что высшее образование - "это напрасная трата денег и времени". ВО дискредитировало себя. Хочешь учится - учись.
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 17 отправлено 00:27, 04.04.2010
Я чем отличаюсь? Да ничем! Образование высшее - гуманитарное. Но призвание нашел после увольнения из ВС в совсем негуманитарной области - системный администратор однако
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 90 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 18 отправлено 23:46, 04.04.2010
ramzes75 писал:А заодно и денежек подзаработать! Например, магистратура самых отстойных факультетов, колеблется от 1 до 2-3 тыс. у.е., в зависимости от ВУЗА!!
А чаво - везде платно, чё ли??? Эххх, ученье - свет...
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 30 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 19 отправлено 19:19, 19.04.2010
Сестрица писал:А чаво - везде платно, чё ли??? Эххх, ученье - свет...
Ну можно попасть и на бюджет, только тогда по-любому будет платно, ну неофициально, разумеется Чтобы поступить в магистратуру нужно заплатить и сам процесс обучения стоит денег. Немного проще в этом детям-сиротам, к ним меньше придираются, им предоставляют работу.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 36 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 20 отправлено 21:37, 19.04.2010
У меня нет высшего образования, но глядя на многих своих знакомых, сложилось впечатление, что ТАКОГО образования, как у них мне и не надо, какие то захудалые, негосударственные, платные ВУЗы, где покупается абсолютно все, и можешь даже на сессии не приезжать.
Лично я платить деньги за бумажку, которой пардон можно подтереться, не желаю, я с помощью самообразования, без дипломов считаю себя (это не мания величия ни в коем разе ), в разы эрудированней многих моих знакомых с дипломами, которые и пишут с ошибками, и двух слов связать не в состоянии, и мысль свою связно изложить не могут.

А если по теме, то самообразовываться и узнавать что то новое надо постоянно, не для дипломов, а для самого себя, что бы мозги в кашу не превращались.
Ну а я в этом году собралась поступать в самый крутой карельский наш ВУЗ, на факультет мечты Пора уже и мне за дипломом сходить.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 90 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 21 отправлено 13:28, 20.04.2010
GreNata писал: ТАКОГО образования, как у них мне и не надо, какие то захудалые, негосударственные, платные ВУЗы, где покупается абсолютно все, и можешь даже на сессии не приезжать.
В небольших городах, действительно, негосударственные вузы - очень слабенькие. Конкуренции нет. А в больших городах и гос. вузов побольше, и негос. - есть выбор, в т.ч. и по качеству образования. Но лично я сама всё-таки тоже предпочитаю государственные.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 217 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 22 отправлено 01:13, 22.04.2010
GreNata писал:Ну а я в этом году собралась поступать в самый крутой карельский наш ВУЗ, на факультет мечты Пора уже и мне за дипломом сходить.
А что в вашем крутом вузе не будет того, что вы описали выше. Ведь заочное обучение в основном и покупается. Вы же собираетесь учиться заочно?
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 36 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 23 отправлено 14:29, 22.04.2010
oksaka писал:А что в вашем крутом вузе не будет того, что вы описали выше. Ведь заочное обучение в основном и покупается. Вы же собираетесь учиться заочно?

Это государственный Университет, один из лучших Вузов по Северо-Западу. Понятное дело, что и там возможно многое продается, но не ВСЕ. И кроме денег, ты должен еще иметь хоть какие то знания, что бы получить свою оценку.
Да и покупка оценок и зачетов это ведь от студента зависит, я, например, хочу знаний, подтвержденны дипломом хорошего ВУЗА, а не тупо диплом без знаний, да еще и непонятного заведения.

У меня тут друг недавно говорит "Хочу поступать!", а я, зная его и его "тягу" к знаниям, спрашиваю "Тебе то зачем?". Ответ меня убил: "Ну так сессии это же как дополнительный отпуск, будет лишний повод отдохнуть, а оценки за деньги поставят, ВУЗ то никакой!" Кошмар какой У кого какие стимулы к получению высшего образования, но такого я еще не слышала
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 217 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 24 отправлено 00:18, 25.04.2010
GreNata , коррупция не зависит от типа ВУЗа. Это зависит от вас. Будете учиться, тогда и платить ни за что не придется.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 22 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 25 отправлено 15:04, 25.04.2010
Во время получения высшего, хотя и трудно было (уезжала в 7.30, приезжала домой около 17-18 часов, + время на уроки), но повезло - жить удавалось успеть. Думаю, обрастать корочками (имею ввиду и курсы тоже) и дипломами нужно\можно в том направлении, которое интересно или планируешь его использовать. Т.е. жалеть не будешь об использованном под учёбу времени. Например, захотела я шить сама себе одежду, попробовала обучиться дома - не вышло, тогда пошла на курсы кройки и шитья.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 38 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 26 отправлено 20:22, 28.04.2010
Расти конечно надо. Но расти не в смысле корочек, а в профессиональном смысле. Бывает у человека несколько высших образований, а житейской мудрости не хватает. И зачастую бывает, что многие вещи мы знаем чисто теоретически, пока обучались и в жизни они нам так ни разу могут и не приходится. Я пошла получать высшее, когда родила первую дочку. Закончила, а вот поработать по специальности так пока и не удалось, а теперь вот вторую родила.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 52 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 27 отправлено 15:48, 29.04.2010
Главное, что б выбранная вами профессия доставляла вам радость. А учиться всю жизнь не следует, хотя каждому свое. Я когда получала высшее образование, то мне все говорили, что учеба это золотое время. Наслаждайся! Но мне больше по душе работа. Не нужно кланяться преподам для получения оценок. Я когда свой универ вспоминаю, так мондраж берет. Деканат столько нам гадостей сделал. Взять например, то что когда мы поступали, то обучение оговаривалось на 2,2 года (НИСПО), а когда нас уже зачислили и мы пришли 1 сентября, то объявили, что добавили еще один год. УЖАС. Все лучше не вспоминать...
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 217 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 28 отправлено 23:48, 30.04.2010
У вас еще ничего. Вот у нас приходило время экзаменов и их принимал преподаватель с другой кафедры, которые вообще ничего не смыслит в предмете.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 27 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 29 отправлено 21:34, 04.05.2010
А мне нравится учиться. Я закончила педагогический университет. И даже академ не оформляла, когда родила сына на третьем курсе. И работала почти по специальности, правда, не педагогом, но с применением знаний филфака. А то, что все зависит от судьбы, это однозначно. Мою стремительно растущую карьеру пришлось прервать по семейным обстоятельствам. После этого я закончила курсы "Специалист по связям с общественностью". А в итоге - открыла несколько "лавочек" и торговала как ИП. Но... опять судьба! Пришлось все закрыть, потому что родился второй ребенок. Но, тем не менее, я опять пошла на курсы по биржевым рынкам. Не потому что я собираюсь работать на Forex (хотя, как повернет судьба?), а просто мне интересно, для общего развития, так сказать. Если подвернется что-то еще, обязательно пойду, прослушаю курс.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 30 отправлено 22:14, 15.05.2010
ко мне сразу же пришел тогда такой вопрос, какой смысл нёс нам автор в слове жить...ведь когда мы учимся, познаем много нового, интересного, новые ощущение и так далее может - это и есть смысл жизни и смысл слова ЖИТЬ?!

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать