Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мой ребенок » Мы растем! » Пусть меня научат! » Кружки, секции
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Кружки, секции

Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 32 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 31 отправлено 18:13, 03.08.2010
Вы знаете, а я только жду - не дождусь что-бы моему сыночку исполнилось 5 лет. Хочу отдать его в какую-то спортивную секцию. Что бы всю свою силу использовал в зале, а не на улице.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 217 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 32 отправлено 14:36, 11.08.2010
donnarosa, а зачем такая гонка? Если ребенка записать во все кружки сразу, скорее всего, ему ни один не понравится
К тому же в музыкальные и художественные школы записывают чуть ли не до 13-14 лет, да и спортивные секции тоже не все на дошкольников рассчитаны. На многие единоборства, например, младше 8 - 9 лет редко берут.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 90 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 33 отправлено 01:58, 12.08.2010
Nat21 писал:В меня сейчас полетят тапки, но я авторитарным решением запрещаю сыну уходить из спортивной секции

А чего тапки? Вы своего ребенка лучше знаете. Видимо, есть способности, раз пошел в эту секцию в свое время. Любой заинтересованный родитель знает, что дети, бывает, подлениваются (впрочем, и взрослые тоже ) Если не проявить твердость характера, а пустить всё на самотёк, то получится "скачет сито по полям, а корыто по лугам". Дисциплина должна быть и во внешкольных занятиях. В общем-то, пишу об очевидных вещах, но почему-то не всем они очевидны...
Единственное, не соглашусь по поводу "должен уметь драться". Это ваш выбор. Мой, например, - бальные танцы. Для сына. Пошел четвертый год занятий. Тоже бывали слабинки типа "а можно, я сегодня не пойду на занятия?" Ответ отрицательный. Начал дело - доводи до конца, заканчивай хореографическую школу.
Зато сейчас просит: "Звони преподавателю, он обещал в августе начать занятия с желающими". О.

donnarosa писал:Поэтому родителям надо успеть записать во все кружки ребенка, а там он уже разберется, что ему интересно, а что нет.

А я убеждена, что не надо ВО ВСЕ. Наблюдайте за ребенком - и вы поймете, отдавать его на хоккей - или в кружок рисования. Зачем насиловать ребенка тем, что ему чуждо?
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 168 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 34 отправлено 12:48, 17.08.2010
Сейчас в школе программа очень тяжёлая, но я считаю, что ребенок все равно должен посещать какие то кружки или спортивные секции. С какого возраста, это индивидуально. Я своего отдала на спортивную акробатику в семь лет, потому что когда он ходил в первый класс просто не хватало времени. Он меня левша, и никак не мог расписаться. Я заметила, как ребенок меняется на глазах. Он знает что такое дисциплина, что такое ответственность. И мало времени остается на мультфильмы и компьютер.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 32 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 35 отправлено 14:59, 17.08.2010
Знаете, если ребенку и девать куда-то свое время, то только в спортивной секции. В наше время что они видят? Пришли со школы, сделали уроки и садятся куда? За компьютер! И на улицу не горят желанием идти.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 46 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 36 отправлено 20:32, 19.08.2010
А на улице и делать то собственно говоря нечего, все дворы превратились в посиделки молодых алкоголиков, стоянку для машин и площадку для выгула собак. Поэтому наши дети и сидят за компьютером.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 32 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 37 отправлено 17:23, 20.08.2010
И я заметила одну парадоксальную вещь! Наши дети не умеют играть на улице. Мы играли в "казаки-разбойники", прятки, салочки, резинки (о ностальгия!!!) и т.д. А они даже не знают этих игр. Что за деградация?
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 9 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 38 отправлено 17:00, 22.08.2010
Так в наше время не было столько домашних развлечений! Сейчас ребенок придет домой - там и компьютер, и телевизор с совершенно идиотскими мульсериалами! А в наше время? По телевизору днем только советский официоз - кто его смотрел? О компьютерах или игровых приставках и мечтать не могли. Вот и шли на улицу - играть в командные игры. Очень хорошее занятие, страшно жалею, что забываются эти игры постепенно.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 217 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 39 отправлено 10:11, 23.08.2010
Приняла трудное для себя решение: разрешила сыну уйти из спортшколы. Долго мы это обдумывали, и решение далось непросто. Но вместо этого ребенок пошел в военно-патриотический клуб (где физические нагрузки еще больше) и реализовал свою личную, еще детсадовскую мечту: записался в клуб при детской железной дороге. Пока не знаю, что из этого выйдет. Ищем свое.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 19 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 40 отправлено 23:52, 01.09.2010
А я своих деток (у меня две дочки) с первого класса водила в самые разнообразные кружки. Старшая ходила в художку и на танцы, а младшая - на гимнастику, а потом тоже танцами занималась. А теперь они взрослые, и я абсолютно не жалею о том, что у них не было ни минуты свободного времени. Обе научились экономить время и правильно его распределять, чтобы все успеть.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 55 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 41 отправлено 11:01, 02.09.2010

Ольга (01.09.2010, 23:52) писал:
А я своих деток (у меня две дочки) с первого класса водила в самые разнообразные кружки. Старшая ходила в художку и на танцы, а младшая - на гимнастику, а потом тоже танцами занималась. А теперь они взрослые, и я абсолютно не жалею о том, что у них не было ни минуты свободного времени. Обе научились экономить время и правильно его распределять, чтобы все успеть.

Совершенно с вами согласна, Ольга. Дети учатся ценить и правильно распеределять свое время. А иначе, они будут все свободное время проводить перед телевизором и компьютером. А так они будут заняты делом. Появятся новые друзья. Дети заведут новые знакомства. Причем появятся такие друзья, которым тоже некогда тратить свое время на шатание по подвалам, курение и прочую ерунду.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 52 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 42 отправлено 23:05, 04.09.2010
Я знаю одно - когда дети заняты с детства они не сталкиваются с проблемой "куда деть свободное время", а кроме этого они приучаются к распорядку дня и дисциплине. Лучше пусть он устает так, что будет приходить домой и мечтать о том, чтобы лечь в кровать поспать, чем думать куда его сегодня пойти и какую гадость сделать.
Я говорю так основываясь на собственном жизненном опыте. Мой период полового созревания пришелся как раз на 90-е, я родилась в 80 году, когда родители думали о том, как выжить, денег едва-едва хватало на жизнь, поэтому было не до секций (бесплатные тогда закрывали и здания продавали). Свободного времени была масса, мы проводили его с мальчишками на скамейках, учились курить, плеваться на расстояния и петь под гитару. Потом в наш двор пришли наркотики, которые стали пробовать все. В результате, очень мало кому (в т.ч. и мне) удалось вылечиться, кто-то уже сидел по нескольку раз, а многие, не дожив до 30 умерли. Зато те ребята, которые были заняты, совсем по-другому строили свою жизнь.
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. 418 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 43 отправлено 15:03, 13.09.2010
Сейчас появилось много рекламных буклетов, где предлагают провести занятия с вашим малышом. Ходите ли вы на них? Я, например, считаю, что основы знаний, необходимых для подготовке к школе, мама может дать сама.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 32 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 44 отправлено 13:15, 24.09.2010
Спешу поделиться приятной новостью. Мы записались в кружок танцев. Пока Никитке очень нравится, ходит с удовольствием. Так же есть кружок английского языка, но мне кажется что пока ему рано. Он не совсем еще русские или украинские буквы знает, а тут еще и иностранный.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 143 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 45 отправлено 11:02, 25.09.2010
[quote name='Lali4ka']
Помимо школы им доводится посещать кружки, секции. Это, конечно, здорово, что ребенок всесторонне развивается, но с этим стоит повременить до второго класса.
[/quote]
Почему до второго??? Может с 5 лет стоит начать? И тогда в школу ребёнок пойдёт уже имея привычку посещать кружки. Кстати, многие виды спорта и начинают с раннего возраста.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать