Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мой ребенок » Мы растем! » Пусть меня научат! » Кружки, секции
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Кружки, секции

Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 44 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 16 отправлено 00:38, 12.03.2010

solnh date='10 Март 2010 - 15:49' (10.03.2010, 14:49) писал:
На первом месте должна быть учёба в школе. Что касается кружков, то в свободное от уроков время ребёнок может их посещать. Но только не надо его насильно пихать в секции и кружки. Дайте ему право выбора, и тогда ребёнку это будет приносить радость, а не усталость.

Я бы не стала так расставлять акценты. Школа-школой, но главная обязанность родителей- вырастить не только образованного, но ЧЕЛОВЕКА. К сожалению, об этом сейчас или совсем не говорят или мельком упоминают. Скажите, много у нас 3-4-5 летних детей знают, в какой стране они живут, понятия "флаг, герб, гимн" много им говорят? А кем они хотят стать, когда вырастут- бизнесменами да киллерами(!)- это реальный опрос показал в детсаду. Поэтому задача родителей- развивать в ребенке человечность.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 51 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 17 отправлено 11:52, 12.03.2010
sanja писал:Скажите, много у нас 3-4-5 летних детей знают, в какой стране они живут, понятия "флаг, герб, гимн" много им говорят?

Смотрите мультфильмы "Гора самоцветов" и всё ваши дети будут знать

А вообще, учитывая то, как государство заботиться о моём ребёнке... Думаю мой ребёнок тоже не обязан заботиться о государстве...
Вот только государство сильнее - заставит!
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 18 отправлено 13:06, 15.03.2010
Если ребенок в 5 лет не знает в какой стране живет, не знает атрибутики державы (флаг, герб) и мечтает стать киллером - это говорит о том, что родители не уделяют достаточно внимания ребенку, не занимаются его развитием.
Считаю, что ребенка надо загрузить по полной программе - кружки, секции, школа, дополнительные занятия, чтобы не было дури в голове. С самого начала задать такой темп, ребенок привыкнет, будет все успевать. Не для того, чтобы детства лишить, а чтобы подготовить к взрослой жизни.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 30 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 19 отправлено 15:54, 16.03.2010
sanja писал: Скажите, много у нас 3-4-5 летних детей знают, в какой стране они живут, понятия "флаг, герб, гимн" много им говорят? А кем они хотят стать, когда вырастут- бизнесменами да киллерами(!)- это реальный опрос показал в детсаду. Поэтому задача родителей- развивать в ребенке человечность.

Если ребенок в таком возрасте не знает в какой стране о живет,то есть смысл родителям задуматься над тем как они его воспитывают, какие мультфильмы он смотрит. А если родители занимаются ребенком, но он все же не знает таких вещей, то стоит тогда обратится к дефектологу. Возможно ребенок отстает в развитии.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 20 отправлено 00:14, 18.03.2010
Ох, не знаю насчет родины и флага. Вы давно с пятилетними детьми общались, Алена? Мое ежедневное общение с детьми пяти-шести лет говорит о том, что это совершенно нормально, что они не знают пока (слава тебе господи) , какой у родины герб и не поют её же гимн, а песню про дождик поют. И с родителями в этом случае тоже все хорошо.
Простите, что-то не выходит с цитатами.
Лилия! Если бы мои коллеги услышали, что Вы считаете отставанием в развитии... Хочется сказать только одно: бедные дети! Вот если бы Вас за то, что Вы не знаете, например, какие спутники крутятся вокруг звезды Альтаир, волокли немедленно к врачу? Доводы, что Вы пропускали по уважительным причинам уроки астрономии или не проходили такой предмет никого не интересуют. К врачу!
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 51 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 21 отправлено 11:09, 18.03.2010
y9niko писал:Вот если бы Вас за то, что Вы не знаете, например, какие спутники крутятся вокруг звезды Альтаир, волокли немедленно к врачу? Доводы, что Вы пропускали по уважительным причинам уроки астрономии или не проходили такой предмет никого не интересуют. К врачу!

Согласна с Вами!
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 30 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 22 отправлено 15:13, 31.03.2010
y9niko писал:Если бы мои коллеги услышали, что Вы считаете отставанием в развитии...

Ну зачем же вы перекручиваете все? Для того чтобы говорить об отставании в развитии нужно наблюдать за ребенком не менее чем год.

интересно что для вас отставание в развитии? Есть определенные нормативы, уровень знаний, которым должен владеть ребенок в определенном возрасте. И если ребенок в 6 лет не способен выговаривать половины алфавита, то стоит на это обратить внимание, найти причины этого, но если же он немного шепелявит, или не выговаривает "р" то это уже совершенно другой случай.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 23 отправлено 19:12, 14.05.2010
Тема конечно интересная, но я не соглашусь с автором, что обязательно нужно отдавать в различные секции своего ребенка с определенного возраста...нужно, что бы родители сами тщательно понаблюдали за своим чадом, приходит ли он усталый или наоборот и так далее...и если у вашего ребенка много сил почему бы не отдать его на какой либо кружок...пусть развивается со сверстниками...
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 38 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 24 отправлено 20:53, 14.05.2010
Моя старшая ходила в театральный кружок. В этом году осенью опять пойдет. Ходила на футбол и бассейн. У нее очень много энергии и надо куда то ее девать. Сейчас начинается лето и кружки заканчиваются. Будет носится целыми днями на улице.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 27 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 25 отправлено 01:35, 15.05.2010
Моему старшему сыну 15 лет. Начали посещать кружки еще в дошкольном возрасте, начали с рукопашного боя. Во втором классе сын захотел заниматься плаванием, но... началась вторая смена. И не так, как в наше время с 14.30, а с 12 часов. С потенциальным тренером мы высчитывали минуты, и выяснилось, что ни о каких занятиях в бассейне и прочих кружках не может быть и речи. В третьем классе мой ребенок пошел на большой теннис, задатки были, а вот время оказалось упущенным, начинать нужно было с 5 лет. Многие виды спорта или искусства (например, балет) на начальном этапе расчитаны именно на малышей. Ведь Плющенко, Валуев, Кабаева когда-то были обычными детьми, только в спорт пришли рано. Почему же мы своих детях сразу обрекаем на неудачу: "Не поведу рано на гимнастику, все равно знаменитой спортсменкой не станет". А вдруг станет. И нужна ему или ей эта школа? Кстати, практически у всех наших знаменитостей имеется высшее образование. А ведь тренировки, сборы, соревнования оставляли мало времени для школьных занятий.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 52 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 26 отправлено 14:49, 25.05.2010
Мне жаль нынешних детей. С раннего детства их водят на всевозможные кружки, секции, подготовительные курсы, лишая элементарного детства. Мало того, что дети сейчас практически не знают игр, в которые мы играли в детстве, и сами себе заменяют реальное общение виртуальным, так еще и мы отрываем у них самый яркий отрезок жизни.
Моя бабушка говорила: "На собак брехать выучится" - и это действительно так. Главное, чтобы ребенок был счастливым, а кем он станет неважно, ведь бездарный математик может быть великолепным поэтом, не правда ли? А родители всю жизнь бьются развивая в своем чаде математические способности, не понимая, что просто "насилуют" его Я с раннего возраста.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 20 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 27 отправлено 00:27, 27.05.2010
А я считаю, что детей насильно нельзя записывать в какие-либо кружки или секции. Но если это произошло и ребенок понял, что это не его, ни в коем случае нельзя заставлять ребенка заниматься не любимым делом. Ведь тогда ребенок может рано или поздно взбунтовать...
Пусть ходит на кружки ровно столько, сколько это ему интересно... [img]http://mamamidetkam.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sm_040.gif[/img]
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 75 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 28 отправлено 11:34, 27.05.2010
sanka, раньше и время-то было другое. Сейчас на улице осталось мало интеллигентных детей, они все по домам сидят или на дополнительные занятия ходят. А на улице остаются как правило те дети, которые потом попадают в нехорошие истории, да и всякого негатива там набраться запросто, ведь плохое, увы, перенимается значительно быстрее, чем хорошее.
Другое время стало, не до игр во дворе, все время думаешь, как ребенку помочь определиться пораньше в жизни, чтобы крепко стал на ноги, вот дети рано и взрослеют, хотя можно реально общаться со своим ребенком, чтобы быть ему настоящим другом и быть в курсе всех его проблем и мечтаний.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 217 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 29 отправлено 19:42, 30.05.2010
В меня сейчас полетят тапки, но я авторитарным решением запрещаю сыну уходить из спортивной секции по единоборству, куда он ходит с 6 лет (не с первого класса, с "подготовки"). Если он захочет поменять спортшколу или вид спорта - я не буду против, но бросать спорт нельзя. Да, не добивается великих успехов, но сидеть целыми днями за компьютером или с книжкой на диване и превращаться в квелую макаронину - ни за что! Мальчик должен быть сильным и уметь драться. И НЕ драться тоже должен уметь.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 55 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 30 отправлено 09:29, 02.08.2010
Как можно повременить до второго класса, когда в большинство кружков запись делается с шести, семи лет? Да во втором классе ему уже будет поздно. Сейчас все так быстро развивается, что временить нельзя. Везде требования, тесты, экзамены. Поэтому родителям надо успеть записать во все кружки ребенка, а там он уже разберется, что ему интересно, а что нет.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать