Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мой ребенок » Мы растем! » Пусть меня научат! » Подросток и школа
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Подросток и школа

Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 31 отправлено 19:37, 08.02.2014
Толстик (07.02.2014, 15:48) писал:Опаньки, оказывается не тот?
Ага, зря парень не выступил на ТВ. Другие туда пробиться не могут, а этот сам отказался. Угу..

Ему и его родителям и без ТВ хватило стрессов. "Комсомолка" на первой полосе опубликовала его фото и кричащий заголовок. Потом газете пришлось писать опровержение :
Цитата:ОПРОВЕРЖЕНИЕ
Мы приносим свои искренние извинения Сергею Гордееву

4 февраля мы напечатали фото, на котором, как мы предполагали, изображен Сергей Гордеев, устроивший стрельбу в столичной школе №263. Фото мы нашли на странице Сергея Гордеева во "ВКонтакте". Как выяснилось, этот молодой человек - тезка «школьного стрелка», но никакого отношения к этой истории не имеет. Мы, как и многие коллеги из других СМИ, допустили досадную ошибку. Социальные сети - коварная вещь. Редакция «КП» приносит Сергею Гордееву свои извинения.
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 32 отправлено 07:35, 10.02.2014
Сегодня наткнулась на статью о Гордееве, когда проверяла почту. Он раскаивается и объясняет, зачем это сделал.
Цитата:Я раскаиваюсь в том, что натворил, но я не хотел никого убивать. Я в сердце своем раскаялся, потому что причинил людям много горя. Но перед богом я каяться не буду, я в него не верю. Я понимаю, что теперь меня будут судить и посадят надолго. Я ничего с собой не буду делать, но не оставляйте рядом со мной заряженный пистолет — я знаю, куда пустить эту пулю»
"Я не хотел никого убивать, я хотел умереть. Мне интересно было узнать, а что будет после? Что там — после смерти? Еще я хотел посмотреть, как люди будут реагировать на то, что я делаю. Я пришел убить себя. С Андреем Николаевичем (Кирилловым — убитым учителем географии) у меня не было конфликтов, наоборот — у нас были хорошие отношения. Когда он на меня пошел, я в него выстрелил — даже не знаю почему, может, потому что никто бы не поверил, что я могу выстрелить?

------------------------------------------
Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 33 отправлено 18:16, 10.02.2014
Ну да, парень самоутверждался. Ведь если он хотел просто "умереть и посмотреть - что там"? - мог бы сделать это в домашних условиях. И не менее Сергея в том, что произошло, виноват отец (оружие не должно быть доступным для подростка!)

Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 34 отправлено 10:51, 22.04.2014
В новостях случайно наткнулась про того мальчика, которого мы обсуждали. Он признан психически нездоровым.
Цитата:есятиклассник Сергей Гордеев, обвиняемый в убийстве двух человек в столичной школе № 263, может избежать наказания из-за признания его психически нездоровым, пишет газета «Известия».

По данным издания, которое ссылается на свой источник в правоохранительных органах, эксперты диагностировали у него параноидную шизофрению, при этом отметив, что его состояние ухудшается. Медики считают, что подросток нуждается в срочном лечении.

Издание уточняет, что судебно-психиатрическая экспертиза подростка проводилась в Государственном научном центре социальной и судебной психиатрии (ГНЦССП) им. В. П. Сербского при участии детского психолога-психиатра. Она началась в марте и продолжалась четыре недели.

секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 35 отправлено 17:35, 22.04.2014
Эмма,
Не удивительно. Такое - либо от сумасшествия, либо от отчаяния
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 36 отправлено 23:39, 22.04.2014
Не совсем в тему, но нужен совет. Выдали моему контрольную по экономтеории с грубейшими ошибками в условии. То есть заведомо правильно не решишь.
Что делать? Идти с ним разбираться?! Сам стушуется, как пить дать, в цифрах не умеет быть убедительным.

Или сделать вид, что не заметила? Нарвешься на неприятность, придется платить.
Мрак
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 37 отправлено 08:50, 23.04.2014
Елена FilPry (22.04.2014, 23:39) писал:Выдали моему контрольную по экономтеории с грубейшими ошибками в условии. То есть заведомо правильно не решишь.
Что делать? Идти с ним разбираться?! Сам стушуется, как пить дать, в цифрах не умеет быть убедительным.
Елена, поставьте себя на место учителя. Пришла мамочка, которая говорит: "Что за бред?..." а в подтексте: "Вы разве не видите ошибку? Какой вы специалист?"
Я не знаю учителей, в которых не сидел бы честолюбец и которые готовы по первому требованию признавать и исправлять ошибки, идти на поводу родителей - не тот материал.
Напишите сыну, что он может сказать учителю, лучше в вопросительной форме или так "Мне кажется, что тут вот так должно быть..., а не так..." Посмотрите пожалуйста..."
Пусть выучит и презентует учителю сам.

Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 839 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 38 отправлено 10:04, 23.04.2014
Похожая ситуация была у меня на контрольной с высшей математики. Преподаватель решил задачу неправильно и изначально знал неправильный ответ. Из группы я решила первая, ответ не совпадал с ответом препода. Я цифры люблю и ошибиться не могла. Это контрольная, получился скандал: я доказывала свою версию, преподаватель свою. Когда показала ошибку в ее вычислении – выгнали из аудитории. Так продолжалось до конца контрольной, пока вся группа не решила задачу с таким ответом, какой был у меня.
В итоге, до конца института у меня были проблемы с этим преподавателем.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 39 отправлено 11:11, 23.04.2014
aleksa,
Вот то-то же. Для начала, попробую найти общих с нею знакомых. А там посмотрим.
Была еще мысль претвориться дурочкой и "заподозрить" опечатку.
А также сделать несколько вариантов - с учетом ошибки и без.

Но выкрутиться совсем не удастся: в этой задаче все показатели считаются двумя способами и в предложенном варианте явно не сойдутся.
Образование, понимаете ли
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 839 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 40 отправлено 10:32, 24.04.2014
Учитель всегда прав, даже тогда, когда он не прав, особенно если это школа и в ней еще надо учиться. Не справедливо, но правда.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 41 отправлено 11:15, 24.04.2014
aleksa,
Нашла общих знакомых. Буду действовать через них. Я в смысле профессионализма не совсем адекватна и подобных вещей не прощаю.
Сделаю несколько вариантов контрольной: как есть и как быть должно. Пусть учится
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 42 отправлено 10:24, 31.05.2014
Моя Анечка сегодня ГИА по математике пишет. Ненавижу тех, кто выдумал эти чертовы ЕГЭ и ГИА!!!

Целый год деьей запугивают ужасами этого мероприятия. На сайте школы на главной страничке - за что могут выгнать с экзамена без возможности пересдачи и прочие ужасы. Вместо того, чтобы спокойно идти по программе - детей натаскивают решать эти чертовы тесты... Рано утром детей повезли в какую-то незнакомую школу. Сказали, что разведут всех по классам таким образом, чтобы два ученика из одной школы ни дай те бог не встретились... Всюду обещали повесить камеры наблюдения.

ЗАЧЕМ??? Педагоги! Ответьте мне, пожалуйста. Может, я чего-то важного не могу понять и потому так возмущаюсь нововведением? Зачем нагонять на детей страх? Зачем превращать все в колоссальный кошмар? У детей и так волнение перед экзаменами, а тут еще такая атмосфера и обстановка, и люди чужие кругом...

Вот и я говорю - не странная она! Пусть только ведро на голове поправит, покосилось слегка...
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 43 отправлено 14:48, 31.05.2014
Ольга, это педагоги перестраховываются - им же надо, чтобы все пришли. чтобы все сдали. И нужно, чтобы все сдали на хорошо и отлично, особенно ГИА. Потому что это показатель работы школы, рейтинг конкретного учителя. От этого аттестация на категорию зависит
Я что-то не помню, когда у нас добивались хороших результатов через поощрение, а не через страх...
И этот принцип действует не только в школе, везде...

Успокойтесь сами, да и ребенка надо настроить, что АБСОЛЮТНО ничего не случится, если он на какой-нибудь вопрос ответа не знает...
Оценка ГИА, ЕГЭ - это всего лишь сегодняшний уровень знаний (и то приблизительно определенный, ведь много зависит от формулировки вопроса, от корректности задания) по определенному учебному предмету, а не оценка личности и тем более не штамп в паспорте...

Ученица сегодня рассказала, что после русского (ЕГЭ) - 29 мая был - уже один мальчик свел счеты с жизнью... Написал ВКонтакте друзьям, где его искать...нашли тело... В прошлом году два резонансных случая было..

Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 44 отправлено 18:21, 31.05.2014
Я считаю, что оценка - это не показатель и уж точно от нее не зависит счастье в жизни. Конечно, нужно стремиться к хорошим результатам, но не надрываться. Вот без здоровья счастливую жизнь построить намного сложнее, хотя и это возможно.

секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 45 отправлено 18:45, 31.05.2014
Эмма (31.05.2014, 18:21) писал:оценка - это не показатель

Если б она еще и на внешнем тестировании не сказывалась

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать