Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мой ребенок » Мы растем! » Пусть меня научат! » Играем вместе с детьми
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Играем вместе с детьми

Павушка
  1. Оффлайн
  2. 232 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 1 отправлено 21:34, 27.11.2010
Из своего детства ещё помню как мы с мамой и папой играли. Много играли!!!
Любимая игра у меня была "В кулачки" - кулачки сжимаешь и сидишь, затаив дыхание... "Кук-мак, кук-мак - убирай один кулак" - говорили мы и нужно было водящему ладошкой попасть по кулачку игрока, а игроку - кулачки за спину спрятать...
Ещё раньше была "Барашки -барашки, тюк калабашки" - папа или мама меня но ноге катали и в какой-то момент мы слегка врезались лбами, говорили эти волшебные по тем временам для меня слова)... Господи, как же я всегда смеялась!!!

Постарше стала - играли в "6 названий", " Из слов слова" и многие другие игры. А во что играли и играете вы?
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. 418 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 2 отправлено 17:36, 28.11.2010
А я играла а "кисенька - кисенька - брысь", или в татарском варианте: "песи - песи пескаем" и всегда выигрывала. Надо было вовремя отдернуть ладошку. А так мы очень много играли. В нашем районе на Кварталах меня учили играть, а я учила своих девочек с другого, Авиастроительного района. Например, наша игра в кулачки была такая: тебе кидают мяч, а ты его сначала отбиваешь правой ладошкой, потом левой, потом двумя руками; потом китали мяч и отбиваешь его уже кулаками, в такой же последовательности, у меня неплохо получалось, пока мальчика из соседнего дома не видела. Он шел такой деловой, причесанный, на меня не сморел, только на крышу забирался регулярно, а я - тут как тут, уже хороводы вожу))) Его Герой звали, Георгием.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 215 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 3 отправлено 10:06, 29.11.2010
Моя дочь с 5 лет очень любит играть в шахматы с папой, и за 2 года успехи на лицо. Еще сами дети придумали игру в прятки под одеялом, оба прячутся по одним одеялом, а родитель их ищет некоторое время, ощупывает одеяло, потом натыкается на ногу и начинает за неё вытаскивать ребенка, все это сопровождается криками и смехом.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 217 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 4 отправлено 19:31, 01.12.2010
Когда сыну было года три-четыре, мы очень много гуляли по городу: ездили в разные парки, скверы, к памятникам, рекам... Где только было интересно. Ездили на общественном транспорте, так что при возвращении от остановки до дома идти очень уставали. Сын просился на руки, а у меня уже сил не было его таскать. Тогда придумалась игра "догоню-поймаю-съем!" Я была кем-нибудь хищным и страшным и старалась сына поймать. А он в радостным визгом убегал в сторону дома - откуда только силы брались! Так три-четыре квартала и мчались до родного подъезда [img]http://mamamidetkam.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sm_007.gif[/img]
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 232 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 5 отправлено 15:05, 02.12.2010
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 232 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 6 отправлено 15:58, 10.12.2010
Мы вчера с дочей делали новогодние мгрушки из кусочков ткани, ниточек, бусинок и пайеток.
Лучше всего вышли ШАРИКИ-"зеФирки" из туалетной бумаги! ПРАВДА, СНАЧАЛА ОНИ БЫЛИ БОЛЬШЕ ПОХОЖИ НА КОМОЧКИ СМЯТОЙ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ, но потом "фишка" была понята и шарики вышли - просто заглядение!!!

Ищем новые идеи - из чего ещё можно гирлянды и игрушки делать? Поделитесь советами,а?
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 148 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 7 отправлено 01:52, 11.12.2010
А я с мальчиками играл, когда маленькие были, "кто больше в мешок игрушек насобирает по квартире", и жене приятно и игрушки собраны, правда минут через тридцать всё вываливалось на пол, но это уже издержки, за то часто играли, а ещё, уже сейчас, мы когда в поход идём, часто в города играем, или песни горланим, дети то поют нормально, жена тоже, зато когда я своим басом начинаю завывать, пол электрички собирается [img]http://mamamidetkam.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sm_094.gif[/img] , а детям прикольно, они говорят "как в цирке", только вот мне не понятна моя роль, я что, клоун? [img]http://mamamidetkam.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sm_089.gif[/img] . за то не скучно!
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 232 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 8 отправлено 04:33, 18.12.2010
[quote name='Турист']
только вот мне не понятна моя роль
[/quote]
У Вас самая замечательная роль - Настоящий Отец!!!
А какие песни вы с ребятами своими больше всего любите?
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 141 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 9 отправлено 00:32, 20.12.2010
Мой сын любит когда мы кружимся с ним по комнате, прыгать на шаре, петь вместе веселые песенки, играть в прятки. Пальчиковые игры он почему то невзлюбил с самого раннего детства. Недавно купила пластилиновую массу на основе пшеничной муки, теперь лепим, вырезаем и т.п.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 839 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 10 отправлено 12:05, 20.12.2010
Приятно, что родители находят все-таки время на игры с ребенком. В последнее время, почему-то все очень заняты и детки предоставлены сами себе. Родители или на работе, или устали и смотрят телевизор, или еще что-то, а о том, что детям надо наше внимание, любовь и ласка, многие забывают.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 217 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 11 отправлено 22:47, 20.12.2010
А мы любим хороводы водить. Тем более, что есть отличные пропевочки, такие как: "Как на Мащины именины..." или "Раздувайся пузырь, раздувайся..."
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 232 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 12 отправлено 23:06, 23.12.2010
А я вспоминаю детство дачное)))
Любимой игрой было качаться на гамаке и распевать "Катюшу", "Орлёнка" и "По диким степям Забайкалья" ( это, похоже, моя культовая песня по жизни)))

А ваши детки любят петь, качаясь на качелях? А в гамаках? А в душе?
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 78 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 13 отправлено 11:38, 04.01.2011
А мы все любим собирать из конструктора типа "Briks" или "Lego" что-нибудь интересное и разное. Дед Мороз подарил сынишке на Новый год такой конструктор "Железнодорожный вокзал" и "Паровоз" - теперь к этому вокзалу строим город, так как деталек от таких конструктров у нас уже огромная коробища [img]http://mamamidetkam.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sm_001.gif[/img]
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 232 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 14 отправлено 14:57, 17.01.2011
О, конструктор - это замечательно!!! Мы тоже много строили. Мне, если честно, не хватает и сейчас этой игры. Мне-то, в 40 лет)))
Нам нравилось строить города размером в большой ковёр и потом играть в королевство)
И поезда строили, играли в пассажиров и в путешествие.

А ваши детки любят собирать мозаики и паззлы?
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 217 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 15 отправлено 17:38, 12.02.2011
О, конструктор - это да! Правда, сын очень быстро меня "перерос" в плане конструкторской мысли: пока я ищу детальку, он уже свое все построил и за мою модель взялся [img]http://mamamidetkam.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sm_009.gif[/img] Зато я в паззлы его обставляю пока.
А еще есть любимая игра из моего детства: разложить на полу большие карты и путешествовать по ним. Когда сын был маленький, я ему рассказывала о странах, путешественниках, природе, теперь он - мне. Заодно и географию учим [img]http://mamamidetkam.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sm_031.gif[/img]

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать